Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #191381



Фабио Капелло: Конечно же, я буду посещать матчи ФНЛ и второго дивизиона.

(подробности в комментах)
с) onedivision.ru

Alessandro, Четверг, 26 июля 2012 16:20
  • 1


Alessandro
Четверг, 26 июля 2012 16:22
Фабио Капелло: Конечно же, я буду посещать матчи ФНЛ и второго дивизиона.

В четверг, 26 июля, в РИА Новости состоялась пресс-конференция, посвященная подписанию контракта с новым главным тренером сборной России Фабио Капелло и итогам заявочной компании на пост президента РФС.
Капелло заключил двухгодичный контракт. В штаб итальянского специалиста войдут семь помощников: пять итальянцев и два россиянина. Также тренер озвучил основную задачу - это отбор на чемпионат мира в Бразилии. Московское "Динамо" предложило специалисту тренировочную базу в Новогорске.

– Меня пригласил министр спорта России, когда я был в Риме. В тот же день вечером я вылетел в Россию. Я дружен с Сильвио Берлускони, но он не имел отношения к моему приглашению. Я буду жить в России, чтобы находиться в постоянном контакте с президентом РФС. Буду отчитываться каждую неделю за свою работу. Хочу полностью посвятить себя новой работе - это мое новое предприятие. Собираюсь передать российским игрокам свои идеи, свои мысли. Футболисты должны гордиться, когда одевают футболку национальной команды. Сегодня утром я встречался с министром спорта Виталием Мутко. Мы говорили, в том числе и о чемпионате мира 2018 года. Мутко сказал, что меня хотят привлечь к подготовке к мировому первенству, которое пройдет в России, - сказал 66-летний специалист. - Не хочу комментировать выступление сборной России на Евро-2012. Я уважаю своих коллег и не говорю о тренерах, об их результатах. Для меня есть только чемпионат мира в Бразилии, начинается новый этап в моей жизни. В России я собираюсь работать над открытием новых талантов. Уверен, что в такой огромной стране их очень много. Нужно только искать. Если же не удастся подготовить новых игроков к 2014 году, то будем готовить их к ЧМ-2018.
Пока не готов назвать имена российских специалистов, которые войдут в мой тренерский штаб. Смотрим, ведем переговоры. Думаю, до 15-го августа, когда состоится первый товарищеский матч, я смогу назвать имена, - добавил Капелло. - Конечно же, я буду посещать матчи ФНЛ и второго дивизиона. Если мои помощники скажут, что там есть интересные игроки, я поеду и посмотрю на их игру.
Капелло знает об инциденте с участием капитана сборной России Андрея Аршавина и болельщиков, который произошёл после поражения от сборной Греции на Евро-2012.

– Я должен с ним поговорить, чтобы понять будет ли он играть в сборной, и что за конфликт у него случился с болельщиками, - сказал Капелло.
Уралан
Четверг, 26 июля 2012 16:29
Alessandro (16:22)
Я ему верю, только с футболистами у нас беда - какие умные мысли Капелло эти тупоголовые поймут, если хотя бы первый куплет Гимна России большинство из них выучить не может?
О гордости за национальную команду даже смешно говорить.
  • 2
Хаби
Четверг, 26 июля 2012 16:46
Уважаю Капелло, как тренера. Но он вряд ли пока понимает, во что вляпался. Хотя даже за половину зарплаты Адвоката можно и потерпеть.))
Слава Богу, что не Газзаева назначили, вот это бы полная труба была.
  • 5
DeaDruid
Четверг, 26 июля 2012 16:55
Оценка Капелло в 2007-м перед назначением его на пост Главного Тренера сборной Англии по футболу.

Кларенс Зеедорф: "Главное его качество - добиваться максимума от своих игроков, обеспечивать то, чтобы каждый футболист полностью отдавал себя успеху команды. Он четко дает понять каждому игроку, чего от него хочет. На тренировках он всегда требует стопроцентной отдачи. Он предпочтет менее качественных, но преданных футболистов. У него большой опыт работы с прекрасными игроками, от которых он может добиться максимума".

Арсен Венгер: "Капелло точно знает, чего хочет, это тренер с ментальностью победителя. Он убежден в правильности методов, которые он использует. Качества этого кандидата - выдающиеся. Единственная проблема, которая у него может возникнуть - в отношениях с прессой".

Алекс Фергюсон: "Тренер национальной сборной должен быть человеком в возрасте, с огромным опытом и неоспоримым багажом успехов. У Капелло все это есть".

Джанфранко Дзола: "Даже когда Жозе Моуриньо еще был кандидатом, я считал, что у Капелло больше харизмы, таланта и опыта для такой должности. У него идеальные данные для того, чтобы начать эру новых успехов сборной Англии".

Фрэнк Лампард: "Капелло выиграл множество титулов на всех уровнях футбола. Для тренера сборной Англии очень важно быть большой личностью с большой историей. Я пока не знаю, кто станет тренером, но если это будет Капелло, то он - именно такой человек".

http://www.ua-football.com/foreign/england/475fd31e.html?print=1
  • 1
Alessandro
Четверг, 26 июля 2012 17:47
Капелло: потрясён регламентом относительно лимита на легионеров.

Новый главный тренер сборной России Фабио Капелло удивлён, что в чемпионате России пошли на смягчение лимита на легионеров.
"Я сейчас приехал и потрясён регламентом. Конечно же, меньше иметь российских игроков на поле в матчах РФПЛ нехорошо. Увы, мало россиян играет в Премьер-Лиге — где-то 50 процентов. Это достаточно низкий процент, если мы сравниваем это с такими странами, как Испания, Италия и Франция: там в среднем 70 процентов местных игроков выступают", — передаёт слова Капелло корреспондент "Чемпионат.com" Денис Целых.
  • 1
voks
Четверг, 26 июля 2012 23:30
Сказал для галочки, может и сходит на пару игр (кстати если в Москве, то на Торпедо)и все.

Хаби (16:46)
На время Газзаева точно бы взял отпуск по болению за сборную, это выше моих сил было бы.
  • 1
uksus.gennady
Четверг, 26 июля 2012 23:43
Уралан (16:29)
"О гордости за национальную команду даже смешно говорить".

Это смотря сколько заплатят.
Если правда то , что они грозили не выйти на поле на ЕВРО, если им не заплатят требуемое, то не надо было поддаваться шантажу, а предать всё огласке и посмотреть как они не вышли бы.
Igni
Пятница, 27 июля 2012 07:19
Если жить будет в Москве- уже хорошо.

Ваш комментарий

Эта тема закрыта. Комментарии к ней больше не принимаются.

Вернуться в Форум