Комментарии к сообщению #191220

В продолжение #191208 публикую первую часть фотографий с октябрьского матча 2004 года "СПАРТАК" - "ТОРПЕДО" 1-2

Благодарность Кристиану Данче за предоставленные из личного архива фотографии.

Пятница, 13 июля 2012 12:29
«СПАРТАК» (Москва) – «ТОРПЕДО» (Москва) – 1:2 (0:1)
Москва. Олимпийский стадион «Лужники». 2 октября 2004 года. 10.000 зрителей.
Судьи: И.Захаров, И.Копковский, А.Лукашин (все – Москва).
Голы: Семшов (37, 57), Аленичев (72, с пенальти). На 83 Будылин не реализовал пенальти (вратарь).
«Спартак»: КовалевскиЙиранек, Аленичев, Родригес, Шоава (Тробок, 60), Дедура, Йенчи, Ковальчук, Павленко, Кавенаги (Баженов, 70), Павлюченко (Пьянович, 58).
«Торпедо»: Бородин, Самусевас, Лухвич, Зырянов, Бугаев, Семшов, Волков, Данча, Будылин, Панов (Опер, 65), Осипов (Коноплев, 85).

Александр СТАРКОВ, главный тренер «Спартака»:
Своих игроков упрекнуть мне не в чем. Несмотря на поражение, сегодня они все сыграли достойно, сил не экономили. Каждый из вышедших на поле действовал с полной самоотдачей. Увы, не все у нас получилось Второй пропущенный нами гол стал ключевым и выбил игроков из колеи, но даже после этого «Спартак» не перестал бороться за победу. Отмечу у соперников Семшова: он практически сделал результат. Великолепный мастер. А как прекрасно он сотворил первый гол! Попал с правой в ближний угол, что очень сложно. Блестяще у гостей сыграл вратарь Бородин, он не раз выручал свою команду после непростых ударов наших ребят, особенно в первом тайме. К сожалению, нам не удалось противопоставить торпедовцам что-то весомое. Очень трудно нам было отобрать мяч.

Сергей ПЕТРЕНКО, главный тренер «Торпедо»:
Игра была обоюдоострой. Думаю, что матч не оставил зрителей равнодушными, и они получили удовольствие от игры. Скажу, что в концовке атак наши игроки лучше спартаковцев распорядились голевыми ситуациями. Поэтому мы и выиграли. Хотя все могло решиться гораздо раньше, реализуй красно-белые в первом тайме свои моменты. Да и мы могли бы не заставлять наших болельщиков волноваться до последних минут за результат, если бы наши форварды были поточнее у ворот Ковалевски. Что касается пенальти, то оба они, по моему мнению, были закономерны.

с) "Футбол" № 41 от 8 октября 2004 года.
Спасибо.
Интересно, что самого Кристиана на присланных фото практически нет...
McLarenfan
Пятница, 13 июля 2012 13:19
Спасибо..сразу ностальгия нагрянула..эх
ТОРолен
Пятница, 13 июля 2012 13:35
Еще в этом матче был не засчитанный гол Саши Панова (на мой взгляд, чистый). И вроде Петренко о пенальти высказался не так, мол, они были похожи в том смысле, что оба более чем спорные, под смех присутствующих в зале)