Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #191184



Я тоже только что приехал с матча. Дорога (без авто) отняла 4 с половиной часа (туда-сюда), зато по прибытии на стадион узнал много нового… Сначала поговорил с контролером на стадионе и первое, что он сказал – «Ваше руководство совсем спятило что ли с ценами на билеты, у нас так на ПЛ и то не всегда столько брали…Не Зенит же по 500 ре драть». Можно было, конечно, и по 150, но хотелось на новом (для себя) стадионе посидеть со всеми удобствами.
Стадион понравился, главное с крышей…а крыша создает акустический эффект, поэтому гром барабана, которым надо подавлять противника и гнать нашу команду вперед, давил своих, т.к. тот десяток «Балтийцев» благоразумно сел на противоположную трибуну… Насчет поддержки. Она конечно была, клеймили позором руководство и больше всех Тука. Еще было «Только Торпедо и Сатурн!». Скорее всего, именно этот клич повлиял на тех, кто футбол не смотрел, но поинтересовался - кто играл и им объяснили (полиция в городе, на полном серьезе) – играли Торпедо – Сатурн 2.
Очень жаль, что накануне была ничья с ЦСКА. Результат «звезданул» по нашей команде, что называется, по-полной. Начали резво, обязаны были забивать, забили и все…Дальше играл один Бояринцев, остальные присутствовали. Стало немного легче, когда удалили Тесака, кажется наши селекционеры сильно лопухнулись. Он, правда, старается, но…. делали его, как щенка. Второй крайний защитник немного лучше, но тоже сегодня устроил на краю проходной двор. Замены не удались. Безлихотнова ругать не хочется (лучше бы его в основе выпустили), а Климов сидел бы на лавке…берег здоровье. Больше всех двигался Белов, но нить игры он потерял еще в 1-м тайме, когда Балтика перехватила инициативу, выиграла все подборы и весь верх и спасибо еще, что дали нам очечко, могли бы и этого не взять…
Как будто очутился в прошлом году (весной) – игра не идет, все плохо…А потом вроде пошло дело…может и сейчас пойдет

ЛЕКС47, Среда, 11 июля 2012 00:17
  • 34


ЛЕКС47
Среда, 11 июля 2012 14:40
Galaktionov (14:13)
На разминке Савичев. Перед скамейкой руководил только Белов, остальных я и не разглядывал (не интересно), Тукманова не видел даже рядом, может он на ВИП сидел

Футболисты московского «Торпедо» Денис Бояринцев и Валерий Климов поделились мнениями о стартовом матче команды против калининградской «Балтики» в новом сезоне ФНЛ. Оба игрока сошлись во мнении, что для «Торпедо» лучше вернуться на стадион имени Эдуарда Стрельцова, чем играть на арене в Раменском.

Новоявленный капитан московского «Торпедо» Денис Бояринцев после матча с калининградской «Балтикой» вспомнил о своих последних злоключениях в карьере. «Я сам виноват в своих последних приключениях, – заявил Бояринцев. – Не надо было срываться с контракта в «Спартаке» и уходить в «Сатурн». Потом была «Жемчужина»… А «Томь» я не считаю неудачным опытом. Прошлой весной у нас получалась игра, и у меня, в том числе. Я считаю, «Томь» помогла мне вернуться в футбол. Все нормально, жизнь налаживается.

– Как стали капитаном «Торпедо»?
– Вчера на собрании ребята выбрали, доверили такой важный пост. Надо оправдывать доверие, сегодня, правда, не получилось.

– Каковы ваши ощущения от возвращения на газон стадиона в Раменском?
– Все равно приятно вернуться! Все-таки провел здесь не самый плохой сезон в своей карьере. Команда была нормальная. Опять же сегодня пришли сатурновские болельщики поддержать «Торпедо», очень приятно. Да и вообще в Раменском прекрасный стадион, поле. Все сегодня было хорошо, кроме счета на табло.

– Цели команды на сезон озвучены?
– Озвучены, но пусть они пока останутся внутри команды. Возможно, по ходу сезона их озвучим. Задачи поставлены, их нужно выполнять.

– Какие эмоции у вас вызывает тот факт, что московская команда «Торпедо» проводит домашние матчи на стадионе в Раменском?
– Для меня, конечно же, «Торпедо» ассоциируется только со стадионом имени Эдуарда Стрельцова. Это все-таки исторически родная арена для автозаводцев. А здесь мы все равно чужие. Там и болельщики бы в большем количестве ходили на трибуны, и атмосфера была бы полностью домашняя. Так что нам так же, как и болельщикам, хочется поскорее вернуться на Восточную улицу.

– Нет ли проблем с пробками по приезду на стадион?
– Да нет, мы же здесь рядом базируемся, на базе «Сатурна». А так, конечно, из Москвы сюда не наездишься по этим пробкам.

– А как вы делите базу с «Анжи»?
– Там есть отдельное здание, вдали от основного. Там и живем.

Прославленный ветеран российского футбола Валерий Климов провел против «Балтики» первый матч за московское «Торпедо» после возвращение в стан черно-белых, за которых он играл 12 лет назад.

– Какие ощущения от первого матча в новом сезоне?
– На игре сказалось волнение, все-таки старт сезона. Первый тайм провели весьма неплохо, а во втором уже «Балтика» смотрелась лучше. В целом игра была равная, так что счет по игре.

– А впечатления от возвращения в «Торпедо»?
– Впечатления самые лучшие, всем доволен. Осталось только начать приносить пользу команде.

– Какие задачи были поставлены перед командой на новый сезон?
– На сезон цели ставили средние. Но по ходу сезона в зависимости от игры задачи будут корректироваться. Посмотрим в будущем.

– То, что «Торпедо» играет не в Москве, в Раменском, как-то сказывается на команде?
– Конечно, приятней было б играть на стадионе имени Стрельцова. И для болельщиков, и для команды – все-таки это торпедовский стадион.

– На ваш взгляд, еще можно договориться о возвращении на Восточную улицу?
– Не знаю, это не от нас зависит. А так, хотелось бы.

Источник: www.gazeta.ru
  • 2
Нибелунг
Среда, 11 июля 2012 15:05
ЛЕКС47 (14:40)
Понятно, что тон в озвучивании целей команды в сезоне задали изначально не игроки, но лично меня коробит от невнятного - цели средние, но ежели чё, мы внесем коррективы. Какое-то лицемерие и малодушие в таких высказываниях чувствуется. Может я и не прав, но лучше бы услышать: "Цель в этом сезоне перейти в ПЛ не ставится, задача наиграть команду, подготовить базу и тогда уж... Но биться, парни, будем в каждом матче независимо от этого".
ЛЕКС47
Среда, 11 июля 2012 15:25
Anet (10:31)
С хорошим почином!

Нибелунг (15:05)
Мне кажется Климов сказал о целях вполне определенно. "Средние", скорее всего - быть в 10-ке, т.е. за призовые места не боремся, но и за выживание тоже. Лицемерие и малодушие - это вряд ли, а неуверенность в силах команды может быть. Насчет того, что бы "биться", то эти двое бойцы по натуре. Бояра доказывает это своей игрой уже сейчас, а Климов...может наберет кондиции (я надеюсь, иначе зачем же его брали, ну не совсем же дебилы у нас в селекционной службе)
Galaktionov
Среда, 11 июля 2012 15:28
ЛЕКС47 (14:40)
Кузьмин на месте?
ЛЕКС47
Среда, 11 июля 2012 15:36
Galaktionov (15:28)
Вроде бы я его видел у раздвижного туннеля для выхода футболистов (в перерыве, давал кому-то указания), но врать не буду
Нибелунг
Среда, 11 июля 2012 15:51
ЛЕКС47 (15:25)
Почин был положен руководством. Это же Груздев сказал о целях: "Стараться бороться (в тех реалиях и с тем составом, который будет на данный момент) за самое высокое место. А по ходу турнира задача будет скорректирована и уточнена". Если неуверенность демонстрируют руководители, а потом ему вынуждено вторят игроки, то, увы, это хороший "демотиватор". При том, что реалии и состав, о которых говорит Груздев, создаются "своими руками" и являются следствием своих же решений.
ЛЕКС47
Среда, 11 июля 2012 15:56
Нибелунг (15:51)
У Груздева вероятно другая неуверенность - в средствах
Galaktionov
Среда, 11 июля 2012 16:27
ЛЕКС47 (15:36)
Главное, что Иваныч на борту. :-)
Хоккуист
Среда, 11 июля 2012 18:24
Тесак - косяк селекции.
  • 1
Оскол
Среда, 11 июля 2012 23:10
ЛЕКС47 (00:17)
Крайние защитники очень слабенькие, а Самсона почему то даже не заявили, подход вообще не футбольный,!!!???
fieldman
Четверг, 12 июля 2012 01:17
Хоккуист (18:24)
Самое обидное, что второй год подряд косяк. То Положани, то Тесак. И если по всем другим позициям усиления ждать можно, то с Тесаком как-то совсем уверенности нет. Слишком косяки он детские допускал. За такое в спортшколах пинками с поля гонят. Неужели Белов за всё то время, что Тесак готовился к сезону этого не видел? Очень странно.
Один плюс, в отличии от Положани, у Тесака вроде как желание то есть, но мастерства совсем нет...Уровень ЛФЛ...
uksus.gennady
Четверг, 12 июля 2012 01:28
fieldman (01:17)
Матча не видел, но должен заявить, что человек, с такой говорящей фамилией как Тесак, по определению не может плохо играть в футбол.:)
Пример - Таран (неплохо играл).
Подождём. Наладится.
Хоккуист
Четверг, 12 июля 2012 02:59
uksus.gennady (01:28)
Таран - подходящая фамилия для защитника, но Олег был форвардом.
uksus.gennady
Четверг, 12 июля 2012 12:18
Хоккуист (02:59)
Пожалуй не соглашусь.
Пример - "форвард таранного типа".
  • 1

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум