Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #192837



30-ть лет тому назад 10 ноября 1982 года скончался Леонид Ильич БРЕЖНЕВ...

Alessandro, Суббота, 10 ноября 2012 11:55
  • 7


zavr
Понедельник, 12 ноября 2012 22:06
СТБ (21:56)
Уважаемый, таких, как ВЫ (успешных предпринимателей) -5%. Получается, все эти блага - для 5%? Интересно с Вашими наёмными работниками побеседовать. И я посмотрел бы на Вас после выплаты ВСЕХ положенных налогов и без чёрной кассы.
  • 1
uksus.gennady
Понедельник, 12 ноября 2012 22:14
zavr (21:50)
Моя мама родилась в селе Полуямки (названьице, а?) Алтайского края. Вчера встречался с человеком из тех краёв. В разговоре с ним упомянул и о Полуямках, в ответ он только руками замахал...Перспектив никаких, возможности уехать нет из-за хронического безденежья, потому и поголовное пьянство...Пьют от полной безисходности...Скоро все просто напросто вымрут. И таких полуямок за МКАДом немеряно. "При Брежневе такого не было"...
СТБ
Понедельник, 12 ноября 2012 22:30
zavr (22:06)
Я-то здесь причем? Я не предприниматель, всю жизнь по найму зарабатываю своей головой. Из наемных работников у меня были только гастарбайтеры, строившие мне дом. Вполне были довольны.
Брежневские времена, кстати не хаю, но вот, будучи пионером, был на каком-то утреннике, и когда девочка-октябренок стихотворение о Ленине закончила словами о том, что теперь нас куда-то там к победам Брежнев ведет, вот тут меня не по-детски заколбасило, и я своими детскими мозгами понял, что что-то в нашем государстве происходит не то. Ну а когда пошли звезды героя, как на новогодней елке, да "дорогой Леонид Ильич слушает", да сиськи-масиськи, да сосиськи сраные...ну тут все ясно... а нынешние времена мне нравятся... я прекрасно живу...и Путен мне нравится больше, чем остальные трое, при которых довелось пожить... и Тук мне нравится, хоть и сволочь он порядочная, но это наша сволочь... а Мамут и Прохоров не нравятся совсем... вот как-то так...
  • 1
zavr
Понедельник, 12 ноября 2012 22:54
СТБ (22:30)
Многое было... У меня, в своё время, был строгач с занесением (если тебе это что-то говорит). За иронию над такими обрядами. Но по прошествии времени вижу - жизнь без идеологии вообще хуже идеологизированной жизни. А Новосельцевы сейчас торгуют стиральным порошком и пылесосами. В лучшем случае. А то героин развешивают. А самолет построить - уже некому.
Про предпринимателя - извиняюсь, сделал ложный вывод из давнишних комментариев. И про уровень жизни - тридцать лет прошло всё-таки. Сейчас живут лучше, чем в восьмидесятые, а в восьмидесятые жили настолько же лучше, чем в пятидесятые. А человек с мозгами всегда был востребован и жил относительно лучше массы.
zavr
Понедельник, 12 ноября 2012 23:12
СТБ (22:30)
И ещё... сегодня шестеро молодых людей отказались платить в автобусе. На замечания водителя и пассажиров достали ножи. Трое госпитализированы.
Сколько ты продержишься в своём доме?
Skorceni
Понедельник, 12 ноября 2012 23:24
zavr (21:50)
Я бывал не только в Ижевске, за этот год - около 40 полетов, большая часть - по России. Не корректно сравнивать город и деревню, не находишь? Поэтому и Ижевск сравним отчасти с Москвой, но не с деревней в 100 км от оных. И в Подмосковье есть места, откуда все кто мог - уехали, а у оставшихся одна проблема - денег на бухло нет. Поэтому и надежды нет. Зато иждивенческие настроения, что им кто-то чего-то должен - как правило - присутствуют.
uksus.gennady
Понедельник, 12 ноября 2012 23:54
zavr (23:12)
Это было в восемь утра. И это были кавказцы...
Согласись, что несколько по другому смотрится ситуация...
Русский человек в восемь утра за нож не возмётся...в шестером...в трамвае...
http://www.interfax.ru/print.asp?sec=1496&id=275358

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3 4 5 6
Эта тема закрыта. Комментарии к ней больше не принимаются.

Вернуться в Форум