Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #190576



Протокол встречи Сибирь - Торпедо Москва публикуется здесь - http://www.torpedo.ru/team/details.phtml?369.

UN SEUL CLUB, UN SITE UNIQUE:
torpedo.ru

admin, Вторник, 8 мая 2012 15:27


Уралан
Среда, 9 мая 2012 14:38
СТБ (13:35)
"Футбол в отличие от юриспруденции - наука точная, а не гуманитарная."

Футбол - не наука, а игра. Пожалуйста, перестаньте считать сейчас, массив не тот - случай и психологическая обстановка слишком влияют на результаты, что бы оценивать умение тренеров.
ТОРолен
Среда, 9 мая 2012 15:20
СТБ (13:35)
На выборках одинаковой величины я и сказал, что 7 больше 6. А любая попытка соскочить на другую систему подсчета рождает и массу вариантов.

"Посчитайте количество очков, набранных с представителями восьмерки в 2011 году, и сейчас?"
Прежде чем выдергивать одну фразу, потрудитесь ответить на все. Или тогда выражайте согласие с ними) А то раз футбол для вас тупо математика, пусть Белов расскажет ка кон 6 мячей пропустил, в то время как Чуг не больше 3. Чистая математика.

"В 2011 г. Чугайнов с теми же соперниками на тех же полях набрал 8 очков против 2 в 2012... Деградация налицо"
Я с ухудшением результатов не спорил, я говорил о том, чем это вызвано. Сравнивать кол-во очков, набранных непосредственно с одними и теми же соперниками, некорректно, минимум потому, что игрались они в разное время. Первые две домашние победы над Шиной и Брянском в том году - это результат фантастического везения. В ряде матчей и в 2012 году Торпедо играло гораздо лучше, где-то не повезло, где-то не добрали. Что не отменяет в целом стержневой мысли моего поста - мы еле вползли туда, и на большее команду без всякого усиления, возможно без премиальных уже не хватило. Ликвидировать тот отрыв было уже невозможно.
И форсаж включили - Шина (отчасти), Брянск, Урал. Нижний отчасти тоже (нам зато два запасных вратаря очень помогли). Алания, кстати, тоже не рухнула. Смотрите внимательно их отрывы между собой. Поддерживать тот темп Торпедо было уже не в состоянии. Равно как и сибирь со своими проблемами.

Особенности игры внутри восьмерки с постоянным недобром очков очень отличаются от обычной турнирной дистанции. В которой, кстати, Торпедо большую часть находилось за пределами восьмерки (о чем Вы забываете) и влезли туда в последний момент. А здесь Чугайнова уволили после 6 матчей. О каких серьезных оценках вести речь? Тем более, что Вы с калькулятором можете подсчитывать что угодно, а уволили его вообще не по спортивным причинам.

ps Применяя обратную аналогию (что совсем бредово, но для математика в самый раз), возьмите матчи Белова (3 очка) и посчитайте кол-во очков Чугайнова с этими же соперниками в 2011. Занимательно, да? Так лучше Белов-то?)
Поэтому ничего кроме улыбок Ваше "Белов уже лучше Чугайнова" вызвать не может. Чтоб написать такое надо совсем не понимать футбол. С чем вас и поздравляю.
СТБ
Среда, 9 мая 2012 23:48
Уралан (14:38)
Футбол - не игра уже лет 40 как. По крайней мере на профессиональном уровне. Странно, что вы этого не заметили.

ТОРолен (15:20)
Да, конечно Шинник включил такой форсаж, что с 3-го места опустился на 4-е. Урал, это да, это сила - отставая на 1 очко от 5-го места теперь имеет все шансы это 5-е место занять. Алания, конечно не рухнула - имея 4-очковый отрыв теперь неизвестно попадет ли в 2-ку. И Брянск конечно ускорился - как был 6-м, так и остается пока. Раз вы так хорошо понимаете футбол, расскажите о феномене НН. Как можно реально претендовать на ПЛ без дозаявок, без премиальных, без запасных вратарей, да вообще считай без запасных? Как же это их-то хватило, чтобы не только не рухнуть как Торпедо, а еще и добавить?

Чугайнова уволили, говорите, вообще не по спортивным причинам? А что вы скажете на это: Лента новостей от 05.04. Главный тренер Чугайнов Игорь Валерьевич решением Совета директоров отстранен от руководства командой до 31 мая 2012 года в связи с неудовлетворительными результатами последних восьми матчей Первенства России по футболу среди клубов ФНЛ 2011-2012 гг.

Рад, что вызываю вашу улыбку. Продолжайте читать на ночь Агату Кристи, уверен, что у вашего кумира мисс Марпл вам есть чему поучиться -)). Уж она-то заметила бы, что я нигде не говорил, что Белов лучше Чугайнова. Они оба хуже.
  • 1
ТОРолен
Четверг, 10 мая 2012 00:21
СТБ (23:48)
Вы вообще как с головой дружите?
Какая Агата Кристи, какая *** Мисс Марпл?
Какие "неудовлетворительные спортивные результаты...", когда "только не говорите, что уволили из-за пьянства"?

Голову включите!
ГраниТ
Четверг, 10 мая 2012 00:35
СТБ (23:48)
Уважаемый, Вы как-то мисс Марпл с ее родительницей совсем унижаете, там порой интересная фабула и сюжет бывают, пусть и малореалистичный, в отличие от местного "пинкертона", предсказуемого и банального как портянка.
СТБ
Четверг, 10 мая 2012 10:44
ТОРолен (00:21)
Редчайший случай, когда согласен с Гранитом. Пожалуй, Агата Кристи слишком крута для вас. Переключайтесь на Дарью Донцову -))
ТОРолен
Четверг, 10 мая 2012 10:45
СТБ (10:44)
я мненью вашему вращенье придавал и осью был мой детородный орган (с)
  • 1
СТБ
Четверг, 10 мая 2012 10:54
ТОРолен (10:45)
Мнения - это у вас "пинкертонов". И конечно же, по вашему мнению 2 очка в 8-ми играх - вполне удовлетворительный результат. Однако, вы, великий знаток футбола, так и не высказали МНЕНИЕ по поводу форсажа ФК НН. Значит не хватает-таки понимания футбола. Ч. и т.д.

P.S. Расскажите еще какую-нибудь историю из вашей проф. деятельности, когда состояние опьянения было смягчающим, а не отягчающим обстоятельством.
ТОРолен
Четверг, 10 мая 2012 11:04
СТБ (10:54)
Так и не высказал - это да, есть такое) Ибо не считаю необходимым отвечать на любой выпад ("расскажите"), если автор сего выпада не отвечает на половину моих вопросов и доводов.
А тому же ЛЕКС47 ответил - мнение по ФК НН можно прочитать например здесь - #190592, комментарии.
При этом, хоть убей, не пойму как наличие этого "феномена" НН (или его отсутствие) должно служить основанием для увольнения тренера "Торпедо", или даже для сравнения. Как объясните, как это влияет, тогда может и поговорим

ps При чем здесь состояние опьянения? Это первое.
Состояние опьянения уже очень давно не является отягчающим обстоятельством - это второе. Краткий ликбез, так сказать.
СТБ
Четверг, 10 мая 2012 11:17
ТОРолен (11:04)
Причем состояние опьянения? А при том, что может быть есть взаимосвязь между этим состоянием гл. тренера и неудовлетворительными спортивными результатами? А ?

Сравнение с НН? А потому что есть общее. У них, как и у нас, нет денег, нет усиления. А все различия - в нашу пользу. Кроме количества очков. Как же так? Вы-то нажимаете на то, что не Чугайнов виноват, а отсутствие усиления (цитата "стержневой мысли моего поста -на большее команду без всякого усиления, возможно без премиальных уже не хватило"). И у НН его не было. Но у них форсаж, у нас - пике. Так может дело в том, что у них не было Чугайнова?
ТОРолен
Четверг, 10 мая 2012 11:39
СТБ (11:17)
1) Разумеется, такая связь может быть. Однако её может и не быть, не так ли? Это состояние могло иметь место, а могло и не иметь, не так ли? Ибо веры руководству нет совсем. А совсем шепотом я Вам скажу, что такое состояние ИВЧ уж точно не мешало ему в 2010-2011, только - тссс!

2) Прошу Вас припомнить с чего началась конкретно эта наша с Вами пикировочка. С "Белов сыграл уже лучше Чугайнова". А дальше уже софистические изыскания, больше ли три чем два, или можно считать по-разному, почему нет кардинального улучшения под руководством Белова и стоило ли тогда менять шило на мыло, и т.д.
А уж из этого можно сравнивать. Можно, например, сравнить с крепко стоящим на ногах Факелом. С тем же Брянском или Уралом, так же не выполнившими задачу, не говоря уж о упомянутой Вами Сибири. Можно и с НН. Подчеркну - можно. А нужно ли?
Например, среди комментариев руководства подобных сравнений уж точно не было, если что. А по НН - нам многое неизвестно, не исключено и влияние нефутбольных факторов. А не исключено, что реально фартожопит им сильно, что Горшков выжимает 200%, игроки стараются на 300%. Всё это тоже возможно. Только это никак не доказывает, что Чугайнов плохой тренер, и что Белов его лучше. Всегда можно найти кого-то, кто лучше. Только и тех кто хуже в нашем случае - поболее.
Надеюсь, моя мысль понятна
СТБ
Четверг, 10 мая 2012 12:54
ТОРолен (11:39)
Верю, что в 2010-11 не мешало, но это не значит, что так можно продолжать и дальше до бесконечности. Когда-то должно было выстрелить.

Пикировочка началась с вашей стороны, с моей стороны ее не было. Я всего лишь позволил себе постебаться, запостив фразу "Белов сыграл уже лучше Чугайнова", ни в коей мере не придавая ей какого-либо серьезного смысла, а вы ее приняли за чистую монету, что усугубило мое желание поглумиться путем приведения разного рода "софистических изысканий".
Не хотите Агату Кристи с Донцовой, ну почитайте тогда уже Конан Дойля или "Инспектора Лосева" -))
ТОРолен
Четверг, 10 мая 2012 13:39
СТБ (12:54)
Ну если Вы удовлетворили Ваше желание, то я за Вас рад. Однако в таком случае, Вы все больше похожи на любимого Вами гранита, вбросит хрень, потом пару постов в защиту хрени, а в самом конце - да я мог и неправду писать, да я стебался) я-то тоже нехилый профит приобрел, позволив себе усомниться в Вашем понимании футбола)
Ок, ваше "глумливое" "Белов сыграл лучше Чугайнова" опровергнуто, идёт?))

По теме книг. Прекратите нести ересь) По заданной теме я прочитал достаточно, если уж так прет эта тема - то рекомендую хотя бы "Записки следователя" Льва Шейнина и "Факультет ненужных вещей" Юрия Домбровского.
СТБ
Четверг, 10 мая 2012 13:56
ТОРолен (13:39)
"Белов сыграл лучше Чугайнова" не требует опровержения - это была шутка юмора, но в каждой шутке есть доля шутки. Идея была в том, что "не сотвори себе кумира" и не напяливай майку "Чугайнов - наш тренер". Возможно, через год-другой никто этого Чугайнова и не вспомнит, как не помнят уже Павлова или Даева.

P.S. Гранит не может быть мной любим никоим образом, хотя бы из-за того, что в свое время он предлагал слиться в экстазе с ФК Москва.
ТОРолен
Четверг, 10 мая 2012 14:02
СТБ (13:56)
ну, каждый сам себе решит, творить ему кумира себе или нет, не так ли?
И в майке (которой у меня нет) не вижу ничего плохого.
Даева и Павлова помню, второй вообще неплохой спец, и играли при нем неплохо, и "играли" в том числе) Если Вы не помните - ради Бога.

При этом очень далек от сотворения кумира, стараюсь оценивать Чугайнова объективно. объективно - пока без него гораздо хуже. А причина ухода - не падение результатов. Краеугольная мысль моего поста.
думаю, можно потихоньку заканчивать.
СТБ
Четверг, 10 мая 2012 14:08
ТОРолен (14:02)
Краеугольная мысль моего поста - (возможный) уход Чугайнова не есть вина одного Тукманова (как пытаются преподать антитуки). В уходе Чугайнова в большой степени есть вина и самого Чугайнова, как бы это ни было неприятно слышать всем носителям упомянутых маек.
На сем можно и закончить.
  • 1

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3 4 5
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум