Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #191120



«Торпедо» нашло у себя участника договорных матчей
http://izvestia.ru/news/529531

drg, Пятница, 6 июля 2012 09:31
  • 8


Alessandro
Пятница, 6 июля 2012 18:59
Чарыч (00:00)
Алексей, а что за проблемы были с форумом/сайтом? - атака "тёмных сил"?
Чарыч
Пятница, 6 июля 2012 19:51
Alessandro (18:59)
Не волнуйтесь, технические работы.
Alessandro
Пятница, 6 июля 2012 20:04
Чарыч (19:51)
Спасибо! А то я, на всякий случай, "сфотографировал" экранную запись.
И ещё, после работ случайно (выбило пароль) посмотрел свой профиль - там стоит, что последняя моя публикация была в апреле, а на самом деле много позже...
shaman_15
Пятница, 6 июля 2012 22:06
Думаю, если бы Чернышов сдавал игры, он бы без клуба был. Функционерам клубов известно больше, его бы не взяли в Нальчик. Трудился бы где-нибудь в Туле, и игры трактористам соседних городов сдавал.
addi
Пятница, 6 июля 2012 22:52
Если РФС дисквалифицирует Чернышова, то мы потребуем у Тукманова вернуть нам деньги за трансфер футболиста,
http://izvestia.ru/news/529601
Alessandro
Пятница, 6 июля 2012 23:49
Комиссия РФС подозревает в неспортивной борьбе ряд игроков "Торпедо".

МОСКВА, 6 июл - РИА Новости, Артем Кузнецов. Экспертная комиссия РФС по выявлению договорных матчей подозревает, что группа игроков московского "Торпедо" "не совсем честно относились к своим футбольным обязанностям", заявил агентству "Р-Спорт" председатель комиссии Анзор Кавазашвили.
В пятницу СМИ сообщили, что президент московского "Торпедо" Александр Тукманов направил письмо в адрес тогда еще президента РФС Сергея Фурсенко с просьбой рассмотреть действия защитника своей команды Игоря Чернышова на предмет наличия в них корыстного умысла. Эта история впервые попала в поле зрения общественности еще в мае, и тогда Тукманов в интервью агентству "Р-Спорт" заявил, что клуб не обвивает футболиста в неспортивной борьбе, а лишь просит комиссию разобраться.
"Да, это давняя история, - прокомментировал Кавазашвили эту информацию. - Однако хочу отметить, что в письме было указано имя только одного футболиста. Мы же в связи с этим провели большое расследование, опросили множество людей и выяснили дополнительно еще кое-что, о чем я пока сказать не могу. Но на следующей неделе справка будет готова, и мы ее обнародуем. Открылись не очень хорошие дела со стороны группы футболистов, которые не совсем честно относились к своим футбольным обязанностям".

Собеседник агентства не стал скрывать, что изначально у членов комиссии не было желания разбираться в "деле Чернышова", поскольку конкретных обвинений в адрес игрока не поступило.
"В том же письме есть только один Чернышов и то, что его технико-тактические действия приводили к неприятным инцидентам. Там еще была приписка, что мы, мол, разобрались в ошибках, но просим и вас на всякий случай сделать это", - рассказал он.
Итоги своего расследования по делу об игроках "Торпедо" комиссия намерена представить ближе к середине следующей недели.
"Ее содержание нам еще необходимо сверить с нашими адвокатами, которые, по идее, должны в пух и прах разнести решения наших следователей. Это мы сделаем для того, чтобы смоделировать реальную ситуацию. На тот случай, если на нас будет подан иск, чтобы мы смогли противостоять адвокату, который может быть нанят против нас. На все это может уйти около трех дней", - пояснил Кавазашвили.

с) rsport.ru 6.07.2012 23:34
Партизан
Суббота, 7 июля 2012 00:55
Решил удостовериться в истинности слов Александра Вячеславовича и выборочно посмотрел один из эпизодов, который он описал, а именно - в игре с Аланией 12.03.2012. Не являясь, естественно, экспертом, просто попытаюсь воспользоваться обычным человеческим восприятием.

Итак. Казимирыч выбивает мяч от ворот. Довольно близко получилось. Владикавказец на противоходе в одно касание переправляет его головой в прямопротивоположную сторону. Мяч ударяется о землю перед другим аланцем. Думается, что оба находившихся перед ним защитника ожидали, что тот пойдет в прорыв между ними. Такое решение имело право на существование как наиболее соответствующее возникшей ситуации. Чернышов даже развернул корпус слегка вправо для готовности вступления в борьбу с правой же от себя стороны. Однако мяч, принятый нападенцем на колено (или чуть выше), вертанулся влево от Чернышова. Сейчас невозможно сказать, мастерством ли блеснул аланец или просто мяч отскочил туда непроизвольно... Так или иначе, после этого позиция защитника сразу стала крайне невыгодной, а нападающего - наоборот. Разворачиваясь, Чернышов уже толком не успевал вступить в борьбу с нападающим, перед которым открылся оперативный простор и нужно было только точно пробить. Подкат, скорее всего, не проходил, да и мяч после ухода вправо сначала подскакивал.

Мог ли Чернышов сыграть лучше? Наверное, да. Но получилось как получилось. А сместившись заранее влево, он открыл бы коридор для свободного прохода между собой и другим защитником. В общем, по-моему, ситуация игровая была, но с некоторым открывшимся элементом непредвиденности.

Таким образом, мне просмотренный эпизод не дает оснований заключить, что со стороны Чернышова имелся какой-то зловредный умысел. С другой стороны, фразу президента "... дважды защитник будто преднамеренно отходил от мяча, летевшего в его сторону, и упускал форварда "Алании" я из просмотренного понять и принять не в состоянии.

http://www.youtube.com/watch?v=wEOQ2IIhq0U&feature=related
Lis S
Суббота, 7 июля 2012 01:21
Партизан (00:55)
Тук защиТник же ...
Партизан
Суббота, 7 июля 2012 01:43
Lis S (01:21)
В последнее время - нападающий, в смысле напавший. :)

Вот здесь, кажется, получше видно: http://www.torpedo.ru/subpage.phtml?513
(с 01:14)
Alessandro
Суббота, 7 июля 2012 07:19
Партизан (00:55)
Александр, аки патриот клуба, ты должен принимать его (клуба) точку зрения, не обсуждая, а не заморачиваться по поводу всяких чернышевых!..
  • 1
Alessandro
Суббота, 7 июля 2012 07:39
Сергей Фатеев (00:00)
#191135 и четырьмя комментами выше.
  • 1
Сергей Фатеев
Суббота, 7 июля 2012 16:10
Alessandro (07:39)
Благодарю.

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Эта тема закрыта. Комментарии к ней больше не принимаются.

Вернуться в Форум