Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #191541



Прости меня конечно но просто разравает меня один вопрос...
Вот откуда у некоторых болельщиков нашего клуба такая любовь к Тукманову?Он что содердит наш клуб?Нашел мега спонсоров?Собрал убер команду?
Кормит нас ЗиЛ... Тукманов ноль со знаком минус и пока он в клубе ничего хорошего ждать неприходится.Он замарывает наш клуб грязью.

TorTusch, Четверг, 9 августа 2012 19:15
  • 5


Эd
Пятница, 10 августа 2012 14:29
Искать в Туке плюсы есть вычерпывание ложки меда из бочки дерьма. Никто меня в этом не переубедит. Есть такое понятие- общее впечатление... его не обманешь в себе. Тукманову наше(болельщиков) общее впечатление до фени. У него свой мир, мир сотворения в себе бога- спасителя. Не может быть Бог в лицемере. Лицемерие его жиждецца на поверхности дерьма: что-то говорит- непременно лжет, обещания не сдерживает, доверие ему оказали- он не оправдал. Мало для общего впечатления?
Творя милость для всеобщего благоденствия, не труби о своем величии, высосанном из 21-го пальца, на всех улицах... Сила в правде, слабость во лжи и лицемерии... Никчемность в том, что слабый не признает свою слабость, а вопреки своей ничтожности, плюет в народ с обрушающейся колокольни...
А "вершитель" оплел себя притворной порукой других лицемеров и лжецов... Им нравится главный фарисей, они узнают в нем самих себя, они готовы спустить штаны и встать раком... И подобрастие их его возвышает, как он думает...
И что ему остается? Лишь обвинять в своих грехах всех окружающих...
Но лично меня не обманешь и не обгрешишь... Я знаю, что Тукманов- говно, таковым и останется на всю жизнь в моем восприятии.
И Бог ему судья...
  • 2
Skorceni
Пятница, 10 августа 2012 14:56
Zеленоград (14:13)
Как Вы себе представляете заявление АЛМ о покупке ЗАО?:) Акционеры,видя ужасающее положение клуба, могли бы обратиться к потенциальным покупателям, первым из которых является АЛМ.
Zеленоград
Пятница, 10 августа 2012 15:04
Skorceni (14:56)
Не совсем понимаю логику. Если АЛМ хочет приобрести клуб, почему к нему должен обращаться Тукманов? А не наоборот. Вообще-то, когда мы что-то хотим купить, то сами идем в магазин, а не магазин идет к нам. Другая сторона медали: если АЛМ не обращается, то оно ему не надо, а соответственно глупо ему делать предложение о покупке.
  • 1
ТОРолен
Пятница, 10 августа 2012 15:24
Zеленоград (12:35)
То, что организм "Торпедо" давно не здоров - не новость. Но например Вы понимаете, что болельщики это живая клетка данного организма. Руководство этого не понимает. Или понимает извращённо. Перемолоть Тука под себя болельщикам не удастся, но и наоборот - тем более. Почитайте, что пишет СТБ, Ваш косвенный союзник по теме Тукманова, - "Ему нужны были матчи без зрителей - он организовал и это, Он понимал, что идет на конфликт с определенной частью болельщиков, но не побоялся этого." Ну ок, каждому свое. Кто что хотел - тот получил. В то время как руководство иных клубов всячески пытается облагородить своих, у нас Тукманов первый взялся обвинять своих же в расизме, пошел по пути ужесточения мер полиции, действительно захотел (и смог продавить решение) провести матчи без зрителей. Что этому предшествовало - давайте вспоминать вместе. Ревность по отношению к Чугу, обида на болел, что так и не "простили" его, Тука, за начало 2009 года. Да, это СТБ и ГраниТ в полемическом запале всё время говорят про выход из ЛФК, заносят в плюс. А по мне это всё равно лишний потраченный год. Кто снял клуб? Тукманов. Кто придумал хитровы...ю схему отъема клуба у Лужников, через создание клона? Тукманов. Т-ЗиЛ нового образца - его проект-то. Кто в очередной раз привлек Мамута, за что-то регулярно здесь прессуемый? Тукманов. При этом, самого лучшего просто спонсора, Пономарева, нашел Тукманов и его команда? Нет, нашелся сам. Кто его попользовал и бросил? Тукманов. Кто не нашел других спонсоров? Тукманов. При это вся заслуга его, Тукманова, в заваривании всей это каши, но своих кровных денег он не тратит. У него их нет, так же как у "болтунов форума". Он лишь воспользовался моментом, ситуацией, тем, что Торпедо ПОКА никому не нужно, не нужно ЗиЛу, не нужно в Москве, НО! и не очень пока отягощает в таком варианте, нынешнем. И сидит довольный как сыч, как собака на сене.

Отвечая, вернее стараясь ответить на Ваши вопросы, заданные ранее, обобщу так. Не являюсь мамутоидом (читали бы Вы меня на сораТниках года этак полтора-два назад), пономаревофилом и т.д. Но у этих людей есть СВОИ деньги. У Тукманова их нет. На определенном этапе они стали опасны Тукманову, он их отторгнул от Торпедо. Чтобы остаться сидеть самому. Его, Тукманова, устраивает собственник акций Торпедо в лице ЗиЛа - потому что ЗиЛ полумертвый, и не до Торпедо (пусть, мол, этот старпёр сидит), и краюху хлеба кидают. Но при этом если начать шевелить этот муравейник - можно поискать и крупных спонсоров, и возможных покупателей акций, пусть не контрольного пакета, но тем не менее. Но это не нужно Туку в первую очередь, потому что он по сути наемный работник. И как только у акционеров проснется настоящий интерес к Торпедо, встанет вопрос о целесообразности нахождения Тукманова на этом посту, с понятными нам всем выводами. Так зачем это самому Тукманову? Вот вам и ответ. Лучшей демонстрацией этого является по истине фрейдистская оговорка самого Тука: "Александр Вячеславович, когда у Вас заканчивается контракт с клубом? - Как только ТОРПЕДО выйдет в ПЛ - акционеры примут решение".
Если представить себе на месте Тука маленького человечка с приземленными целями, доживающего свой век, отчаянно пытающегося уцепиться за последние возможности остаться на в виду в российском футболе, то станет абсолютно понятно, что он, Тукманов, НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАН, чтобы у Торпедо появился другой владелец. Поэтому ему, Тукманову, как раз выгодно почти всё, что происходит. И матчи без зрителей, и обвинения в адрес болел (кому нужен клуб с такими болелами).
Но это и ясно очень многим болельщикам. Только сделать ничего не могут/ не можем.

Странно, правда, что это непонятно Вам.
  • 8
морозоff
Пятница, 10 августа 2012 15:52
ТОРолен (15:24)
Саша, я бы тебе миллион плюсов поставил, жаль не могу. Готов подписаться под каждым словом. Надо быть редкостным Тукманофилом, чтобы видеть ситуацию по другому.
Спасибо тебе за коммент.
TorTusch
Пятница, 10 августа 2012 16:34
ТОРолен (15:24)
Вот!Полностью согласен.
Zеленоград
Пятница, 10 августа 2012 16:43
ТОРолен (15:24)
Вопросы достаточно тонкие. Обвинения очень серьезные. И должны рассматриваться с особой тщательностью. Кем и как делались данные умозаключения мне не известно. Где они построены на предположениях, а где на фактах также загадка. Поэтому и возникают вопросы. Если даже Запад 5 и ведет какие то обсуждения и имеет позицию, то никому об этом не сообщается.

К сути. По поводу матчей без зрителей. Насколько я понял, вы прямо говорите, что серия матчей при пустых трибунах была организована Тукмановым. Есть ли какие доказательства или это предположения?

По поводу рассизма я напомню, что за какое-то время до наказания матчами без зрителей Тукманов призывал не люлюкать разными способами и даже приходил на сектор. Может это было, когда кричали Газаеву, точно не помню. Болельщики ведь никак не отреагировали, хотя каждый понимал наносимый вред. Неужели негры важнее Торпедо? Хотя конечно то, что позже позволил себе в интервью Груздев - это полное свинство по отношению к нам.

Ну и по основному. Конечно Тукманов взял всю власть в клубе не для того, чтобы ее отдать. Это доказывают многие состоявшиеся факты. Но я все же думаю, что Тукманов лично всем управляет и все решает. И акционеры (те что сейчас) тут ни при чем. А раз так, то теоретический выход в премьеру и внимание других потенциальных акционеров на его власти никак не отразятся.

Ну да ладно. Вокруг истины в современном мире можно ходить по кругу бесконечно. У вас конкретно а также у многоуважаемого Эда есть какие либо предположения, как выходить из этого тупика?
ТОРолен
Пятница, 10 августа 2012 16:48
Zеленоград (16:43)
"Обвинения очень серьезные..."
Не серьезнее заявлений Тукманова о пьянстве Чугайнова, сданных матчах и т.д. Тем более, какие обвинения с моей стороны? Так, очередной многословный коммент одного из самых главных флудеров форума, не более((

Предложений и предположений нет( Надежды тоже нет, но просто я по жизни пессимист. Нам с Вами, и всем остальным болельщикам остаётся лишь ждать. Просто жаль времени.
Zеленоград
Пятница, 10 августа 2012 17:00
ТОРолен (16:48)
Что касается обвинений Чугайнова и сданные матчи - еще один крайне запутанный момент в деятельности Тукманова и жизни клуба. По крайней мере для меня.
Бекхан
Пятница, 10 августа 2012 17:39
Любви к Тукманову нет ( он мне не жена), а вот страх того, что если он уйдёт и ТОРПЕДО просто уйдёт в не бытие. Такое есть.
  • 1
СТБ
Пятница, 10 августа 2012 17:42
Арнольд Пыркин (00:32)
принимать решения на основе сложившихся обстоятельств - тоже важное качество руководителя.

TorTusch (23:46)
Уход Фурсенко, конечно.

Bereza (00:08)
Нет выгоды - нет спонсора. Закон жизни.

ТОРолен (09:14)
Дело тренера - тренировать, вступаться за игроков по финансовым вопросам - не его дело. Финансы - дело руководства. И вообще формулу "я начальник-ты дурак и наоборот" никто не отменял и никогда не отменит, ни коммунисты, ни капиталисты. Раз начальник Тукманов, значит Чугайнов и футболисты дураки. Точка.
  • 2
ТОРолен
Пятница, 10 августа 2012 17:52
СТБ (17:42)
Да Вы какой хотите знак ставьте
морозоff
Пятница, 10 августа 2012 18:01
Бекхан (17:39)
Страх - ожидание зла.
Galaktionov
Пятница, 10 августа 2012 20:12
морозоff (18:01)
Не, не, не, страх - двигатель прогресса! При коммунистах он был физическим, при капитализме - материальный. Если люди не будут бояться, как минимум, что нечего будет сожрать, выжрать и не с кем пое......, то всё остановится!!!

ТОРолен (16:48)
А вот я "по жизни" - оптимист. Предлагаю пару-тройку матчей обождать.
Alekseyka
Пятница, 10 августа 2012 22:20
Тукманов----зло!пусть Убирается!!!
Skorceni
Пятница, 10 августа 2012 23:02
Zеленоград (15:04)
Немного нелепое сравнение с магазином. А когда вы хотите купить/продать бизнес - коммерческую организацию (завод, рудник, отель и т.д.) вы в магазин идете? Сейчас завод и невнятная Эльгера имеют убытки в размере бюджета клуба, при этом вверх клуб не двигается, активов в виде базы, стадиона не преобретает. Не пора ли выйти на рынок с предложением о продаже? При этом с Тукмановым, полагаю, АЛМ разговаривать не будет по понятным причинам.
  • 1
СТБ
Понедельник, 13 августа 2012 14:05
ТОРолен (15:24)
Конфликт с болельщиками разгорелся с того момента, как вас попросили не хамить на трибунах. Вы просьбу проигнорировали, а теперь мы все имеем то, что имеем. Благодаря таким вот болельщикам.
Про 2009 г. согласен, что схема была изначально кривая. Но теперь, с позиций сегодняшнего дня понимаю, что пройти ЛФК было необходимо для сохранения идентификации клуба. А насчет лишнего потраченного года, так в 2010 по-любому играли бы во втордиве, находись в руках хоть Алешина, хоть Мамута. Так что ничего мы не потеряли.
То что в уходе Пономарева виноват Тукманов - не согласен. ИМХО здесь причина в уходе Лужкова.
Во фразе "Торпедо ПОКА никому не нужно" слово "пока" - лишнее.
ТОРолен
Понедельник, 13 августа 2012 14:29
СТБ (14:05)
1) Каждый клуб имеет таких болельщиков, каких заслуживает. Ваша манера делить болельщиков на "вас" и вас, к коим относите себя - уже говорит о многом.
В любом случае с заявленным Вами тезисом не согласен. Было не так.
2) Считаете, что не потеряли, считайте. Не отнимайте у других права считать по-другому.
Кроме того, если вдруг согласиться с этим Вашим тезисом "пройти ЛФК было необходимо для сохранения идентификации клуба", то сразу всплывает вопрос - а с чего это? Не из-за кривых ли действий ТОГО ЖЕ Тукманова? В любом случае, не стоит включать "выход во втордив из ЛФК" в ряд заслуг Тукманова
3) "То что в уходе Пономарева виноват Тукманов - не согласен. ИМХО здесь причина в уходе Лужкова"
Очень интересная конспирологическая версия)) Останавливаться на этом не буду
4) Ага, ага, лишняя. И Тукманову значит не нужно цветущее и процветающее "Торпедо"

ps У меня к Вам большая просьба. Если мои мысли вдруг вызывают у Вас хоть какое-то желание их прочитать, рассмотреть и ответить, можно это делать не с такой паузой в днях? Каждый новый день - новые сообщения, новые комментарии.
СТБ
Понедельник, 13 августа 2012 17:01
ТОРолен (14:29)
Извините, последняя просьба выполнима не всегда.
ТОРолен
Понедельник, 13 августа 2012 17:16
СТБ (17:01)
Я понимаю. просто поймите и меня. Порой пишешь на эмоциях, в пылу конкретного рассуждения и т.д., а потом два-три дня стирают всяческое желание на эти темы говорить, к ним возвращаться... В общем будет день, будет пища, еще не раз по этим темам схлестнемся. К сожалению, темы вечны...

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3 4
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум