Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #190823



Пресс-офицер УЕФА: "Зенит" вновь ухудшил своё досье расистским лозунгом фанатов
Пресс-офицер УЕФА Сергей Борисов прокомментировал появившийся сегодня ночью на одной из набережных Питера лозунг болельщиков "Зенита" "В цветах "Зенита" нет чёрного".

"Для Питера это в любом случае неприятный сигнал, я не думаю, что кто-то на данный момент всерьёз рассматривает вопрос о дисквалификации клуба из еврокубков, но досье питерцы себе в очередной раз подпортили. Если что-то подобное произойдёт в день матчей еврокубков и будут разбирательства, то этот инцидент не останется не замеченным. Чем хуже у клуба досье, тем строже будут будущие санкции.

Санкции к клубу могут быть самые серьёзные, расистский вопрос — это та тема, которой УЕФА уделяет огромное внимание и из года в год ужесточает замеченные в нетерпимости клубы. Всё будет зависеть от того, как этот инцидент будет отражён в рапорте и на какой уровень рассмотрения он попадёт", — цитирует Борисова "Р-Спорт".

Вот кто должен по жизни играть без зрителей.

Бекхан, Четверг, 7 июня 2012 13:13
  • 4


DMISAT
Четверг, 7 июня 2012 16:41
Чарыч (15:55)
Не знаю как у других,но у меня на мобильной версии комментарии открываются в столбик по две буквы,прочитать не возможно,телефон нокиа 6300.
Oldfan
Четверг, 7 июня 2012 16:55
Андрей, Москва, Чертаново (13:19)
Спроси у самих зенитосов, какой смысл они в этот лозунг вкладывают. Потом нам расскажешь.
Андрей, Москва, Чертаново
Четверг, 7 июня 2012 16:57
Oldfan (16:55)
Мне их смысл до лампы.
мосТовик
Четверг, 7 июня 2012 17:03
zavr (13:21)
А в наших цветах есть черный...)))
Прошу включить Торпедо в еврокубки!
TJ
Четверг, 7 июня 2012 17:07
А тем временем...
Матчи Евро-2012 будут отменяться из-за расизма

Президент УЕФА Мишель Платини сообщил, что уполномочил арбитров прерывать матчи Евро-2012 в том случае, если игроки подвергнутся расистским оскорблениям со стороны зрителей. При этом Платини подчеркнул, что попытки со стороны игроков давить на судей приветствоваться не будут – видимо, француз намекал на слова Марио Балотелли. Напомним, итальянец пообещал при первом же инциденте покинуть поле и уехать домой.

По словам Платини, только такие меры – остановка и отмена матча – могут привести к успеху в борьбе с расизмом. Платини заявил, что, к сожалению, расистские выходки становятся обычным делом для фанатов стран-хозяев Евро.

"Рефери могут заканчивать игру. У них есть полномочия поступать так в случае расистских выходов фанатов. Думаю, это лучший способ защитить игру от подобных напастей", - сказал глава УЕФА в интервью BBC Sport.

Вопрос журналиста, не считает ли Платини, что подобные инциденты портят его личную репутацию, француза только насмешил: "Моя репутация может пострадать из-за того, что в Польше и Украине есть расисты? Вы что, шутите? Вы думаете, я теперь ответственен за всех расистов в Европе или Англии или Франции? Я ответственен лишь за то, чтобы не бездействовать в этой ситуации. И мы сделали многое, чтобы изменить правила, изменить регламент. Мы помогаем обществу бороться с расизмом – но я не ответственен за это общество, - сказал Платини. – Это не простое общество. Мы столкнулись с некоторыми проблемами, что и понятно – мы должны были организовывать Евро с нуля, ведь Польша и Украина не принимали раньше такие большие соревнования. И мы сделали все, что в наших силах".

При этом Платини подчеркнул, что футболистам не стоит самим заниматься борьбой с хулиганами. "В случае, если Балотелли попытается уйти с поля, он получит желтую карточку. Мистер Балотелли, это не ваше дело – руководить судейством. Судья сам примет решение и сам будет решать, что делать на поле", - сказал Платини.

Журналист попытался намекнуть на то, что выбор в качестве хозяев турнира Польши и Украины был неправильным, так как именно в этих странах национализм получает все большее распространение, однако Платини с подобной постановкой вопроса не согласился: "Если вы собираетесь бороться с расизмом, если у вас есть соответствующая программа, то надо применять ее везде, потому что национализм есть в десятках стран, особенно в Восточной Европе. И это проблема не только Польши и Украины. Проводи мы чемпионат в другой стране, мы столкнулись бы с теми же проблемами".
  • 1
Андрей, Москва, Чертаново
Четверг, 7 июня 2012 17:12
Раньше я просто смотрел футбол, а теперь меня бесконечно грузят темой расизма. И это не Чемпионат Африки - это чемпионат Европы. Какое-то безумие.
  • 5
TRIPLE H
Четверг, 7 июня 2012 17:36
Чарыч (15:55)
был великий *пт © :)))
Чарыч
Четверг, 7 июня 2012 18:09
DMISAT (16:41)
Спасибо, мы работаем над этим.
  • 1
Бекхан
Четверг, 7 июня 2012 18:28
ТОРолен (16:11)
А я и не спорю.
fieldman
Четверг, 7 июня 2012 18:32
Все же прекрасно понимают, что в "цветах Зенита нет чёрного" не просто потому, что никто не хочет, а потому что есть негласное указание сверху. Управленцы бы с радостью разбавили "голубую кровь" жёлто-чёрно-коричневыми оттенками, но НЕЛЬЗЯ! Даже в ущерб идее успешной европейской компании. Вот болельщики и пользуются этим, так как верят в полную безнаказанность. А функционерам что-то говорить надо, вот и говорят всякую ерунду...
Был на днях на выходных в Питере. Контингент народа ВЕЗДЕ очень резко отличается от московского. Как будто попадаешь в другой мир. Особенно ярко это видно на примере метро. Даже не представляю себе, чтобы в Питере могла повториться ситуация возникшая на днях у Европейского... Похоже на то, что там Русь, а здесь: " все флаги в гости к нам..."...
  • 1
Уралан
Четверг, 7 июня 2012 19:13
ТорпеДеД (14:12)
В Арарате играли одновременно Коваленко и Бондаренко, один из них, правда не помню кто, внешне не очень соответствовал украинской фамилии - очень брюнетистый
voks
Четверг, 7 июня 2012 20:30
Зенит из-за надписи на набережной не дисквалифицируют конечно.
Хоккуист
Четверг, 7 июня 2012 21:57
ТорпеДеД (14:12)
Подшивалов играл за "Арарат". Про Коваленко и Бондаренко уже сказали. Еще играл воротчик Владимир Васильев, По одному сезону отыграли Разинский и Сёмин.
Хаби
Четверг, 7 июня 2012 22:09
DMISAT (16:41)
Такая же фигня.(

Чарыч (18:09)
Ждем.
СТБ
Пятница, 8 июня 2012 12:29
Бекхан (16:10)
Тоже не люблю Зенит. Но справедливость превыше всего. По отношению ко всем.
Володя
Пятница, 8 июня 2012 14:08
Нужно очень постараться, чтобы не заметить расисткую направленность лозунга "В цветах зенита нету черного". Ясно что имелось ввиду. А для чиновников УЕФА Зенит не является неприкосновенным, и за подобные лозунги питерцев запросто дисквалифицируют, я думаю.
  • 1
Чарыч
Пятница, 8 июня 2012 15:06
DMISAT (16:41)
Хаби (22:09)
Попробуйте теперь.
  • 1
DMISAT
Пятница, 8 июня 2012 18:15
Чарыч (15:06)
Спасибо Алексей,заработало!!!
  • 1

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум