Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #192938



Саулюс КЛЕВИНСКАС: ВМЕСТО ОТДЫХА БУДУ ВОССТАНАВЛИВАТЬСЯ ОТ ТРАВМЫ (см. коммент)

vint, Суббота, 17 ноября 2012 15:05
  • 7


vint
Суббота, 17 ноября 2012 15:06
- Саулюс, как ты себя чувствуешь? – первый вопрос нашему голкиперу.

- Все хорошо, никакого дискомфорта после операции не испытываю. Но, как видите, сейчас приходится фиксировать ногу специальным «сапогом». Пока чувствую себя в нем непривычно.


- Для чего нужен этот «сапог»?

- Он снимает нагрузку с берцовой кости, помогает ей правильно срастаться. Поэтому я постоянно хожу в нем и снимаю только на ночь.


- Две недели ты был в Литве. Чем занимался на Родине?

- Соблюдал постельный режим (улыбается). Он необходим для того, чтобы быстрее восстановиться. Кроме того, я читал книги, смотрел фильмы, и, конечно, следил за выступлениями команды. Все матчи автозаводцев я смотрел по интернету и очень переживал за ребят. Все это время рядом со мной была моя жена Кристина. Она мне во всем помогала, за что я очень ей благодарен.


- С какой целью ты сейчас приехал в Москву?

- На осмотр к доктору. Прежде всего, мы сделали рентген, чтобы посмотреть правильно ли срастается кость. Врач сказал, что пока все идет хорошо, и мне нужно начинать восстановление: делать массаж, разминать ногу, заниматься на велосипеде. Именно это мне и предстоит в Литве.


- Кто будет помогать тебе восстанавливаться?

- У меня есть хороший друг, кинезиотерапевт Нериус Степанаускас. Он опытный доктор, который сейчас работает в молодежной сборной Литвы (U-21). Он уже ждет моего возвращения, чтобы начать заниматься со мной. Так что в этом году я остался без отпуска (улыбается). Пока ребята будут отдыхать после непростого сезона, я буду проходить курс реабилитации.


- Ранее тебе приходилось восстанавливаться после травмы?

- Да, в 18 лет я перенес операцию на крестообразных связках. И уже через шесть или семь месяцев снова встал в ворота. Так что опыт восстановления после тяжелой травмы у меня есть.


- Есть какие-то прогнозы относительно твоего возвращения на поле?

- После операции мне сказали, что я вернусь в строй через четыре месяца. То есть, если все пойдет по плану, в январе уже смогу бегать. Но надеюсь, что восстановлюсь гораздо быстрее.
  • 3
Nikola
Суббота, 17 ноября 2012 20:44
Скорейшего выздоровления Саулюс !
  • 2
Владимир (Пермь)
Суббота, 17 ноября 2012 21:18
Здоровья!
  • 1
мосТовик
Воскресенье, 18 ноября 2012 14:29
Восстановления и возвращения!
Johnnie Bioko
Понедельник, 19 ноября 2012 10:25
Успешно завершить курс лечения и забыть о травмах навсегда!

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум