Всем

Инфа о матче дебля с сайта СЭ:

Три пенальти - ноль голов

24.08.2001 21:11
Занимательным получился матч дублеров "Сокола" и "Торпедо" в Саратове. Рефери из Ульяновска Кучеренко назначил три пенальти, ни один из которых не был реализован, и оставил в середине второго тайма гостей в меньшинстве. А исход матча решил удар Максима Аристархова в добавленное арбитром время в конце первого тайма. В итоге "Торпедо" выиграло - 1:0, сообщает корреспондент "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ.

Гол Аристархова получился похожим на тот, который он забил прошлой осенью в бронзовом матче с "Анжи". Несмотря на конфуз - два нереализованных пенальти - саратовцы оставили неплохое впечатление. Игра прошла с преимуществом аутсайдера турнира дублей, который до этого тура стабильно набирал очки в четырех играх подряд и почти выбрался из подвала таблицы. Гости уповали на контратаки и мастерство вратарей. Березовский, вспомнивший, что когда-то о нем писали как о грозе пенальтистов, заставил Шевченко призадуматься о кандидатуре основного вратаря на завтрашний матч главных команд.

После матча тренеры гостей выражали неудовольствие арбитражем, но в итоге успокоились, сраженные аргументом инспектора, который напомнил, что Симоненко никто не мешал сделать "дубль" и снять все вопросы относительно исхода матча.

В те же минуты милиция от греха подальше взяла в кольцо фанатов "Торпедо". Под воздействием винных и пивных паров они уж очень громко выражали свою радость по поводу нечаянной победы. Миролюбие саратовских фанов лопнуло, когда в ход пошли "запрещенные приемы" - выкрики про 2:6 в первом круге. До драки дело, к счастью, не дошло, но прелюдия к завтрашнему поединку получилась бурной.

Чемпионат России

Высший дивизион

Дублирующие составы

"Сокол" (Саратов) - "Торпедо" (Москва) - 0:1 (0:1)

Гол: Аристархов, 45.

Незабитые пенальти: Орбу, 13 (вратарь). Сакиев, 25 (штанга). Симоненко, 56 (вратарь).

"Сокол": Звягин (Плотников, 46), Пецель (Глухов, 46), Репух (Алешин, 46), Сапаров, Платицын, Орбу, Кильдишев, Никитин (Забродин, 46), Мальцев, Иванов, Сакиев.

"Торпедо": Березовский (Абаев, 46), Саджая (Цветаев, 46), Черногаев, Григорян, Панферов, Б.Аджинджал (Фокин, 46), Лагун (Оганян, 46), Горин, Симоненко, Аристархов, Жвингилас (Лебеденко, 68).

Предупреждения: Панферов, 25. Сапаров, 48. Фокин, 60. Сакиев, 85.

Удаление: Фокин, 63.

Саратов. Стадион "Темп". 1 500 зрителей.

Вперед, Торпедо! Мы с тобой! Основа - поддержи почин дубля!

Tabloid, Пятница, 24 августа 2001 22:37