Комментарии к сообщению #192474

После того, как Белов удивил в Томске результативным переводом Новосельцева в нападение, становится интересно, что он придумает, чтобы победить Сибирь в Москве. А победа жизненно необходима – от 16-го места всего 4 очка, а до 10-го места – 5. Команды в «десятке» еще могут побороться за место под солнцем, тем, кто ниже - не до жиру. К сожалению, Сибирь и Торпедо сейчас по разные стороны от 10-го места.
Последние 6 туров для Торпедо начинались и заканчивались поражениями со счетом 1:2, а между ними победа и 3 ничьи – 6 очков. Сибирь же на этом отрезке сумела существенно поправить свои дела – 11 очков, причем 7 очков взяты на выезде (победы в Красноярске и Хабаровске, ничья в Ярославле). Сейчас Сибирь по гостевым играм на 3-м месте (лидирует Балтика!), а Торпедо по домашним лишь 10-я. Есть еще одно неприятное сравнение – при практически равном количестве пропущенных мячей, Сибирь забила почти вдвое больше, чем Торпедо.
Остается надеяться на непробиваемость нашей обороны на Восточке и на то, что летаргический сон наших форвардов закончится (если кого-то из них вообще поставят на игру). А еще хотелось бы увидеть в роли опорных пару Газинский – Родин, а Стеклова отодвинуть поближе к чужим воротам, где (на мой взгляд) он будет полезнее. Родин же укрепит оборону в центральной зоне и сможет подключаться к атакам из глубины.

В комментариях немного о «Сибири»…

ЛЕКС47, Пятница, 12 октября 2012 09:42
  • 6

Пятница, 12 октября 2012 09:43
ПОСЛЕДНЯЯ ИГРА СИБИРИ перед поездкой в Москву.

СИБИРЬ - СПАРТАК Нч - 0:0
Голевые моменты - 4:2.
Удары (в створ ворот) - 10 (4):7 (3).
Угловые - 3:6.
Игра прошла под монотонно накрапывающим дождем, и, видимо, неблагоприятные погодные условия сказались на действиях футболистов. "Сибирь" владела небольшим преимуществом, но воплотить его в забитый мяч не смогла. Во втором тайме после фола Джудовича хозяева получили право на пенальти, однако Астафьев пробил выше ворот.
От себя добавлю, что Нальчик, как и в игре с Томью, играл 2-м номером и хозяева поля не смогли с этим ничего поделать. В Сибири можно выделить Скороходова, Пошкуса и Кульчия, который явно злоупотреблял дальними ударами в ущерб командной игре.

Сергей ЮРАН, главный тренер "Сибири":
- Было понятно, что соперник сыграет на выезде на быстрых контратаках. Естественно, мы не стали закрываться. Два момента было у Зиновьева в первом тайме - вратарь хорошо сыграл, а в концовке неплохо пробил Зуев. Ну и пенальти у нас больная тема. Я кричал, что бьет Пошкус, но Астафьев сказал, что он уверен. Раз уверен, значит, надо забивать. Понимаю, это футбол, но четвертый нереализованный пенальти - просто безобразие. Будут сделаны выводы, и не исключаю, что Астафьева накажем. Это не детская школа, должна быть ответственность за результат.

Предлагаю Вашему вниманию наиболее оптимальный СОСТАВ СИБИРИ:
Вратарь - МАКАРОВ, хорошо известен по играм за Крылья Советов и Анжи, опытен и надежен, 34 года 198см, в 191 игре пропустил 196 мячей

Защита, часто меняется местами -
Слева ГОЛОВАТЕНКО – 28 лет 189см, 143 игры 2 гола, игрок сб.Молдовы
В центре ХАЛИУЛЛИН – 25 лет 185см, 103 игры 11 голов и хорват ШПИЧИЧ – 24 года 176см, за Сибирь провел 25 игр, забил 1 гол
Справа КЛИМОВ – 23 года 183см, 122 игры 4 гола

Полузащита, опытная и довольно возрастная линия –
Слева СКОРОХОДОВ – 31 год 175см, 397 игр 40 голов
В центре МАКАРЕНКО – 26 лет 181см, по амплуа защитник, 214 игр 10 голов и КУЛЬЧИЙ – ветеран 39 лет 178см, 448 игр и 31 гол
Справа ЗИНОВЬЕВ – 31 год 174см, 256 игр 28 голов или прошлогодний лидер команды АСТАФЬЕВ – 30 лет 170см, 299 игр 53 гола

Атака – 3 форварда основных, двое всегда на поле, опытны (играли в ПЛ) -
МЕДВЕДЕВ – 35 лет 175см, отлично играет головой, напорист, 393 игры 103 гола
ШЕВЧЕНКО – 27 лет 180см, 164 игры 27 голов, играл во многих командах, но нигде не блистал результативностью, игрок на подхвате
ПОШКУС – 33 года 182см, второе пришествие в Россию (спустя 2 года), где играя за КС, Зенит, Ростов и Урал за 165 игр забил 37 мячей, игрок сб.Литвы