Комментарии к сообщению #191901

Нас обокрали, нагло и беспардонно!
Сегодня в 1-м тайме Торпедо играло и это было приятно. Отлично начали, забили красивый гол и вселили надежду. В 1-м тайме наша полузащита играла вполне прилично, особенно первые 25-30 минут. Лучший, на мой взгляд, Газинский – и пасы выдавал и сам мог забить. К Родину лишь одна претензия – обязан был сделать 2:0. Стеклов вполне прилично отрабатывал в полузащите. Безлихотнов играл как-то неровно, но голевой момент создал.
По защите – нальчане нащупали слабое звено на краю Большакова, которому мало помогал Бояринцев. А в основном, играли самоотверженно, боролись за каждый мяч. Чуть было не напортачил Шумейко (в целом игравший хорошо), но у хозяев нападающие были не в ударе.
Во 2-м тайме все изменилось. Опасность пришла со стороны Тесака – его стали обыгрывать. Забили гол – стенка рассыпалась, Довбня не спас… но его время еще не пришло. Проиграли верх, а вниз мяч почему-то опускали маловато. Начиная с 60-й минуты, наш кипер стал показывать чудеса. По истине - лучший игрок матча! Встала полузащита, о Козлове не говорю (хотя в 1-м тайме мог отличиться). Откровенно разочаровал Бояринцев. Взял на себя роль свободного художника, а силенок-то не хватает – и в атаке не помог и в защите. Лучше других во 2-м тайме смотрелся Безлихотнов. Играл очень самоотверженно. Отдельно о Кортаве – в отличие от Козлова он играет лицом к воротам соперника. Надо было его выпускать пока наши хавбеки были свежими, может забил бы.
О судье - нет слов, но я все время ждал от него подлянки …и дождался.
Во 2-м тайме играли плохо, подсели, но поражения не заслужили.

Четверг, 6 сентября 2012 20:22
В отличие от Кортавы, Стрельцов играл чаще жoпой к воротам...
  • 2
Четверг, 6 сентября 2012 20:25
Поражения не заслужили, но получили.
Но ниже 15 пока не опустимся, а вот наш следующий противник Уфу давит 2-0 пока, значит оторвётся и стало быть надо обязательно побеждать.
  • 2
Четверг, 6 сентября 2012 20:32
syno (20:20)
Извиняюсь. Ошибся... от растройства
lesorub035
Четверг, 6 сентября 2012 20:39
судило открытым текстом кабарду Анзору сдал!!!
Четверг, 6 сентября 2012 20:40
Кортава не приглянулся...Вышел и растворился.
  • 2
Четверг, 6 сентября 2012 20:47
некТо WPBB... (20:40)
Непривычно ему пока на таком уровне играть, время нужно, матча 2-3 хотя бы
Четверг, 6 сентября 2012 20:55
Dimych (20:48)
Правильнее было написать - "Судья, в трудных условиях, одержал волевую победу над футболом"

Эd (20:22)
Тогда Козлов осваивает манеру Стрельцова, а Белов ему не мешает
  • 10
klas
Четверг, 6 сентября 2012 21:54
Интересно, какой-нибудь журналист поднимет тему судейства в нашем матче?
  • 1
vint
Четверг, 6 сентября 2012 22:01
на пресс-конференции Белов сказал что Торпедо намного сильнее хозяев было...не согласен , если бы не Довбня, матч бы раньше закончился и возможно с другим результатом.
  • 2
Toadstool
Четверг, 6 сентября 2012 22:18
"Игру не смотрел, но скажу". То, что на одном краю играет совершенно необученный Молодцов (то ли он был полузащитником, то ли что - но для защитника допускает совершенно детсадовские ошибки) и Бояринцев, который уже, похоже, физически неспособен отрабатывать сзади - это полный тренерский провал. "Глупость или измена".
Арнольд Пыркин
Четверг, 6 сентября 2012 22:44
Toadstool (22:18)
На краях полузащиты альтернативы нет. А гол пришёл от Тесака. Комментатор Тесаку точную характеристику дал.
Toadstool
Четверг, 6 сентября 2012 22:51
Арнольд Пыркин (22:44)
Ну полузащита это понятно. Но ставить под Бояринцева полного неумеху - это какое-то вредительство. Буквально с первой игры стало ясно, что Молодцов - это не ноль, а нечто отрицательное. Тут либо ставить кого угодно другого, либо что-то придумывать с правым краем полузащиты.
Четверг, 6 сентября 2012 23:24
Toadstool (22:51)
Вот Молодцова и надо было передвинуть по этому же краю в полузащиту. Так уже было в одном матче и Молодцов сыграл без блеска, но вполне нормально, навыки хавбека у него есть. А Бояру выпускать во 2-м тайме минут на 30, в самый раз будет
Четверг, 6 сентября 2012 23:29
Про полного неумеху не соглашусь и, думаю, это не самая слабая позиция в команде. Я бы Бояринцева убрал. Можно справа пробовать Самсонов (в защите) Молодцов (полузащита). Сегодня можно сказать в два защитника играли, крайние, оба, слишком выдвигались вперёд. А вообще в команде слишком мало креативных игроков и слишком много откровенно слабых позиций. Плюс вся команда не выдерживает более 60-70-и минут игры необходимого темпа, нет выносливости. Поэтому спорно утверждать, что какое-то место у нас слабое. Одну позицию залатаем, другая прохудилась. Вот и перетягиваем коротенькое одеяло с одной позиции на другую, а прикрыться не можем.

ЛЕКС47 (23:24)
Бояринцева выпускали уже и на 30 минут, тоже никакого толку.
Валерий Крестьянинов
Четверг, 6 сентября 2012 23:37
1.Какие версии, почему команда выглядела так плохо во втором тайме...
2.По поводу судейства: есть/нет информация о записи в протоколе матча по конкретным действиям судьи. Какой смысл в такой "яркой"речи Белова на пресс-конференции после матча, если в протоколе не делается никаких записей... . Очередная игра на публику. Видите, что с нами "делают", но мы будем молчать. До чего противны такие "действия"...
Toadstool
Четверг, 6 сентября 2012 23:47
Да, он по авантюрному стилю - типичный крайний полузащитник, то есть думает, что его сзади кто-то подстрахует.

Арнольд Пыркин (23:29)
А вот вы посмотрите, если есть запись, хотя бы первый самый матч с Балтикой. Человек на позиции защитника выбрасывается на игрока так, словно за ним еще пол-поля и пять игроков страхуют. Это же какой-то просто ужас.
Пятница, 7 сентября 2012 00:13
Toadstool (23:47)
Его страхуют в обязательном порядке. Оценку надо делать в целом по матчу, по нескольким матчам, а не по одному эпизоду. Не скажу, что Молодцов наглухо закрывает свой край, хотя были и такие матчи, но вполне цепкий защитник. У меня больше претензий к любимцу публики Тесаку. Человек вообще редко бывает на своей позиции, на своём краю, а если и бывает, то мяч проходит сквозь него, как сквозь пустое место. Его центральные защитники вынуждены не просто страховать, а играть на его позиции. Действия защитников впереди я не обсуждаю, хотя тоже ничего особенного, но главное для крайнего защитника наглухо закрыть свой край. У Молодцова это в большей степени получается. Тесак в защите - 0.
Пятница, 7 сентября 2012 01:09
Валерий Крестьянинов (23:37)
По-моему ряд игроков элементарно не выдерживает физических нагрузок, в т.ч. ключевой игрок - Газинский. Прекрасно играл в 1-м тайме, какие пасы выдавал, и техника при нем и удар. Во 2-м тайме редко проявлял себя. Правда после хамского подката спартаковца в 1-м тайме мог получить травму. Кроме того, пропустив на ровном месте быстрый гол, надломились морально, появилась боязнь еще одного гола, прижались к воротам что бы удержать счет. Здесь бы вмешаться тренеру, сделать замены, но равноценных замен в команде нет. Наши замены если не ослабляют, то и не усиливают. Самсонов пока не в форме, Андреев давно не в форме, Кортаве еще притираться надо. Можно как-то изменить тактическую схему, с учетом слабостей (некоторые команды играют в 5 защитников, с подстраховкой), или усилить атаку, что бы защита противника в атаку не лезла, но это не для Белова...
Toadstool
Пятница, 7 сентября 2012 15:04
Арнольд Пыркин (00:13)
К сожалению, по Молодцову, мне кажется, можно сделать исчерпывающий вывод минут за двадцать. Когда защитник постоянно пытается сыграть на опережение и через раз проваливается, о чем тут говорить?
Тесак, конечно, по-своему ужасен, но он, по крайней мере, понимает свою роль на поле и адекватно оценивает свои возможности. По нему я бы как раз не стал торопиться с выводами. Вот Самусевас поначалу был даже не дерево, а чугунная заготовка. А потом стал всеобщим кумиром.