Розетти: отстранил Анисимова от работы на следующий день после матча в Нальчике

Volodya82, Среда, 10 октября 2012 18:42
  • 4

Volodya82
Среда, 10 октября 2012 18:43
Глава департамента судейства и инспектирования РФС Роберто Розетти рассказал о ситуации с арбитром Виталием Анисимовым, который в матче между "Спартаком-Нальчик" и московским "Торпедо" добавил к основному времени игры 10 минут.

Напомним, на предпоследней минуте компенсированного времени в ворота столичного коллектива был назначен пенальти, реализовав который команда из Нальчика одержала победу со счётом 2:1.

"После того матча Анисимов не получил ни одного назначения, и он не получит назначений на многие матчи вперёд. В зимний перерыв мы, возможно, пересмотрим списки, но на данный момент моё решение по данному арбитру таково.

Это решение я могу объяснить отвратительным контролем игры c его стороны. Уже на следующий день я отстранил его от работы. Понятно, что оснований для четырёх-пяти добавленных минут не было.

Кроме того, к этому решению были подключены результаты и его предыдущих работ", — передаёт слова итальянца корреспондент "Чемпионат.com" Леонид Волотко.

Nikola
Среда, 10 октября 2012 18:50
Команде, от этого решения, очков не прибавится .
Наплевать на эти 10 минут.
Где этот Розетти увидел обоснованный пенальти?, не увидев очевидный удар локтем нашего игрока до того.