Комментарии к сообщению #191946

Розетти решил провести расследование по матчу "Спартак-Нальчик" — "Торпедо"
Глава департамента судейства и инспектирования РФС Роберто Розетти высказался по поводу матча десятого тура ФНЛ "Спартак-Нальчик" — "Торпедо", в котором в ворота торпедовцев при счёте 1:1 на девятой добавленной ко второму тайму минуте был назначен пенальти.

"В свете сложившейся ситуации вокруг матча "Спартак-Нальчик" — "Торпедо", состоявшегося 6 сентября, хочу сделать официальное заявление по поводу того, что департамент судейства и инспектирования проведёт своё внутреннее расследование в отношении правомерности действий и решений судьи на последних минутах встречи. Арбитр Виталий Анисимов с настоящего момента будет отстранён от дальнейших назначений вплоть до выяснения всех обстоятельств произошедшего.
Хочу подчеркнуть, что данное решение провести расследование никак не связано ни с одним из протестов клубов, так как выражение протестов клубами само по себе идёт вразрез с линией УЕФА. Моё решение является абсолютно независимым, потому что никто, и я это уже повторяю не в первый раз, не вправе вмешиваться в политику и решения, принимаемые в департаменте судейства и инспектирования", — приводятся слова Розетти на официальном сайте РФС.

crew, Суббота, 8 сентября 2012 20:21
  • 24

crew
Суббота, 8 сентября 2012 20:41
Даже не знаю дождёмся ли мы результатов этого расследования, думаю нет...
Одно радует, что "редиска" Анисимов отстранён, чувствую какое-то отмщение...
  • 1
Уралан
Суббота, 8 сентября 2012 20:45
Чего там расследовать? Все видно как на ладони и на секундомере.
  • 3
ТорпеДэн
Суббота, 8 сентября 2012 20:47
По результатам расследования Нас ещё штрафанут тысяч на 100+пару игр без болел...
crew (20:41)
Дело даже не в том, дождёмся или не дождёмся, а в том, что другие судьи, видя, что обращают внимание на судейство игр с участием Торпедо, поостерегутся шалить а ля Анисимов.
Суббота, 8 сентября 2012 21:50
Анисимову поделом. Ещё в Москву слетает за свой счёт, отчитаться. Даже если он прав, то на последней секунде спорные пенальти не назначают.
По времени претензий быть не может. Это не хоккей и не баскетбол, здесь время окончания матча определяет судья в поле. Что касается назначения пенальти, то есть специалисты, которые увидели в завершающем моменте нарушение со стороны торпедовца.
И большие претензии к Белову, потянул время, скомкал всё своими затяжками и заменами. Торпедо пыталось атаковать до этих замен. Замены сломали всю игру. Да, именно игру. Последние 4 минуты испортили всю игру.
  • 3
Хоккуист
Суббота, 8 сентября 2012 22:07
Розетти тоже небось мафиози. Вон в Италии всё время скандалы всякие вокруг футбола. Пригласили бы лучше на его место какого-нибудь англичанина.
Арнольд Пыркин (21:50)
Согласен с Вами по поводу затяжек. Если честно просто противно было смотреть на это явное затягивание времени. Считаю что играть надо до последних минут вне зависимости от результата. Кстати до Белова такого вроде не наблюдалось, но могу ошибаться..
Animator
Суббота, 8 сентября 2012 22:28
я сначала только читал отзывы и комменты но не имел возможность посмотреть эпизод! посмотрел - это смешно я в шоке что вообще творится каков смысл футбола с такими играми? плевать на то что это 10 доб. минута за что пенальти??? за такое даже в детской лиге не дают фол в центре поле! идиотство! надо было уходить с поля, и плевать что-бы было! В итоге бесился только Газинский и Довбня, Епифанов видимо в шоке стоял молчал остальные тоже. игру не отменят очки не вернут и толку теперь?
  • 1
некТо WPBB...
Суббота, 8 сентября 2012 22:37
Animator (22:28)
Шумейко за разговоры карточку получил.
Суббота, 8 сентября 2012 22:39
За споры с судьёй получили жёлтые карточки 4 футболиста: Газинский, Шумейко, Клевинскас, Епифанов. Двое последних после финального свистка.
Sh1rk0
Суббота, 8 сентября 2012 22:44
Если есть в этом мире справедливость, то должно быть так: в отношении Нальчика будут приняты меры, не только штрафы, но и по-честному снятие очков 30-ти, чтобы они заранее готовились к играм во втором дивизионе. А этого Анисимова, нужно по-хорошему посадить лет на 8, чтобы всем остальным было в пример!
мосТовик
Суббота, 8 сентября 2012 22:53
Sh1rk0 (22:44)
Доказать бы материальную заинтересованность... А там и до уголовки недалеко.
А лучше - команду снять, результаты аннулировать, судью (расстрелять) дисквалифицировать пожизненно...

А реально - пошумят и забудут.
  • 2
Хоккуист
Воскресенье, 9 сентября 2012 00:17
Анисимова, нужно по-хорошему посадить лет на 8 в клетку на Запад-5.
  • 5
Партизан
Воскресенье, 9 сентября 2012 01:15
Очень хорошо, что Розетти напомнил о том, что у департамента судейства и инспектирования существует своя "политика". Теперь посмотрим, на что в действительности направлена эта политка - на установление истины и привлечение к реальной ответственности или на прикрытие задниц представителей своей закрытой корпорации.
  • 4
Пушкарь
Воскресенье, 9 сентября 2012 13:09
Оно и понятно. Есть прямое распоряжение УЕФА, что если Торпедо играет на выезде на Кавказе, или с командами от туда в Москве, то судья обязан добавить столько времени, сколько потребуется защитникам черно-белых, что б нарушить правила в своей штрафной. А если "Торпедо" проигрывает, то свистеть об окончании матча минимум на 81-й минуте.