Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #192246



В целом неплохая антисистемная акция торпедовских фанатов, резонанс очень широкий, несопоставимый с масштабом произошедшого, но я бы на месте "активных" переключил свою молодецкую энергию с хулы клубного руководства на более глобальные безобразия, творящиеся внутри и вокруг рашенфута, не забывайте, что АВТ тоже является в какой-то степени заложником существующей ситуации и расклада сил, и вряд ли его все в ней устраивает. От смены руководства в настоящий момент пострадает в первую очередь сам клуб и его болельщики, нравится это кому-то или нет, но останусь твердо при своем мнении, тем более в отсутствии каких-то внятных альтернатив.

ГраниТ, Четверг, 27 сентября 2012 03:38
  • 9


torpedon11
Четверг, 27 сентября 2012 08:48
ГраниТ (03:38)
А не пошел бы ты со своим Туком куда подальше! Твой Тук в данной ситуации ничего не сделает, как обычно засунет язык в жопу, матчи без зрителей, техническое поражение и дисквалификация из следущего кубка гарантированы.
ГраниТ
Четверг, 27 сентября 2012 09:32
torpedon11 (08:48)
Если за спиной АВТ не стоят госкорпорации и олигархи, это не повод его всячески пинать и упрекать в отсутствии интереса оных, в свое время в эпоху тотального развала советской экономики и новорасеянского передела госсобственности Торпедо оказалось аутсайдером при раздаче клубных преференций, ну не нашлось у клуба бывшего московского автогиганта, одного из флагманов советской промышленности, уважаемого производственниками из погибающего реального сектора, поклонников ни в новоявленной внезапно разбогатевшей всеми правдами и неправдами среде коммерсантов, ни в "питерском" правительстве.
Если уж говорить здесь о чьей-либо вине, то скорее Алешина, который в свое время то ли пожалел, то ли пожадничал продать еще ликвидный клуб на заре нулевых (хотя вокруг тех переговоров больше тумана, чем правды), а АВТ получил в наследство от него только голый бренд, да десяток мальчишек-дублеров в придачу, надо сказать спасибо, что смог вытянуть клуб хотя бы на уровень первой лиги, в первую очередь благодаря своим личным связям...
К сожалению не заметно интереса к нашему многострадальному клубу со стороны "сильных мира сего" и по сей день, пожалуй, самый ценный актив клуба на сегодняшний день - это его болельщики, которые в такой грубой, даже порой хамской форме выражают свою крайнюю степень недовольства плачевным положением некогда большого и славного клуба, но другого способа заявить о себе, о том, что мы еще существуем, похоже уже не осталось, по-другому нас не слышат.
  • 2
newTton
Четверг, 27 сентября 2012 11:19
ГраниТ (09:32)
Не знаю, как можно или нельзя выражать крайнюю степень недовольства плачевным положением... Но, разве нет иных средств, способов, возможностей напоминать о себе? Разве акции болельщиков всегда должны сопровождаться "негативным" фоном комментариев этих акций?
Почему нельзя провести глупую, смешную, но нужную, полезную акцию, о которой СМИ если и напишут, то всего парой строк, но НАПИШУТ?
Это ведь не исключает возможности проявить себя на трибунах...
ГраниТ
Четверг, 27 сентября 2012 11:39
newTton (11:19)
Повестку дня и общий фон на трибунах московских стадионов определяет "активное" большинство молодежи (т.н. "фанатов"), они выбрали вчера именно такой формат своей акции, ничего криминального кмк не произошло, во всяком случае грань "беспредела" на трибунах перейдена не была, а резонанс оказался большим, в Кубке мы все равно не претенденты на победу при всем уважении к нынешней команде, собственно говоря, ничего и не потеряли... При всем при этом "засветиться" таким образом можно было только в дерби при массовом скоплении народа и неизвестно, сколько еще было бы ждать следующего подходящего момента, и этот расчет оказался верным.
  • 2
горбунов
Четверг, 27 сентября 2012 14:56
ГраниТ (11:39) Вот и нашелся главный организатор пиротехнического шоу!
  • 1

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум