Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #190560



КУБОК СССР 1986 , 2-е мая ,
Дёма ждал венгерского дембеля в Дьёре. Я ( откосив на год от армии , но всё равно ,убил после - 23 месяца там ) после учебки в Камышине с июня по октябрь 1985-го ,был переброшен на аэродром Кубинка , где все легальные шансы провести 2-3-х часовую поездку до Коломенской жёстко пресекались руководством.
И вот он - !! - Шанс ! В роте , где сплошные хохлы , я предлагаю культмассовую поездку на Финал Кубка СССР Шахтёр-Торпедо.3 роты соревновались за места 15 гарных хлопцев в течении 2 недель на звание самого достойного хохла. И вот , они 15 победителей из Днепра , Донецка и Горловки плюс старлей из Харькова в сопровождении свежего черпака из Москвы после подъёма в 6 утра на платформе до столиТсы. Встреча с родителями на Белорусской , помогавшими мне с этой авантюрой , билеты по рупь 50 , дождь , чебуречная , Воробьиные Горы , сектор Д5 , где хохлы орали что-то про антрацид, голова Кобзева , снова дождь. Мои слова старлею - что нужно досмотреть награждение до конца.
И вот голодные , мокрые и злые мы ( они ) спускаемся на аллею к метро . Возле памятника Ленина мы сталкиваемся с ..... , Конечно сразу я слышу - Дудуй , во что ты одет . - Назар задирает мне голенище , одновременно демонстрируя свои белые носки и правильные кроссы и толпа начинает уссываться над армейскими шузами под блэк сокс. Мороз срывает с меня фуражку , отправляя её в кусты. Далее вместо кителя на зелёную рубашку одевается джинсовая куртка !! - Саша , ты же утюг , не позорь Торпедо !! -- Слова Назара чуть опережают визг старлея -- ВЗВОД , ЗА МНОЙ , шагом МАРШ !! - 5-7 минут мне потребовалось чтобы снова одеться по уставу и под мостом догнать свой взвод.
Метро , электричка , рапорт начальству от старлея. До дембеля оставалось 13 месяцев , но НИ отпуска , НИ увольнительных у меня БОЛЬШЕ НЕ БЫЛО. Единнственное на что пошёл майор Гребенников - он дембельнул меня в полдень СуперКубка против Киева весной 1987. Я на С успел после перерыва.

нилл, Суббота, 5 мая 2012 02:33
  • 39


Николай Владимирцев
Воскресенье, 6 мая 2012 22:41
нилл (02:33)
спасибо за красочный рассказ. У меня от того финала в памяти осталось не так много - игра почти без голевых моментов. действительно прекрасная "голова" Кобзева, да как потом на радостях бросал с ж.д. моста в Москву-реку мелочь...
нилл
Понедельник, 7 мая 2012 05:01
Николай Владимирцев (22:41)
Поверьте , я сжал коммент до минимальных . Фуражка летала по кругу , наши одевали меня в современные вещи . До крика старлея происходящее уместитсья в Мир и Войну......Спасибо , и с Праздником !

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум