Комментарии к сообщению #19218

-------------------------"Сокол" - "Торпедо"----------------------------

До матча, где-нибудь за 5ч.30мин. у касс почти никого не было. По городу были развешены афиши ("Сокол" - "Торпедо", 25.05.2001, 19:00), и надо отметить, что саратовский клей - самый лучший клей, в этом можно убедиться, если захочешь взять себе одну афишу на память.

За 2часа народу у касс значительно прибавилось. Появилась "птичья атрибутика", программки. Большинство болельщиков "Сокола" было в футболках своей любимой команды.
За 1час до матча, это уже праздник. Когда прошёл через главные ворота, в один ряд, слева и справа стоят продавщицы. Все в белом, и даже колпаки были одеты. Неописуемое ощущение! Горячие булочки (какие только бывают), шоколадки, чай, шашлык, пиво (разливное), вода, и т.д. Одним словом - пир!!! На стадион с пивом можно проходить без вопросов. Обыскивают (даже не обыскивают, а просят посмотреть, что в пакетике) только 2 раза.

Где-то за 30мин до матча комментаторская кабинка ни как не открывалась. Трудились с ней ~10мин. В ход пошёл уже "лом" и, наконец, свершилось!

Сразу же диктор начал заводить всех болельщиков.

Диктор: "Мы будем поддерживать "Сокол"?"

Болельщики: "Да!!!"

Болельщики: "Дааа!!!"

Диктор: "Не слышу!"

Болельщики: "Дааааааааааа!!!"

Диктор: "Отлично! Приходите, поддерживает "Сокол". Каждое пустое сиденье считается предательством!"

Болельщики: "Со-кол! Со-кол! Со-кол!"

Прозвучал стартовый свисток. Инициативой сразу же овладели чёрно-белые. Раз за разом наши создавали опасные моменты у ворот Сметанина, вот-вот вернувшегося в строй, после 2:6 в Лужниках. Первый опасный момент возник, когда Дима Вязьмикина быстро разыграл штрафной и послал Петровича на рандеву со Сметаниным, но Саша пробил неточно, и мяч срикошетив об ногу защитника "Сокола", оказался уже на расстоянии от Ширко и саратовец вынес его за пределы поля.

Сокол ответил падением в штрафной площади Федькова, но главный арбитр встречи на поддался на провокацию, и указал на угловой, т.к. Йолович сыграл чисто в мяч. Дальше нам не хватало фарта. Опасные прострел вдоль линии вратарское площадки "Сокола" так и летали туда-сюда, но замкнуть никто не мог. В очередной раз удивил Гашек, который оказался один с мячом на углу вратарской. Недолго поразмышляв, он сделал:навес, который без труда забрал Сметанин. А у "Сокола" же игра не клеилась.

Был ещё опаснейший момент у ворот хозяев, но Вязя не смог пробить сходу правой ногой, находясь в штрафной площади "Сокола".

А на 32-й минуте защитники "Сокола" ошиблись при выполнении офсайда, Костя Зырянов отправил Диму Вязьмикина один на один со Сметаниным и Вязик не опростоволосился, послав мяч точно в сетку ворот "Сокола", тем самым, сделал счёт 0:1, и забил свой 15-й мяч в этом сезоне.

Во 2-м тайме "Сокол" прибавил и сразу пошёл в атаку, но Валера Воробьёв не допустил ни одной ошибки. Вытаскивал очень опасные и коварные удары саратовцев.

А на 64-й минуте Сметанин, что называется "дофинтился". Если в 1-м тайме ему удалось посмеяться на Вязей, когда страж ворот резко ушёл в сторону и Дима мяч не достал, во 2-м тайме ему это обошлось голом. Сметанин точно также резко сместился и неудачно выбил мяч (может был неточный пас). Мяч попал к Петровичу, где Саша пошёл вперёд, обыграл двоих + Сметанина, и послал мяч в сетку ворот "Сокола". 0:2.

Электронное табло вдоволь поиздевалось над Петровичем: Ши ко, Ши о, Ши к, Ш рк, Ш ко. Как только можно! И только к концу матча было написано правильно - Ширко.

После этого хозяева подсели. Они не использовали многочисленные опасные штрафные удары, Веретенников бил в стенку, но однажды им удалось создать настоящий голевой момент. Разыграли штрафной, и один из саратовцев мощно пробил и мяч попал в перекладину, а Федьков, падая, пробил головой, прямо в руки Воробью.

Могли и забить 3-й гол, но Володя Леонченко со штрафного (с приличного расстояния) попал в штангу.

На этом матч и закончился. "Сокол" - "Торпедо" 0:2. Как не мечтали болельщики "Сокола" о реванше за 6:2 в Лужниках, этого не произошло.

ЁЖ, 62.118.131.144, Понедельник, 27 августа 2001 12:03