Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #191494



Могу предположить, что увеличение количества записей и комментариев связано с появлением на Форуме рейтинга - http://www.torpedo.ru/gb/rating.php.
Если коротко, то Рейтинг — понятие, характеризующее значимость кого-то или чего-то, в соотношении с кем-то или с чем-то (или что-то в этом роде).
Чем выше рейтинг, тем больше благ (или привилегий) его обладателю. Нет привилегий, так хотя бы признание и чувство победителя…Медные трубы!
Теперь появился рейтинг у нас, и он каждый день меняется в ту или иную сторону… Можно просто не обращать на него внимания, а можно за него бороться. Как? Просто – главное сбросить на Форум информацию и «плюсануть» кого-нибудь. Причем, можно ничего не выдумывать, хотя бы пару слов, и приложить кусок чего-нибудь из СМИ…и не важно, что эту газету либо уже прочитали, или прочитают потом после работы (как говорит Крестьянинов – «за кружкой пива»), важно, что кто-то это еще не читал …и «+». Мы перестали определяет ценность информации, прежде чем выставить её на всеобщее обозрение. Количество начинает преобладать над качеством…
Выросло число записей, верно,….но при этом резко сократилась «Пресса» в «Архиве» на главной странице. В прошлогоднем июле было 16 статей, сегодня одна… Пресса переместилась в посты.
Что бы никого не обидеть, как пример, беру самого себя. Сначала воспринял это, как соревнование, набрал почти 70 баллов с отрывом около 30-ти. Однажды (в комментариях) мне написали «Ни дня без поста»…Очень вовремя, Спасибо, тезка! Я уже и так понял, что подобная «гонка» за баллами порабощает автора, это надоедает и самому автору, а если автор «зачастил», то надоедает и он. Вернулся в нормальный режим, полегчало… Но возникли два вопроса:
1).Зачем бороться за рейтинг, если от подобного «частописания» Форум частенько просто засоряется, а посты сваливаются вниз, не успев достаточно повисеть? (Искусственная активизация авторов)
2).Зачем нужен рейтинг, если за него не бороться?
Может быть стоило сначала провести опрос – кому он нужен?
Если он нужен администрации, то борьба за него должна быть скрытым процессом, правда, я не знаю, как это (практически) сделать. Если же он необходим посетителям сайта, то… я зря все это написал.
С уважением к прочитавшим…

ЛЕКС47, Воскресенье, 5 августа 2012 18:27
  • 24


uksus.gennady
Среда, 8 августа 2012 00:33
Арнольд Пыркин (15:04)
Мда-а...Погорячился...
Сергей Фатеев
Среда, 8 августа 2012 02:26
Арнольд Пыркин (19:38)
Нажимайте везде на все подчеркнутое.
Арнольд Пыркин
Среда, 8 августа 2012 22:07
Сергей Фатеев (02:26)
Спасибо. Уже нашёл.
  • 1

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум