Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #191028



Министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко высказал мнение, что чемпионат России вновь должен проводиться по системе "весна – осень".

"Я не видел ни одного аргумента в пользу перехода на такую систему кроме гармонизации календарей. Надо подождать, кто станет руководителем РФС. Я бы вернул все назад и вернулся к этому вопросу после чемпионата мира 2018-го года, когда будет готова вся инфраструктура. Эта система давала результат, от добра добра не ищут", – цитирует Мутко агентство "Р-Спорт".

vint, Вторник, 26 июня 2012 22:41
  • 5


vint
Вторник, 26 июня 2012 22:44
на onediv. появилась информация что Ловчев сам готов возглавить рфс, а Бубнов его поддерживает....

Обозреватель "Советского спорта" Евгений Ловчев заявил о своем желании возглавить Российский футбольный союз.

– Готов возглавить РФС, – говорит Ловчев. – Считаю, что в моих силах изменить ситуацию в российском футболе.

– Почему вы так считаете?
– Очевидно, что сформировался у общества определенный запрос – футболом должен руководить человек, разбирающийся в этой игре, имеющий опыт работы в нем.

– Где деньги возьмете? Содержать российский футбол – недешевое удовольствие.
– Вопрос нехватки финансов в РФС меня удивлял. Государство помогает клубам, давая либо указания госкомпаниям, либо выделяя деньги из бюджета, а федерация – и это не раз говорил Сергей Фурсенко – живет, затянув пояса, зарабатывает деньги на национальной сборной. РФС за бюджет, равный бюджету одного хорошего клуба российской премьер-лиги, содержит все сборные страны. И один хороший клуб премьер-лиге зачастую содержится государственной монополией и утверждает почему-то, что он – частный. Почему это клубы называют сами себя социальным проектом, а сборная зарабатывает деньги на матчах с Ираном и Катаром? Эту ситуацию необходимо менять, сборная – вот мой приоритет.

– Что скажете о вероятных соперниках в борьбе за пост президента федерации?
– Предложение кандидатур, о которых я читаю в прессе, слышу от журналистов – дилетантизм. Я не занимаюсь тем, в чем не разбираюсь досконально – не добываю газ, не руковожу газовой компанией, не являюсь политическим деятелем. Почему люди, никогда не игравшие в футбол и в нем не разбирающиеся, берутся советовать всему сообществу, как ему жить?

– Каков ваш приоритет в работе, что вы понимаете под развитием футбола?
– Детский футбол. Мы упустили много времени. Видим сейчас на примере испанцев и немцев, какого уровня игры можно достичь, если вложить деньги в детский футбол, в его организацию. Уверяю вас, это не такие уж и огромные средства – особенно если их сравнивать с ежегодными вложениями государства в профессиональный футбол, где наши же деньги тратятся на легионеров. Второй момент – ветераны. Надо помнить и чтить свою историю. Третий момент – выбор главного тренера. Мой тренер не убежит за границу после позорно проигранного матча, и не подставит своего руководителя и свою сборную.

– Как планируете назначить главного тренера?
– После консультаций с известными всей стране специалистами. Не должно быть так, что отечественное объединение тренеров возражает против кандидатуры РФС, и следовательно не несет за эту кандидатуру никакой ответственности, находясь, по сути, в конфронтации с ней. Объединение должно предлагать свои кандидатуры и нести за них ответственность.

– Кого конкретно видите на посту главного тренера?
– Еще раз говорю – один человек не должен иметь право решающего голоса при таком назначении. Мое право – предложить кандидатуры, а затем их отстаивать либо в процессе обсуждения согласиться с другими вариантами. Я вижу две кандидатуры – румын Петреску и россиянин Писарев.
  • 1
Xirtr@M
Вторник, 26 июня 2012 22:56
Где же было мнение министра спорта ранее? :)
  • 2
Андрей, Москва, Чертаново
Вторник, 26 июня 2012 23:00
Нужно пробовать Гамулу.
  • 6
Mishka s Severa
Среда, 27 июня 2012 01:31
Байдачного - как вариант.
некТо WPBB...
Среда, 27 июня 2012 08:26
Андрей, Москва, Чертаново (23:00)
Руководителем или тренером? Хотя, в данном случае, возможно совмещение.
  • 1
оптимист
Среда, 27 июня 2012 09:11
на счет перехода обратно...то если честно ничего хорошего я в этом не вижу.... в конце концов если уже перешли - то и двигать надо в этом направлении.... да и маловероятно это.... зря чтоли Гинер столько этот переход пробивал - не думаю, что он так просто в обратку пойдет....а в нашем футболе от президентов клубов зависит, как мне кажется, больше чем от того же Мутко....... Мутко это что...хрень под Вовой... куда вывернут - туда и пойдет....
На счет тренера.... никто не знает как оно выйдет.... Это по любому русская рулетка - или пойдет или нет..... Никто я думаю заранее не предполагал, что те же Маслов, Лобан и Бесков станут великими тренерами.... Авось та же последняя сволочь Писарев может стать великим и войдет в историю.....
Bereza
Среда, 27 июня 2012 11:26
vint (22:41)
Цирк продолжается

оптимист (09:11)
Если клуб еще может ставить тренера на авось, то сборная все таки не то место. А система "весна-осень" это наше, годами проверено.
  • 1
Андрей, Москва, Чертаново
Среда, 27 июня 2012 12:27
некТо WPBB... (08:26)
Гамулой.
Уралан
Среда, 27 июня 2012 14:12
Xirtr@M (22:56)
Мудко!
оптимист
Среда, 27 июня 2012 14:55
Bereza (11:26)
да любой тренер - авось.... Сколько замечательных специалистов вылетали за неудовлетворительные результаты и, казалось бы, зеленые профаны добивались результатов....Предугадать в деле выбора тренера конечный результат невозможно.... Ну за исключением - если Сабитова или Ярцева поставить..... тут все ясно....изначально! ...начнутся проблемы потерянного времени и еще какая нить фигня....
Bereza
Среда, 27 июня 2012 16:02
оптимист (14:55)
Весь вопрос в зоне ответственности или проще говоря в масштабах возможного облажания. Тут подход к выбору кандидата должен быть максимально ответственным, и расчет на то, что вдруг выстрелит до этого спящий крепким сном талант Писарева-тренера, тут совсем не катит.
Арнольд Пыркин
Среда, 27 июня 2012 17:36
Ответы Ловчева - детский сад. Всю свою деятельность он направит на выбор тренера сборной. Про детский футбол без развития клубов - утопия.
Главой РФС должен быть выбран кандидат со следующей программой:
1. немедленный отказ от системы осень-весна. Причины:
а) в футбол надо играть летом, особенно в лигах ниже Премьер-лиги;
б) большинство клубов связано с бюджетами регионов, поэтому облегчается принятие бюджета футбольного клуба на сезон;
в) длинное зимнее межсезонье позволит клубам планомерно подготовиться к сезону, подобрать необходимых игроков, найти недостающее финансирование, спокойно пройти процедуру лицензирования и т.д.;
г) решающие матчи не будут проводиться в весенней грязи;
д) комфорт для зрителей и другое.
2. Существенное ограничение агентской деятельности (так как половина средств выделяемых на футбол уходит не на развитие футбола, а никчёмным посредникам):
а) возможность игроками заключать контракты непосредственно с клубами, без посредников;
б) ликвидация футбольных агенств;
в) запрет на эксклюзивные права по заключению контрактов с игроком (агентское рабство должно быть отменено);
г) ограничение одному и тому же агенту заключать переходы с одним и тем же игроком в течение двух лет не более одного раза;
Эти меры приведут к тому, что клубы воспитавшие хороших футболистов смогут получать хотя бы денежную компенсацию за своих игроков.
3. Трансферное окно должно быть не единым для всех лиг, а ступенчатым как раньше, чтобы игроки не попавшие в более высокую лигу могли трудоустроиться в более низкой;
4. Финансирование РФС должно быть изменено в пользу клубов, особенно второго дивизиона, а не одного только тренера сборной -7 млн. евро;
5. третья лига должна быть полупрофессиональной. Это позволит уйти от нелегальной оплаты игрокам в этой лиге, сохранять (желающим) профессиональный статус команд, сохранять профессиональные контракты с игроками.
6. снизить или убрать финансовые требования к клубам, чтобы не было липовых финансовых гарантий и завышенных зарплат;
7. снизить размер финансовых взносов клубов. Лиги и РФС должны зарабатывать на своё содержание другими способами.
8. запрет на застройку или перепрофилирование футбольных стадионов.
Другие меры направленные на поддержку клубов. Тогда будет всё, и детский футбол, и клубный, и в сборной будут игроки.
  • 5
Хоккуист
Среда, 27 июня 2012 18:26
оптимист (09:11)
Т.е. играть 4 тура в декабре - это нормально? "Ёжики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" .
Lis S
Среда, 27 июня 2012 19:49
Хоккуист (18:26)
На месТе ёжиков были... мыши!
Хоккуист
Среда, 27 июня 2012 21:08
Lis S (19:49)
Варианты разные. Например, ёжики плакали, кололись, но продолжали е*ать кактус. :D
  • 1
uksus.gennady
Среда, 27 июня 2012 21:43
Хоккуист (21:08)
- А это правда что ёжики колятся?
- Не, не колятся. Так, бухают иногда...

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум