Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #190841



В продолжение #190822

"Свидетели конфликта у «Европейского» затеяли свою драку с полицией"
с) "МК" от 9 июня 2012 года - http://clck.ru/1B4re
(подробности в комментах)

Alessandro, Суббота, 9 июня 2012 12:41
  • 1


Alessandro
Суббота, 9 июня 2012 12:42
Скандальный поворот получило дело о драке между чеченцами и москвичами у входа в ТЦ «Европейский» во вторник вечером.
В пятницу сотрудники полиции сообщили о нападении на них свидетелей конфликта, которых попытались доставить в суд. Сами нападавшие, наоборот, обвиняют стражей порядка в самоуправстве.

Как стало известно «МК», конфликт произошел около 6.00 в общежитии Государственной классической академии имени Маймонида. В этом учебном заведении числился непосредственный участник перестрелки на площади Европы Бекхан Ризванов. Поскольку показания чеченца и его оппонентов, пострадавших Алексея Усачева и Евгения Павлова, разнились, следователи решили найти как можно больше свидетелей потасовки, в том числе из числа друзей Бекхана. Со слов приятелей Ризванова, выглядели эти поиски примерно так: толпа полицейских в бронежилетах и касках ворвалась в общежитие, вломилась в комнаты, уложила на пол молодых людей, а шестерых самых непослушных избили и доставили в ОМВД по району Дорогомилово. В полиции утверждают прямо противоположное — якобы друзья Бекхана набросились на силовиков, оказали активное сопротивление и поколотили их так, что некоторым даже пришлось обратиться за медицинской помощью. Возможно, драчунам теперь придется отвечать за посягательство на жизнь сотрудников полиции.

В пятницу в Пресненский суд для избрания меры пресечения доставили самого Ризванова. Шел он с трудом, у него были перевязаны рука и шея. По данным защиты чеченца, в ходе потасовки он получил 5 ранений из травматики, повредил ключицу. Адвокат чеченца Мами Сатуев настаивает, что столкновение спровоцировали фанаты, а теперь конфликт в своих интересах будут использовать те, кому выгодно нагнетание ситуации накануне митингов оппозиции 12 июня.
Alessandro
Суббота, 9 июня 2012 12:46
Государственная классическая Академия (ГКА) имени Маймонида — государственное высшее учебное заведение, созданное в 1992 году в Москве. Старое название — Государственная Еврейская академия имени Маймонида.
с) ru.wikipedia.org

Что горцев связывает с культурно-образовательным заведением? Или там плата за обучение меньше?
оптимист
Суббота, 9 июня 2012 13:01
Alessandro (12:46)
какая плата то????..... они...с их результатами ЕГЭ ... всегда на бюджете....
  • 6
Alessandro
Суббота, 9 июня 2012 13:06
Вот ещё статья из KM.RU:
Чеченцы у «Европейского»: «Режь русских свиней!»
с) km.ru 22:55 8.06.2012 , Валентинов Глеб - http://clck.ru/1B4zu
VOVAN/ESTONIA
Суббота, 9 июня 2012 13:27
"И это притом, что у себя дома такое поведение было бы для них недопустимо. Как бы то ни было, не вызывает сомнений тот факт, что каждый человек должен уважать обычаи и морально-нравственные устои того народа, на территории которого оно проживает. "

Вот поэтому и прут в Москву и другие регионы, чтобы делать то, что дома запрещено. Плохо значит теперь родители их, почитатели своих законов и обычаев, воспитывают, не прививают с раннего детства своих законов.
  • 2

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум