Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #190956



За последние полтора месяца мы просмотрели два спортивных турнира, в разных видах спорта, но оба с участием сборных России, это были две разные сборные.., одна была футбольная, которая буквально на днях, бесславно и даже несколько позорно!(уж простите) завершила выступление на ЧЕ по футболу; а другая хоккейная , которая в мае одержала убедительную победу на ЧМ по хоккею, выиграв 10! встреч из 10.
Вопрос простой: Почему две команды из одного государства настолько, диаметрально противоположны по своему отношению к России? Имею ввиду во-первых патриотизм, затем волю к победе и самоотдачу, желание играть и выигрывать, самотверженность и борьбу до победного конца и т.д. - все эти факторы в полной мере присущи и были проявлены одной командой(имею ввиду конечно хоккей) и совсем отсутствовали или практически не были видны(где то эпизодически, например у Дзагоева - чего очень мало для целой команды) у футбольной команды!!
Почем же спортсмены из одной страны, воспитанные на одном языке и в примерно одинаковых условиях, настолько разные по своему отношению к делу, к общему! делу, тоесть к России, за которую болеет ВСЯ страна, а не какой то отдельный город!!
В чем же дело??...

Бекхан, Среда, 20 июня 2012 16:15


VOVAN/ESTONIA
Среда, 20 июня 2012 21:53
мосТовик (20:09)
А Дзагоев долго в российском чемпионате не задержится, сейчас появятся предложения и уедет он в зап.Европу опыта набираться и к следующему ЧМ, или ЧЕ в составе обновленной сборной вперёд за медалями.
Strelets
Среда, 20 июня 2012 22:04
Galaktionov среда, 20 июня 2012 21:25
Я продолжу мысль Сергея. Чем дороже машина, тем меньше она ездит. Вы когда-нибудь встречали Майбах с большим пробегом? :-)
................

Я не видел Майбах с большим пробегом! Да я вообще Майбаха никогда не видел!
Бекхан
Среда, 20 июня 2012 22:08
мосТовик (21:21)
Вот в этом я согласен. Хотя всё это странно.
мосТовик
Среда, 20 июня 2012 22:14
VOVAN/ESTONIA (21:53)
Дай-то Бог.

Бекхан (22:08)
Любовь зла!
Бекхан
Среда, 20 июня 2012 22:15
Закриссон: по сравнению со Швецией в КХЛ скорости просто космические
Нападающий "Атланта" Патрик Закриссон сравнил игру в КХЛ и в шведской Элитсерии.

"КХЛ превзошла мои ожидания. В КХЛ на порядок выше индивидуальное мастерство игроков. Да и скорости здесь по сравнению с Элитсерией просто космические. Больше приходится уделять внимания физподготовке и оттачивать мастерство на тренировках.
Адаптировался достаточно быстро. Поначалу, конечно, было немного непривычно, но потом, когда поймал ритм, стало попроще. Во втором сезоне будет полегче, ведь я уже привык к темпу игры в КХЛ. После первого сезона я сделал выводы и надеюсь применить опыт прошлого года с максимальной эффективностью. А за проведённый сезон поставлю себе четыре с минусом. Статистика говорит сама за себя. Я могу играть лучше", — приводит слова Закриссона официальный сайт "Атланта"

Это отзывы о нашем хоккейном чемпионате. Про футбольный же отзывы в точности до наоборот. Как говорится, почувствуйте разницу...
Это же, касается и сборных.
Сергей Фатеев
Среда, 20 июня 2012 22:28
Strelets (22:04)
http://www.torpedo.ru/gb/faq.php, п. 4.
  • 1
СТБ
Среда, 20 июня 2012 23:04
Бекхан (19:42)
Не напомните, а то я что-то пропустил, сильные в волейболе женщины на олимпиаду отобрались?
Бекхан
Среда, 20 июня 2012 23:09
СТБ (23:04)
Расширенная заявка женской сборной России на ОИ-2012
Двадцать волейболисток вошли в расширенную заявку сборной России на Олимпийские игры в Лондоне:

Связующие
Марина Акулова
Анна Матиенко
Евгения Старцева.

Блокирующие
Мария Борисенко
Регина Мороз
Юлия Меркулова
Мария Перепелкина.

Нападающие
Екатерина Гамова
Леся Махно
Татьяна Кошелева
Наталия Обмочаева
Любовь Соколова
Евгения Эстес
Виктория Чаплина
Нелли Алишева
Дарья Столярова
Ксения Бондарь.

Либеро
Светлана Крючкова
Екатерина Уланова
Виктория Кузякина.
AFAT
Четверг, 21 июня 2012 00:20
ИМИР (17:50)
Пока технически нынешние лайки не дают возможности показать кто именно плюсанул, продублирую свой тебе Респект текстом))) читаешь мои мысли
  • 1
Thor
Четверг, 21 июня 2012 00:35
А в каких игровых видах наши отобрались на олимпиаду? Что-то сходу не нагуглил ничего внятного.
Ложа прессы
Четверг, 21 июня 2012 00:50
Бекхан (20:14)
Но при всем при этом в мини-футболе и как ни парадоксально - в пляжном футболе - сборная России входит в мировую элиту.
ТорпеДеД
Четверг, 21 июня 2012 09:47
Бекхан (22:15)
Вот Вы наконец-то и приблизились к ответу на вопрос. Всё депо в той среде (системе), в которой обитаю спортсмены.
КХЛ и НХЛ - это среда (система), в которой растут и развиваются наши хоккеисты , а Премьер - Лига - это среда(система) в которой загнивают наши футболисты.

VOVAN/ESTONIA (21:53)
С таким характером, он и в Европе долго не задержится. Вернётся быстро.
VOVAN/ESTONIA
Четверг, 21 июня 2012 10:01
ТорпеДеД (09:47)
А что у него такой плохой характер, вспыльчивый? Если попадет, то забудет про всё, будет играть, притрётся, чтобы всё-таки задержаться по дольше.
ТорпеДеД
Четверг, 21 июня 2012 11:25
VOVAN/ESTONIA (10:01)
Может быть, но верю в это с большим трудом. Наши футболисты быстро бегут обратно.
ИМИР
Четверг, 21 июня 2012 17:04
AFAT (00:20)
А я вот сколько ни наблюдаю за тобой, обнаружил, что единственное расхождение в том, что ты на поле любишь ВСЁ делать с гарантией. А мне больше рисковать нравится (ну кроме как в обороне, конечно). :) А плюс тебе я тоже поставил. Гы.

некТо WPBB... (18:57)
Глушаков элементарно перегорел. Не показал и половины своих возможностей. Сейчас у него уровень вполне сопоставим с Семшовым, но с точки зрения опыта и сыгранности, конечно надо было его ставить. Поидее понятно, как надо игарть с парой По-Па впереди. Но наша же полузащита не обучена грузить и грузить. И для этого оба столба должны пихаться прямо в штрафной. Павлюченко сроду так не играл, а Погребняк хорош на ходу, на замыканиях (контратаки ФУЛХЭМа - вот его игра). У нас такие краучеподобные пихальщики в штрафной (и то с натяжкой) Бухаров да Дзюба. Но чё-та кажется, будь Дзюба в сборной, его бы тоже поливали, поскольку вряд ли ему что-то удалось бы сделать. Именно в этой модели игры. В этой компании футболистов. С его уровнем мастерства.
AFAT
Четверг, 21 июня 2012 17:32
ИМИР (17:04)
Не совсем так. Для меня от Бога два амплуа - вратарь и нападающий. Тут или дано или нет. Почему одни попадают в ворота, а другие тащут мертвые мячи - логике не поддается.
А вот что касается рутинной организации самой игры, которая в конечном итоге приводит к тому, что одни каким-то образом забивают, а другие невероятно тащут - тут да. Я за гарантию.
Но с такой надежностью, простотой, дисциплиной и, как следствие, безошибочностью, какую обеспечивает Хави - можно даже играть с таким импровизатором как Торрес.
ИМИР
Четверг, 21 июня 2012 18:52
AFAT (17:32)
Ну Сань... У Стругацких в замечательном "Понедельнике..." один могучий маг сказал: "Это дубли у нас простые". Какой же Хави "простой"? Людей, которые так быстро и точно работают с мячом и при этом головой в любой толчее, во всём мире человек 5-6. Надёжность его от великого мастерства и футбольного интеллекта. Он делает множество обостряющих передач, но с высокой точностью. Ну и уровень партнёров нельзя не учитывать. Убери с поля Иньесту, Вилью, Сильву, даже Хави сильно сдаст.

Кстати, Торреса до ЧЕЛСИ я считал сильнейшим в мире нападающим. Вообще без слабых мест. Если чего-то его и лишили, то уверенности в своих силах.

А с первой частью постулата абсолютно согласен. Даже на высочайшм уровне - есть у тебя Дрогба и Чех, будет тебе Лига Чемпионов.

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум