Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #192137



sportbox.ru
Михаил Белов: Главное - закрыть Кокорина и Кураньи

Главный тренер московского «Торпедо» Михаил Белов рассказал о подготовке к матчу 1/16 финала Кубка России против «Динамо», а также посетовал на то, что в последней календарной игре в ворота черно-белых вновь назначили необоснованный пенальти.
(далее - см. комментарии)

Volodya82, Понедельник, 24 сентября 2012 15:27
  • 7


Volodya82
Понедельник, 24 сентября 2012 15:30
- Мы понимаем значимость поединка с «Динамо», в том числе для наших амбициозных болельщиков, которые хотят видеть команду в премьер-лиге, и помнят игры «Торпедо» против топ-клубов, - приводит слова Белова корреспондент Sportbox.ru Сергей Ильев. - Для меня же предстоящий матч первый подобного калибра. Да, в этом году мы встречались со «Спартаком» и ЦСКА, но то в предсезонный период, когда результат не имел определяющего значения. У нас жесткий график: 21 сентября играли в Белгороде, 26-го - с «Динамо», а 1 октября принимаем «Ротор». Волгоградцы уже вылетели из Кубка России и целенаправленно готовятся к противостоянию с нами. Поэтому помимо прочего в матче с «Динамо» важно не потерять футболистов. Игра с «Ротором» для нас очень существенна в турнирном плане.

- Робости перед «Динамо» не испытываете?
- Мандража точно нет. В субботу я побывал на матче бело-голубых с «Амкаром». Посмотрим и разберем с ребятами видеозапись этого, а также предыдущего поединка «Динамо». Готовимся в плановом режиме.

- На ваш взгляд, «Динамо» выходит из пике?
- Команда стартовала неудачно, но у них квалифицированный подбор исполнителей. Динамовцы наберут обороты - это вопрос времени. Игра с пермяками оставила двоякое впечатление, разбившись на «до» и «после» удаления защитника «Амкара». В равных составах гости не уступали, когда же остались в меньшинстве, преимущество хозяев стало тотальным. Целостной игры наш соперник не показал. При этом, конечно, отмечу Александра Кокорина - от него исходит главный креатив. Если сумеем нейтрализовать связку Кокорин - Кураньи, это будет ключ к успеху.

- В первенстве ФНЛ, только вроде бы подняв голову, «Торпедо» угодило в водоворот ничьих. С чем это связываете?
- У нас новая команда, которая постепенно растет, прибавляя от игры к игре. Наш бич - неумение форвардов реализовывать моменты. Из-за этого недобрали очков пять. Андрей Козлов в 12 матчах не забил ни одного мяча, на счету Эдгара Гаурача всего один гол, пока не может пристреляться и новобранец Дмитрий Кортава. Мы даже перевели в линию атаки Никиту Безлихотнова - он отличился в Белгороде, однако в целом ситуация не радужная. Мы работаем над реализацией, но пока дивидендов нет.

- Зато «Торпедо» в нынешнем сезоне еще не пропускало на стадионе имени Стрельцова.
- Тьфу-тьфу, но оборону наладили. Если оставить за скобками матч в Нальчике, не проигрываем восемь туров. Кстати, в Белгороде нам тоже назначили необоснованный пенальти. Фола на Москере не было и в помине: на видеозаписи видно, что Володя Пономарев убрал ноги в единоборстве с нападающим «Салюта». Увы, неопытный судья, проводивший всего второй матч в ФНЛ, клюнул на падение колумбийца. И он не первый, кто попался на удочку Москеры. Колумбиец - не только хороший игрок, но и знатный симулянт. Артист! Я еще перед игрой предупреждал ребят: с ним надо быть осторожнее. Тем не менее Москера «нашел» повод, а арбитр - пенальти.

Напомним, что матч 1/16 финала Кубка России «Торпедо» — «Динамо» состоится 26 сентября.

http://b23.ru/y365
  • 5
gurd
Понедельник, 24 сентября 2012 15:58
Если чемпионат уже провалили, то в кубка еще можем побороться. Нужно отдать все силы, и ни думать про всякие роторы.
ЛЕКС47
Понедельник, 24 сентября 2012 16:01
Можно подумать кроме Кокорина и Кураньи в Динамо и забивать-то некому.
  • 7
Wotan
Понедельник, 24 сентября 2012 16:12
gurd (15:58)
почему провалили? еще есть все шансы не вылететь, борьба впереди
ТОРолен
Понедельник, 24 сентября 2012 16:15
"Если сумеем нейтрализовать связку Кокорин - Кураньи, это будет ключ к успеху."

Мне всегда казалось, что выключать из игры надо самого креативного игрока в полузащите (к коим Кокорин никоим образом не относится), а "закрывать", тем более двоих форвардов соперника, - так это и так общие обязанности защиты. Общий уровень Кураньи (если сыграет на своем максимуме) таков, что никто из наших защитников его весь матч безупречно не "отперсоналит". Не говоря уж о том, что поле ровное, мяч круглый, случайный отскок - и вот вынимай мяч из сетки, и пофигу, кто там кого персонально держит.
При этом про нападение применительно к матчу с динамо - ни слова. А без забитых голов рассчитывать на успех - это как? 0:0 и до пенальти?)
  • 6
ромец
Понедельник, 24 сентября 2012 16:34
О каком ключе к успеху он говорит , о каком прибавлении от матча к матчу( игра с "Волгарем")??? Ну не может физрук с периферии тягаться с Петреску ни опытом, ни умением варьировать составом и тем более им управлять , ни набором исполнителей. Оборону он наладил - против кого играли. Ладно хоть честно сказал о бездарности нападенцев, а так пустой треп.
  • 1
ИгАрЬ
Понедельник, 24 сентября 2012 16:43
Наверно сильно ударил по нашему бюджету поход Белова на матч ПЛ..
  • 2
TJ
Понедельник, 24 сентября 2012 17:17
А че, все правильно сказал. Если Петреску наших играков дать, то наверное застрелился бы сразу. И вообще Торпедо умом не понять, в нее можно только верить...
Сергей Фатеев
Понедельник, 24 сентября 2012 18:01
TJ (17:17)
"В неё"?
#168438.
TJ
Понедельник, 24 сентября 2012 18:07
Сергей Фатеев (18:01)
Имел ввиду команду, но замечание принято - буду внимательнее.
gurd
Понедельник, 24 сентября 2012 20:45
Кубок не чемпионат, тут стратегии большой не надо. Просто выжать на максимуме, перебегать. У Динамо проблемы побольше наших, подсознательно для них кубок не главное, им надо из болота турнирной таблицы выбираться. Возможно у них кто-то из лидеров не выйдет на поле, кто-то выйдет но не добежит, уберет ногу, побережет себя для матча с ЦСКА... А нашим нужно выложиться до конца, без остатка, только так!
Уралан
Понедельник, 24 сентября 2012 22:10
ЛЕКС47 (16:01)
ТОРолен (16:15)
Да двоих "закроем", остальные не станут забивать: "старший приказал" (с).
  • 1
Fagot
Вторник, 25 сентября 2012 00:56
gurd (20:45)
"..У Динамо проблемы побольше наших, подсознательно для них кубок не главное, им надо из болота турнирной таблицы выбираться.."

можно повернуть и так, - с таким составом..и тренером они точно не вылетят, а вот расчитывать на высокие места в чемпионате уже трудно, слишком много потеряно! Надо ставить на кубок, и сетка вроде благоволит!
Арнольд Пыркин
Вторник, 25 сентября 2012 01:16
Fagot (00:56)
Чем же это сетка-то благоволит? Волгой? Зато потом Анжи, Зенит, ЦСКА. Это для соперников нашей пары сетка благоволит.
Хоккуист
Вторник, 25 сентября 2012 02:18
Белов - мозга! Гений! Его надо в Киев, на место Шпалыча. В "Торпедо" ему не место, перерос уже нашу команду.
  • 1
Сергей Фатеев
Вторник, 25 сентября 2012 03:24
Арнольд Пыркин (01:16)
А кто есть соперники вашей пары?
Volodya82
Вторник, 25 сентября 2012 13:59
"Спорт-Экспресс"
Спартаковцев в Белгороде ждет "теплый" прием
Андрей СИЗЯКИН

"СЭ Интернет" представляет матчи 1/16 финала второго по значимости турнира внутреннего календаря.

1/16 финала Кубка страны – как раз та стадия, с которой этим турниром начинает интересоваться основная часть любителей футбола. Ведь именно на этом этапе в борьбу вступают представители элитного дивизиона. Пожалуй, еще на неделю назад самой интригующей выглядела вывеска матча "Торпедо" - "Динамо". Дерби двух легендарных клубов с богатейшей историей, каждый из которых переживает далеко не лучшие времена, - чем не захватывающий сценарий? К тому же можно не сомневаться, что победа в Кубке точно значится в числе скорректированных по ходу сезона целей бело-голубых. Ведь в то, что "Динамо" попадет в Европу через чемпионат, верится с трудом: уж больно велико очковое отставание команды Дана Петреску от еврокубковой пятерки. Да и отсутствие игры вкупе с плохой физической готовностью говорит о том же самом.
Дополнительный интерес встрече придает и конфликт болельщиков с командой. Несколько дней назад активисты динамовского фан-движения посетили базу клуба, где у них состоялся мужской разговор с игроками. В минувшую субботу те немного задобрили своих поклонников победой над "Амкаром" - и теперь рассчитывают на их поддержку на Восточной улице.
...
Не исключено, что самый скандальный матч 1/16 финала ожидает нас в Белгороде, куда вместе с московским "Спартаком" пожалуют около 2000 фанатов. К столичному болельщику в Белгороде относятся с особенным "пиететом". Свежий пример – недавний матч "Салюта" с "Торпедо". Поклонников черно-белых в Белгород приехало всего лишь 100 человек, но местный ОМОН это не смутило. Перед входом на стадион каждого столичного гостя просили назвать в камеру имя и фамилию, после чего его поворачивали лицом к забору и начинали тщательный обыск. Многие остались возмущены таким "теплым" приемом и утверждали, что с подобным не сталкивались даже в Москве и Питере – городах с куда более активной околофутбольной жизнью.
И вот Белгород готовится к визиту сразу двух тысяч "спартачей", которые издавна отличаются бурным нравом. Ждет ли нас очередной скандал с участием представителей МВД и красно-белой торсиды, узнаем уже совсем скоро. Искренне хочется верить, что встреча все же запомнится не конфликтом на трибунах, а искрометным футболом на поле.

Полная версия статьи: http://football.sport-express.ru/reviews/24865/

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум