Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #190555



Еженедельник «Футбол»
№ 18, 4-11 мая 2012
ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ФНЛ. ГРУППА «А». 10, 11-й ТУРЫ
Сергей ИЛЬЁВ
ЖЕСТОКИЕ ИГРЫ

За три тура до финиша, по сути, определились все претенденты на путевки в РФПЛ. Наиболее вероятно, что через «стыки» будут пробиваться «Нижний Новгород» и «Шинник», а с парадного подъезда в высшее общество шагнут «Мордовия» с «Аланией»
(далее – см. комментарии)

Volodya82, Пятница, 4 мая 2012 12:17
  • 7


Volodya82
Пятница, 4 мая 2012 12:19

ЧИТАЙТЕ МЕЖДУ СТРОК

Главным ньюсмейкером ФНЛ в апреле стало московское «Торпедо». Вслед за письмом радикальных фанатов с требованием отставки президента клуба Александра Тукманова и скандальным откровением последнего о том, что Игорь Чугайнов управлял командой в нетрезвом виде, из стана черно-белых пошла новая взрывная волна. Если перед игрой с «Мордовией» от тренировок с формулировкой «допускает систематические ошибки, влияющие на результат матчей» был отстранен защитник Игорь Чернышов, то на поединок в Брянск тренерский штаб не взял Владимира Бондаренко, Артема Самсонова, Александра Малыгина и Дениса Дорожкина.

Без внимания сей факт остаться не мог, поскольку трое из вышеперечисленного квинтета определяли лицо «Торпедо». Дорожкин - ведущий голеадор команды, Малыгин - капитан, а левый бек Самсонов за полтора года пропустил лишь одну календарную встречу. Бондаренко с Чернышовым тоже не были «мебелью». О каких-либо воспитательных мотивах этого решения говорить неуместно. Отсутствие Дорожкина и.о. атамана автозаводцев Михаил Белов объяснил микротравмой, тогда как по поводу остальных сказал как отрезал: «Команда выказала им недоверие». Что называется, читайте между строк.

В матче с «Динамо» кадровый коллапс не повлиял на игру москвичей. Они прилично потрепали фаворита, заслужив ничью: на красивую двухходовку Ромащенко - Голубов торпедовцы ответили эстетским голом Ивана Родина, который был арендован у «Витязя» в статусе лучшего бомбардира зоны «Центр» второй лиги. Сочный удар полузащитника из пределов штрафной вверг Брянск в состояние грогги. Казалось бы проходная встреча обернулась для дружины Валерия Петракова потерей очков и осознанием того, что «Шинник» уже недосягаем.

Динамовцы, должно быть, сильно изумились, когда в следующем туре не разгаданное ими «Торпедо» буквально высек «Урал» - 2:6! Запала у автозаводцев хватило ненадолго: затыкавшие дыры в обороне номинальные хавбеки на родном стадионе начудили на несколько матчей вперед. Так что «шмели», у которых наконец-то вошел в раж Спартак Гогниев, пожужжали на Восточной улице вволю.
  • 7
sergeytorp
Суббота, 5 мая 2012 13:14
Волга сыграла дог и отдала долг тереку 3 очка, а нижний новгород вряд пустят на 1-2 место, но и ниже 3 го он не опустится. Волга вряд ли будет стремиться подняться выше 14 места, чтобы наверняка сыграть стык с нижним. Интересно эта дуэль превратится в фарс или же руководства города предложит сыграть в игру - кто выигрывает, того и дальше финансируем, а проигравший остается без денег.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум