Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #192777



В продолжение сообщения #192405 -

в разделе событий -

сбор средств на создание фильма об Эдуарде Стрельцове.

UN SEUL CLUB, UN SITE UNIQUE:
torpedo.ru

Сергей Фатеев, Вторник, 6 ноября 2012 02:02
  • 3


Арнольд Пыркин
Вторник, 6 ноября 2012 17:12
Вот интересно, если сын Стрельцова в суд подаст на этого псевдо-сценариста, будет ли последний и дальше утверждать, что в фильм об Эдурде Стрельцове или скажет, что это вымышленный образ под названием "Стрелец"?

Партизан, как продвигается содружество в деле создания образа футболиста-алкоголика?
Партизан
Среда, 7 ноября 2012 00:59
Арнольд Пыркин (17:12)
Удивил ты меня... Своим переворачиванием моей позиции с ног на голову. Уж коли фильму суждено быть снятым, то нужно воспроизвести (насколько это возможно) истинный образ замечательного человека. Неужели ты на это не обратил внимания? Выступил, как на комсомольском собрании...
  • 2
Арнольд Пыркин
Среда, 7 ноября 2012 15:45
Партизан (00:59)
Почему такая уверенность, что фильму суждено быть? И в чём соответствие образа? Ты этот образ знаешь? Для меня образ Стрельцова - образ лучшего футболиста. Да, я знаю, что Стрельцов сидел, что мировой футбол, болельщики от этого потеряли. Этим что ли Стрельцов знаменит? Или своим мастерством футболиста? Фильм не про футбол. И какое соответствие ты там будешь корректировать, поменьше в стакане налито будет? Ты видел этот "светлый образ замечательного человека" в фильме про Фурцеву? Я начало этого "образа" видел. И не надо нам врать и фантазировать, ни ты, ни псевдо-сценарист ничего про те события в жизни Стрельцова не знаете.
Если я комсомолец, то ты тогда на собрании Единой России выступил.
Интересно, когда авторские права на фильм будут продаваться телекомпаниям и прокату, реквизиты те же будут?
Партизан
Среда, 7 ноября 2012 20:45
Арнольд Пыркин (15:45)
Ты комменты не целиком что ли читаешь, кусками? Я предложил автору сценария встретиться и поговорить с людьми, лично знавших Стрельцова. Они есть. Они много чего доброго о его жизни рассказать могут, тут каждая деталь важна. Да и неправду говорить у них причин нет. На это и нужно опираться. Бабая распросить можно еще о том, каким Э.А. был в работе с ребятами. Там есть что рассказать... Да и еще люди найдутся. Маленький, но интересный эпизод получится, раскрывающий эту сторону его жизни. Говорят, чудесно он с детьми работал. Вот так по эпизоду...
Даже объяснять дальше не вижу смысла - настолько все очевидно.
А ирония какая-то не очень, не впечатлила...
  • 1
Арнольд Пыркин
Среда, 7 ноября 2012 21:26
Партизан (20:45)
Извини, я к тебе всё-таки, как к здравомыслящему отношусь. Или ты на самом деле не понимаешь вред от этого "кино"? Нахрена вообще фильм о Стрельцове нефутболисте? Я тебе отвечу. Обосрать в очередной раз Отчизну и её русских людей-символов. Есенин, Высоцкий, Чкалов, теперь Стрельцов. Стрельцов в первую очередь Великий футболист, а запомнятся всем его пьянки до беспамятства, изнасилование, в подробностях, которые этот недо(вторую часть глагола сам подставишь, какая тебе больше нравится) сам нафантазировал, урки. Дети не запомнятся. Да и не нужны они по сюжету. Кроме того, сценарий будет править редактор фильма. Как хочешь, можешь прикидываться, что не понимаешь направленности этого дерьма. Только все мы, болельщики Торпедо, окажемся в дерьме, когда этот очередной пасквиль на Советскую власть, на этот раз на фоне Стрельцова, увидит свет. Ты, впрочем, можешь при этом гордиться показанной "правдой".
Твоя ирония в предыдущем посте (00:59) ещё более плоская, чем моя.
Партизан
Среда, 7 ноября 2012 22:54
Арнольд Пыркин (21:26)
Мы с тобой о разных вещах говорим. Ты - о том, что такой фильм снимать недопустимо, я - о том, что если фильм будут снимать, то необходимо обеспечить такую подачу материала, при которой люди увидят и оценят замечательные качества Стрельцова.

Самому современные фильмы о выдающихся личностях, особенно тех, кто вызывает большие симпатии, тоже очень не нравятся.

В 00:59 была не ирония, а ассоциация.
  • 1

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум