Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #191207



Михаил Белов: Обе команды старались играть в атакующий футбол.
(см.комментарии)

DMISAT, Четверг, 12 июля 2012 15:14
  • 6


DMISAT
Четверг, 12 июля 2012 15:14
Михаил Белов, главный тренер ФК "Торпедо Москва".

– Первая игра, чувствуется напряжение, обе команды старались играть в атакующий футбол. Не все, конечно, получалось. Но, в целом, наверное, результат закономерен. Мы выигрывали после первого тайма 1:0, затем во втором тайме "Балтика" (к середине тайма) выглядела получше, ей надо было отыгрываться. Не все хорошо получалось у нас в середине поля. Концовочку вы все прекрасно видели. Великолепную возможность имел Андрей Козлов, могли игру выиграть. Еще раз повторюсь, результат я считаю закономерным, ничейный результат более объективен.

– Вы сегодня были настолько разочарованы игрой Родина, что даже травма Федорова не остановила вас от второй быстрой замены?
– Родин Ваня сыграл, мы считаем, хорошо. Никита (Безлихотнов – прим. автора), в принципе, ему не уступает ни в чем. Мы хотели освежить игру и выпустили Безлихотнова Никиту. А травма Федорова Макса… В этой позиции играет Климов Валера, замена по позиции. А выход Безлихотнова на левый фланг планировался, мы его наигрывали его на этой позиции весь подготовительный период. Поначалу пробовали на этой позиции Бояринцева, Безлихотнов справа. Но у Бояринцева почище передача с правой ноги. Поменяли их флангами. Никита все игры играл на позиции левого полузащитника.

– Не рановато ли? Впереди 2-й тайм много времени.
– Мы хотели реально освежить. У Вани Родина были определенные потери. Мы посоветовались, решили, что Никита может добавить на левом фланге, и обыгрыш, и передачи пойдут. В принципе, он сделал великолепную передачу на Климова, которому чуть-чуть не хватило. Замены были по позиции. Хотели усилить, надеюсь, усилили. Наверное мы сыграли не совсем в свою силу. У меня есть определенное разочарование. Но ребята полностью отдались игре, очень старались. Они тоже разочарованы результатом ничейным. Ничего, будем работать, будем двигаться. У нас соперник предстоящий очень непростой. Амбициозная команда. Игра, похоже, будет на искуственном поле, тоже надо будет приспосабливаться. Будем готовиться серьезно. Сами видите, команда поменялась серьезно, процентов на 80. Из прежнего состава остались 3 человека, которые вышли сегодня в стартовом составе. Поэтому нужно притереться, нужно сыграться. Но не мы одним в такой ситуации. 2/3 клубов первого дивизиона в таком положении.

– Как будете поправлять прицел Козлову? В игре со "Спартаком" он тоже запорол момент приличный.
– Когда мы его брали (я его хорошо знаю), мне все говорили: у него моменты в каждой игре будут, но забьет ли он – это вопрос. Сегодня та же самая история. ЦСКА он забил, а мог и еще. "Спартаку" выход один на один не реализовал. Сегодня великолепный момент был момент… Парень, поверьте, очень сильно переживает. Единственный выход: в тренировочном процессе уделить внимание работе в завершающей стадии атаки. Будем работать в этом направлении. Совершенствовать подачи с флангов, а для нападающих – удары по воротам.

– Коллега ваш сказал, что у "Балтики" задача попасть в десятку, у "Торпедо", насколько я понимаю, как вы говорили, такой конкретной задачи нетю Речь идет о том. чтобы побеждать в каждом матче.
– Об этом был разговор. Задача будет формироваться по ходу сезона. Мы пытаемся создать коллектив. Команда должна сыграться, притереться, у нас дозаявка до 6-го сентября. Не исключаю, что у нас появятся новые футболисты. Мы для себя задачу поставили. Вчера было собрание, мы для себя с игроками задачу поставили.

– Это?
– Мы поставили высокие цели.

– Выход в Премьер-Лигу?
– Я этого не говорил.
  • 3
Сергей Фатеев
Четверг, 12 июля 2012 15:26
DMISAT (15:14)
Отличный кусок:

- Это?
- Мы поставили высокие цели.
  • 2
оптимист
Четверг, 12 июля 2012 15:27
ну давайте одно и тоже интервью перепечатовать сотню раз.... плюсики зарабатывать....копить их и получать бонус - бесплатную поездку на домашний матч Торпедо в город Дальножопинск....
  • 4
DMISAT
Четверг, 12 июля 2012 15:34
оптимист (15:27)
Причём тут плюсики,мне статья показалась интересной и я хотел довести её до народа,здесь я этого интервью не читал,ну если был пост,тогда пусть меня банят.
  • 4
ЛЕКС47
Четверг, 12 июля 2012 15:37
Записки сумашедшего-2, но не Гоголь...
  • 1
Сергей Фатеев
Четверг, 12 июля 2012 16:20
оптимист (15:27)
Номер сообщения?

DMISAT (15:34)
Важно взрастить в себе интерес к механизму поиска.
  • 1
TJ
Четверг, 12 июля 2012 16:25
оптимист (15:27)
Наверное реально переживаешь, что тебя обгонят в рейтинге:))
  • 4
оптимист
Четверг, 12 июля 2012 16:26
TJ (16:25)
сплю и мучаюсь....кушаю и мучась....пью и не забываю мучаться.....
  • 2
ГраниТ
Четверг, 12 июля 2012 17:05
DMISAT (15:34)
Я интервью Белова в таком объеме еще не читал, плюсую Вам. Что же касается конкретных задач на сезон, то насколько я понимаю, пока ни одна команда ФНЛ еще их ясно для себя не сформулировала, а вот к концу лета уже что-то начнет конкретное вырисовываться и по турнирной таблице, и по конечной заявке на первый этап первенства, и по руководству в РФС, пустые слова и обещания в настоящий момент ничего не значат.
  • 1
Арнольд Пыркин
Четверг, 12 июля 2012 21:54
По этому интервью Белов действительно теоретик. Разработал какаю-то "стратегию" на игру на основе ложных представлений и воплощает её в жизнь. Заменами всю игру, которой и так не было, испортил. Ну, причём тут равнозначность игроков? Тем более, что её и нету. Кто же меняет игрока, у которого идёт игра? Даже если равнозначные вообще, разве меняют игрока у которого всё получается? Освежают, когда перестаёт получаться. Видимо наш тренер не слыхал пословиц:"От добра добра не ищут", "Лучшее враг хорошего". А по-современному - очевиднейший непрофессионализм Белова в данном вопросе. Ну надо тебе Безлихотнова выставить, зачем играющие края трогать? Выпусти его в центр, там и Стеклов, и Газинский - не такая потеря. Можно и на край, но со смещением Родина или Бояринцева в центр. А результат - тренерские минус 2 очка. Когда был Чугайнов он эту теорию слушал, с чем соглашался - применял, что ставил под сомнение - отметал. Вот и был результат. А теперь получим пару раз подряд по 0:4, я тогда посмотрю на теоретика.

ГраниТ (17:05)
Просто нет предпосылок для задачи хотя бы 4-е место занять, а озвучивать задачу - не вылететь смысла нет, это и так очевидно. В командах, где есть понятное финансирование и сохранен и усилен прошлогодний состав, задачи поставлены.
Dimych
Четверг, 12 июля 2012 22:22
Арнольд Пыркин (21:54)
Белов в футбол, как в шахматы играет.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум