Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #191120



«Торпедо» нашло у себя участника договорных матчей
http://izvestia.ru/news/529531

drg, Пятница, 6 июля 2012 09:31
  • 8


tottenham-zil
Пятница, 6 июля 2012 09:38
а в не забитых голах он так же виноват !?((
  • 1
drg
Пятница, 6 июля 2012 09:44
tottenham-zil (09:38)
Да, как-то странно валить всё на одного игрока.
Maxim
Пятница, 6 июля 2012 09:51
Мне одному кажется, что футболиста с такой фамилией, какую прези указал в письме, в "Торпедо" в минувшем сезоне не было?
  • 5
Уралан
Пятница, 6 июля 2012 09:52
drg (09:31)
Подозрительно поздно обнародованы эти материалы.
Хорошее письмецо было написано фурсенке, только даты написания там нет.
А где компромат на остальных разогнанных?
  • 1
Alessandro
Пятница, 6 июля 2012 09:59
Уралан (09:52)
На остальных материал, видимо, не столь очевиден... Обнародованы эти материалы не клубом, а произошла очередная "утечка" из ведомства Анзори...
Galaktionov
Пятница, 6 июля 2012 10:00
Alessandro (09:59)
Не могу на телефоне прочитать. Что там?
Yiscar
Пятница, 6 июля 2012 10:09
На ту же тему в ещё более жёлтой прессе - http://tden.ru/articles/show/22230

Делопроизводственный вопрос:
В приведенном в «Известиях» электронном образе документа я не обнаружил (очевидно, что-то со зрением) исходящего номера и даты, которые по идее должны были бы располагаться над обращением «Уважаемый Сергей Александрович» левее текста «Президенту РФС г-ну Фурсенко С.А.».

Отсюда вопрос:
1) В официальных документах ЗАО ФК «Торпедо Москва» не бывает номеров и дат и они даже не предусмотрены на бланке?
Либо
2) Данный электронный образ обработан в «фотошопе» и при этом дата и номер удалены?
Тогда
3) С какой целью?
4) Что такого страшного и таинственного было в дате и номере? )))
  • 3
Zеленоград
Пятница, 6 июля 2012 10:11
ИМХО, Тукманов возможно знает больше. Делать из Чернышова козла отпущения? Смысл какой? Еще меньше смысла вовлекать общественность на пустом месте. А вот если Тукманов располагает информацией, что Чернышов действительно был не честен, то Тукманову только уважуха за попытку наказать защитника.
  • 2
Уралан
Пятница, 6 июля 2012 10:16
Какие санкции должны быть применены к ФК "Торпедо Москва", участвовавшем в 4-х договорных матчах, результаты которых однозначно повлияли на итоговую таблицу ?
Alessandro
Пятница, 6 июля 2012 10:22
Уралан (10:16)
К клубу - никакие, к игроку - дисквалификация + ? уголовка...

Yiscar (10:09)
Возможно письмо обработано для удаления резолюции г-на Фурсенко...
  • 1
Уралан
Пятница, 6 июля 2012 10:28
Alessandro (10:22)
Ты очень добрый человек. Не факт, что на этом остановятся...

"Уголовка"? Подождем пока наши "юристы" отпишутся по этому поводу
sher-igor
Пятница, 6 июля 2012 10:30
За слова придется отвечать Тукманову, если не докажут, надо идти в суд Чернышову.
  • 3
Анастасия_Ковалева
Пятница, 6 июля 2012 10:32
ЗАО "ФК Торпедо Москва" просит рассмотреть действия игрока Дмитрия Бурмистрова, в том что он в 2010 году не забил очень много голов, по причине того, что он был просто не мастеровит. В связи с этим, мы просим С. Фурсенко разобраться в данном вопросе с помощью КДК РФС =)
  • 6
slav
Пятница, 6 июля 2012 10:36
Ничего комиссия не решит. Нельзя делать выводы только по изучению видео. Нужны объективные данные, а для этого соответствующие службы должны работать. Не сам же по себе игрок сдает матчи.

sher-igor (10:30)
А причем здесь суд. Письмо направлено вышестоящему начальнику. Это сугубо внутреннее дело организации. Не обращаются же в суд, если начальник пишет докладную руководству о своих подозрениях в отношении подчиненного, якобы недобросовестно выполняющего свои обязанности.
оптимист
Пятница, 6 июля 2012 11:35
Мне лично не нравится что байда с этим письмом разнеслась по всем СМИ.... и на рбк уже появилась..... Ничего хорошего нашему клубу подобная "реклама" не сулит...... Уверен...подобного подковерного дерьма в печатном виде и за подписью руководителей и игроков множества клубов ....в ведомстве Анзора пруд пруди....но почему появляется именно о Торпедо.... Не нравится мне это.....
  • 2
Dimych
Пятница, 6 июля 2012 11:36
Тукманов - молодец! Скандал - лучший пиар.
ТОРолен
Пятница, 6 июля 2012 11:45
Присоединяюсь к вопросам Maxim (09:51) и Yiscar (10:09). Без номеров и дат этот лист тянет на филькину грамоту. Печати в клубе тоже не предусмотрены? Даже штампики?
По ходу тексту Игорь то ЧернышОв, то ЧернышЕв. Приличные организации типа суда такие документы пуляют назад моментально) Чувствует уровень работников, готовивших сей пасквиль)
А дальше - еще интереснее. Почему направляются только видеоматериалы? Должно ли руководство клуба опросить игроков (самого Игоря в первую очередь) и остальных по этому факту. Есть лишь скромное упоминание, что Чернышов все отрицает. А письменно это почему не закреплено? Чтобы не подрывать псевдосолидность письма? Но, впрочем, лирика всё это. Дальше что?
Ну представим худший вариант - экспертный совет высказывает мнение, что "ну да.. по ходу.. есть тут признаки". Пусть даже категорично скажет - ошибки (то есть действия против своей команды) умышленны. Решение РФС будет принимать только на основании мнения экспертного совета?) При том, что будет полный отказ Чернышова, полный отказ ВСЕХ иных опрошенных лиц и полное отсутствие иных, каких бы то ни было доказательств. Уже смешно) Ну, предположим, в РФС решили бы всё же наказать Чернышова - по всем эпизодам или даже по одному, не суть, - с клубами-соперниками что делать? Отнимать набранные очки? Дисквалифицировать? (по идее обязательно! :) ) переигрывать стыки?)) Вы сами себе это представляете?)

И, наконец, с точки зрения банальной уголовки. Даже категоричный вывод экспертов не может быть единственным доказательством. Тем более - вероятностный вывод. Тем более это для РФС они "эксперты", а для уголовно-процессуального законодательства, то есть следователя, прокурора и судьи, они обычные люди) Чем опровергнуть показания Чернышова, что ошибки неумышленны? Чем опровергнуть показания остальных торпедовцев, что они "ничего не видели, не слышали". Чем опровергнуть показания игроков и сотрудников клубов-соперников, что они никого не покупали? Где есть задокументированные надлежащим образом (аудио, видео, иное) факты переговоров Чернышова с представителями этих клубов? Установлен ли факт получения Чернышовым денег или иного вознаграждения от этих, якобы умышленных ошибок. Нет. Более того, не знаю, насколько полно прописаны премиальные в контракте, но даже в случае неупоминания на бумаге, со слов и показаний всех остальных будет понятно, что в результате таких результатов (пардоны за тавтологию) Чернышов как раз недополучал денег от своего работодателя - ФК Торпедо. Умысел, якобы имеющийся у Чернышова, чем доказывать?

В общем, как правильно уже заметили, понятно, что письмо - полный фарс. Непонятно другое, зачем это Тукманову? Для предвыборной кампании на пост президента или вице-?)) Слишком тонко. Или просто лишний раз выставить себя гениальным руководителем, у которого после подозрений игрок все равно ставится в состав и лажает еще три раза?)) А потом, как этого "негодяя" убирают, клуб слетает 2:6 дома)) Было бы смешно, если не было бы так грустно. Тукманову-то все равно, его репутации никогда не подняться с точки невозврата (хотя он сам и гранит считают по-другому), а для клуба - колоссальный имиджевый урон. "Ааа.. Торпедо.. которое весной матчи всем сдавало.. ну туда им и дорога, пусть вылетают или снимаются..." - вот такой реакции дождемся...
  • 6
sher-igor
Пятница, 6 июля 2012 11:45
slav (10:47)
Вячеслав.
Подозрения должны подкрепляться доказательствами.
За вот такие подозрения в 30хх годах миллионы были расстреляны.
Я конечно лишка может взял, но за такое надо отвечать, это удар по репутации.
Это все равно если вас уволят по своему желанию, или за нарушуние трудовой дисциплины, разницу чувствуете?
Губерниев кстати за свои слова в адрес Малофеева наказание понес.Хотя считаю, что Малофеев после этого намного собранее играет.
Grusha
Пятница, 6 июля 2012 11:57
У меня только 1 вопрос: почему после нескольких результативных косяков в пользу соперника игрока не посадили на лавку?
  • 3
ТОРолен
Пятница, 6 июля 2012 11:58
Grusha (11:57)
есть одна интересная версия на этот счёт)

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Эта тема закрыта. Комментарии к ней больше не принимаются.

Вернуться в Форум