Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #191278



"Нас предали, это измена".
Ведь происходит вот что? Распускается приличная команда с крепким тренером, а вместо ушедших игроков набирается в огромных количествах неведомо кто плюс тренер-физрук, который никто и звать его никак.
Кому выгодно?
Ясное дело, на продлении контракта много не срежешь (хотя у Бышовца в Лохо получалось, но это принципиально иной уровень мастерства). На продаже игрока в серьезную команду - тоже трудно: там надо много делиться с серьезными агентами, да и клубы худо-бедно научились распознавать *******. Как же быть?
Конечно, получить бюджет на формирование нового коллектива и пачками закупать неизвестных игроков у малых клубов. Кто проверит, кто узнает, сколько стоит игрок на самом деле, и сколько откатилось нашему презику? И в доле ли хотя бы Белов, или просто бобик-исполнитель?
Мы же помним, что Тукманов отказался от сотрудничества с Мамутом, когда олигарх дал понять, что не позволит пилить свое бабло и будет контролировать финансы? Тукманов предпочел слить команду в любители, но от надежды присосаться хоть к какому-нибудь бюджетику отказаться не смог.

Теперь проясняются некоторые загадочные моменты прошлого сезона. Команда на зубах вылезла в восьмерку, за что Тук на словах обещал большое вознаграждение, а потом от своих слов отказался (см. интервью Чернышова). В третьем круге кинутые игроки начали играть чуть холоднее, хотя все равно команда выглядела неплохо - просто не везло. И вдруг - отстранение тренера под смехотворным предлогом, постепенное отлучение от состава настоящих бойцов, и уже никто не мешает Тукманову продавать игры, ни сильный Чугайнов, ни лидеры команды. Как пишут в протоколах, "с целью личного обогащения".

А выводы какие? Несчастный Белов через пару туров окажется козлом отпущения ("мы взяли всех, кого он просил, а оказалось!.."), и его место займет коренной торпедовец, любимец публики Николай Савичев. Мы еще помним, что поначалу он выглядел гораздо перспективнее брата Юрия, а затем сказалось различие в характере: у Юры железный, а у Коли - так, обычный...

Вот коренной торпедовец с "обычным" характером и будет тем подставным лицом, которое публика будет связывать с очередным падением Торпедо в низшие лиги. Тукманов особо возражать не будет - конечно, во второй лиге не те объемы трансферов, но и вода гораздо мутнее - опытному человеку откусить свой кусочек там гораздо проще.

Одна надежда - насосется и отвалится, как пиявка. Но я в сказки уже не верю.

Toadstool, Понедельник, 16 июля 2012 22:18
  • 24


Galaktionov
Вторник, 17 июля 2012 00:21
Бекхан (00:07)
streloc (00:08)
Да, мужики, радостного мало. И что расстраивает, а я сам полностью игр не видел, но судя по отчетам, статистике - отсутствие игровой концепции. Очень хочу спокойненько посмотреть. Но с другой стороны - начало сезона...
Первый дивизион - штуковина непредсказуемая. Сами понимаете. :-)
streloc
Вторник, 17 июля 2012 00:26
Galaktionov (00:21)
В эстетическом плане мало что потеряли, не смотрев эти потуги. И спокойненько посмотреть Торпедо в этом сезоне вряд ли получится:)
  • 1
Galaktionov
Вторник, 17 июля 2012 00:32
streloc (00:26)
Считайте меня идиотом, но чуть-чуть здравого смысла и в России присутствует. :-) Посмотрим в Москве, а лучше в Европе. Шутка. :-)
uksus.gennady
Вторник, 17 июля 2012 00:45
streloc (00:26)
Зато не скучно...блин:(
ТОРолен
Вторник, 17 июля 2012 00:51
СТБ (22:30)
Возвращаясь к нетленной теме #191235. Зачем Вы упомянули содержание профиля юзера Toadstool?
Toadstool
Вторник, 17 июля 2012 01:08
Galaktionov (23:42)
Вариантов тут немного. Или носись, как лось, или делай что-то такое, чего никто, кроме тебя, сделать неспособен. За Пеле далеко ходить не надо - вот Стрельцов "во втором пришествии" вообще без мяча не двигался. При атаке на свои ворота просто стоял в районе центрального круга, а вокруг - двое или трое защитников. И все равно ушел по нашим меркам молодым, сильно не доиграл - Иванов, став тренером, возревновал его к команде...

Бекхан (00:07)
Если они хоть оба друг с друга забьют - это будет разовый акт. А неизменным будет то, что Бояра не защищается, а Климов напоминает вертикальную улитку. То есть это заранее игра "без двух", при том что сверхмоторных бойцов, способных заменить неподвижных товарищей, у нас что-то не видно.

В общем, держимся за Безлихотнова. Луч света в темном царстве.
uksus.gennady
Вторник, 17 июля 2012 01:25
Toadstool (01:08)
Я про Стрельцова тоже хотел написать. Вы меня опередили.
По нему полностью с вами согласен.
Dimych
Вторник, 17 июля 2012 01:28
Toadstool (22:18)
Мне кажется, не стоит сгущать краски. Сыграно всего два матча, а истерия выросла до безумных размеров. Может подождём чуток.
  • 1
Black-white Alex
Вторник, 17 июля 2012 10:27
ТОРолен (23:00)
согласен.
и, как говорится: "на вору и шапка горит"
  • 1
СТБ
Вторник, 17 июля 2012 10:58
vint (22:45)
Сегодня - нет. Не видел голов. Завтра посмотрю матч в повторе, тогда смогу что-то говорить.

ТОРолен (00:51)
Еще раз. Информация в профиле - это то, что автор считал нужным сам о себе сообщить. Его никто не заставлял. Я хотел уточнить один момент - ответ получил.
Истлела та тема, договорились же. Еще вопросы есть?
СТБ
Вторник, 17 июля 2012 11:38
ТОРолен (00:51)
И вдогонку, чтобы уже расставить все точки над "и" окончательно... Извините, что опять обращаюсь к вашей профессии, но...
Это там у вас есть истец и ответчик, потерпевший и обвиняемый, преступник и жертва. Есть УК, в котором все прописано, другие законы. Но даже законы можно толковать по-разному.
А в обычной жизни все намного-намного сложнее... Я уже не раз тут писал, что это только форма Торпедо двухцветная. В жизни же красок гораздо больше.
И каждая палка о двух концах, и каждая медаль имеет 2 стороны. А таких палок и медалей ого-го сколько...вариантов получается очень много...
И все это в полной мере касается Торпедо и ситуации вокруг и внутри него.
Уйдите от двумерного и двухцветного восприятия жизни и ситуации в Торпедо, и вам многое станет понятнее...но еще больше будет непонятного.
Надеюсь, я доходчиво донес свою мысль и надеюсь, что больше вопросов не возникнет.
  • 1
ТОРолен
Вторник, 17 июля 2012 12:20
СТБ (10:58)
Вопрос-то есть, хоть и истлевший. Заполненность его профиля в части "о себе" не имеет отношения к предмету обсуждения. Более того, Ваш вопрос про национализм и национальность Мамута откровенно провокационный. То есть Антоньолли будет поднимать вопросы о каких-то там превышениях применительно ко мне, а под..бывать всех по заполненности профиля Вы? Хороша позиция. Только не получится

СТБ (11:38)
"А в обычной жизни все намного-намного сложнее..."
Спасибо за прописные истины.

"Уйдите от двумерного и двухцветного восприятия жизни и ситуации в Торпедо, и вам многое станет понятнее...но еще больше будет непонятного. "
За очередной совет - очередное спасибо. Поясню лишь, что как раз двумерное восприятие ситуации Торпедо здесь у одного ГраниТа, почти все остальные, как критики, так и робкие защитники руководства, пытаются думать, ставить что-то под сомнение, чему-то верить, чему-то нет. Это свойственно человеку. Если для Вас многомерность и разноцветность - это ВСЕГДА размытая ответственность и уход от категоричных суждений, то мне Вас жаль. Это уже манная каша. Умение думать и свое собственное мнение - далеко не всегда означает что-то среднее. Человек измазал себя черной краской полностью сам, так считает подавляющее большинство торпедовских болельщиков - Вы всех причислите к людям с примитивными рассуждениями? Тогда мне жаль уже Вас.
СТБ
Вторник, 17 июля 2012 13:37
ТОРолен (12:20)
Не ищите провокаций и подъ...к там, где их нет. Была интересна позиция человека по вопросу - я ее выяснил. Не более того. Сами то вы с Антаниолли про национализм терли и ничего.

"Человек измазал себя черной краской полностью"
В этом и есть примитивизм ваших и ваших единомышленников рассуждений. Вы в каждом действии этого человека видите только черную краску, а на самом деле этих красок намного больше. Хотя, не спорю, есть и черная.
А уж идеализация Мамута - это вообще за гранью понимания.
ТОРолен
Вторник, 17 июля 2012 14:10
СТБ (13:37)
Ну вот опять. Я же примитивен, и я же идеализирую Мамута. Где, ну где Вы это нашли? Сами выдумали и рады. Ну ок, делов-то. Оставайтесь тогда интересным собеседником только для ГраниТа.
СТБ
Вторник, 17 июля 2012 16:44
ТОРолен (14:10)
Вот уж с кем мне наименее интересно беседовать, так это с Гранитом ))
ТОРолен
Вторник, 17 июля 2012 17:07
СТБ (16:44)
Тем паче.
shaman_15
Вторник, 17 июля 2012 22:29
И как вам не надоедает?))
Все сообщения рано или поздно, на 1-й или 4-й странице сводятся к Туку и другим.
Ну не переубедите ведь вы друг друга))
Я лично не спорю с тем, что что-то светлое в Тукманове есть. Но пока его держит на плаву лишь то, что он спас (хотя история оооочень мутная) Торпедо.
И светлое это от нас, обычных болельщиков, он старательно прячет, тасуя состав и второй год обещая крутого спонсора.
С автором темы согласен во многом. Только не отвалится наш генеральный до самого конца.
torpedon11
Среда, 18 июля 2012 21:04
Toadstool (22:18)
Про тренера- в точку! Белова ГНАТЬ!

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум