Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #191929



РАЗГОВОР ПО ПЯТНИЦАМ. Вадим НИКОНОВ: "ОТ АРМИИ СКРЫВАЛСЯ В КВАРТИРЕ ХАРЛАМОВА".
"Спорт--Экспресс" от 7 сентября 2012 года.

«У меня закончился контракт, – рассказал Никонов «СЭ». – Писарев сообщил: «Продления не будет». И добавил: «Вас должны были уволить, еще когда Фурсенко пришел». Раскричался на меня. Дескать, благодаря ему, Писареву, я съездил на турнир в Испанию, он меня отстоял. Обвинил меня с Колывановым в том, что именно по нашей вине мальчишки из чемпионской сборной не заиграли. В чем моя вина? Внятных объяснений не последовало. Писарев вообще, мне кажется, стал странный. Раньше за ним такого не замечал. Он же два года у меня в торпедовском дубле был, я его в основной состав Козьмичу рекомендовал. Общался ли я с Фурсенко? Да он ни разу в комнату тренеров юношеских сборных не заглянул! Сноб. Вот Мутко ходил и беседовал. Но не этот. А реформами своими просто убил наш футбол. Почему из моих юношей-чемпионов толком никто не раскрылся? Маренича, Власова, Фомина травмы доконали. Хотя в Марениче я был уверен. Быстрый, резкий, забивной! Рыжов – игрок момента. Физически слабенький. Сделает рывок-два – и требуется пауза. А Прудников себе на уме. Если б Колыванов не держал его в ежовых рукавицах, вообще ничего не получилось бы. Парню все легко давалось».

http://clck.ru/23EiU

Galaktionov, Пятница, 7 сентября 2012 14:05
  • 17


Щасвирнус
Пятница, 7 сентября 2012 15:59
Galaktionov (14:05)
Если Никонов за Писаревым никогда такого прежде не замечал, значит всё неправда, и в Винтертур он уехал по-честному...
  • 1
горбунов
Пятница, 7 сентября 2012 16:11
Galaktionov (14:05)
Писарев такой же тренер как Гершкович.Все может но ничего не умеет.Вчера молодежка никакая нет командной игры.Как он там прыгал когда голы забивали смотреть противно.Мясо одним словом.А его слова что может тренировать первую сборную,смех просто.
  • 3
Хоккуист
Пятница, 7 сентября 2012 17:52
Это ж надо своему наставнику и просто более старшему человеку такое в лицо сказать. В морду надо за такое.
  • 1
Galaktionov
Пятница, 7 сентября 2012 19:53
Я Колю не особо воспринимаю, как тренера...
Уралан
Пятница, 7 сентября 2012 20:01
"Бедный Вадик!" (с)-почти Шекспир.
Как тяжело в нашей стране жить порядочному человеку. Мое безмерное уважение к Вадиму Станиславовичу возросло еще больше.
А Писарев..., да х** с ним, с Писаревым.
Никонов - один, а таких как Писарев - в базарный день пучок на пятачок. Ребят, которые ему достались, жаль. Такой научит...
  • 3
некТо WPBB...
Пятница, 7 сентября 2012 20:17
Объективности ради, в пляжном футе у Коленьки неплохо получилась, хотя титулы стали брать уже без него. Это тоже показатель.
  • 2
Lis S
Пятница, 7 сентября 2012 23:49
Galaktionov (14:05)
Спасибо! ОТличное ...вью, правда у меня по ссылке гораздо инТереснее (отредактировано позже что ли?), прямо про наше время...

"...- В "Торпедо" вы и селекционером поработали. В союзные времена футболисты охотно шли в эту команду?
- На моей памяти два игрока сказали сразу, что болеют за "Торпедо" и готовы перейти, - Ширинбеков да Гена Гришин. Остальных уговаривали. Хотя условия у нас были лучше, чем в прочих московских клубах. Завод процветал, футболистов любили. За победы над киевским "Динамо" или "Спартаком" каждому выписывали по окладу. Стимул!

- Был еще в вашей торпедовской биографии период, когда отвечали за прием судей. Встречали их на правительственном "ЗИЛе"?
- Да, это был "ЗИЛ-114" или 115. Как у членов Политбюро. Но у тех были черные машины, а на заводе оставляли другого цвета. Чаще - серого. Гаишники, впрочем, все равно нам честь отдавали. А когда в Кубке УЕФА со "Штутгартом" играли, я тренера немцев на "роллс-ройсе" из аэропорта вез.

- Откуда он у "Торпедо"?
- Ха, на ЗИЛе в экспериментальном цехе стояло около сорока шикарных машин - "ягуары", "роллс-ройсы", "бьюики". Их разбирали, изучали - какие-то идеи брали для себя. Там же хранился личный "ЗИС" Сталина. Бронированный, с толстенными стеклами.

- Капризами арбитры вас удивляли?
- Капризных не было. Только непорядочные. Мне больше запомнились случаи, когда сам играл. Например, Андзюлис судит в Донецке на День шахтера. При счете 0:0 ставит "левый" пенальти. И говорит открытым текстом: "Вы что, в такой день хотели в Донецке выиграть?!" Судья Мильченко - из той же оперы. Прибил нас в одной игре. А я был капитаном команды и после матча руку ему не пожал. Он настрочил кляузу в федерацию. Вызвали меня, потребовали объяснений. Я сказал: "Если у человека хватает совести назначить такой пенальти, руку ему пожимать я не обязан". Вопрос закрыли..."
  • 1
Galaktionov
Суббота, 8 сентября 2012 12:34
Lis S (23:49)
На заводе не только серые оставляли!!! :-) Я на них столько друзей переженил!!! :-)
  • 1
Николай Владимирцев
Воскресенье, 9 сентября 2012 17:42
Galaktionov (14:05)
Большое спасибо! Узнал немало нового о любимце моей юности

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум