Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #192980



инсайд с соседнего сайта
(в комм.)

TRIPLE H, Вторник, 20 ноября 2012 15:12


TRIPLE H
Вторник, 20 ноября 2012 15:12
"Кулуарные слухи... Клубы, находящиеся как чуть ниже, так и чуть выше "Торпедо", договариваются о том, чтобы выпихнуть из ФНЛ "Торпедо". На основе взаимозачетов и т.д. Все в этой компании друг друга давно знают. Давно вместе играют или так или иначе пересекаются. "Торпедо" в этой компании - чужак. Технология: против "Торпедо" будут сражаться, стимулировать друг друга финансово в матчах с "Торпедо" - доп премиальные. А между собой будут расписывать очки - без ничьих, только победы и поражения. Ибо три очка за победу стоят трех ничьих. Поэтому, если "Торпедо" зимой существенно не усилится, команде будет очень тяжело сражаться за выживание.... Повторяю: кулуарные слухи..."
TRIPLE H
Вторник, 20 ноября 2012 15:17
отступление небольшое:

".....Осень 2010-го, "Торпедо" семимильными шагами, по-моему, с седьмого места побежало в ФНЛ. Процент ничьих и поражений вышестоящих от нижестоящих в зоне зашкалил сверх нормы. Как говорят в таких ситуациях, "всё схвачено". Хотя, разумеется, не всё. Могло не быть победы над "Губкином"? Могло. Пришлось бы кусать локти. Но к этому матчу, и к этой ситуации еще надо было подойти. С седьмого места.
Полтора месяца назад. Петраков пришел в "Химки". Тут к гадалке не ходи: если пришел Петраков, значит, и там всё схвачено. Иначе он бы не пришел в клуб, занимающий последнее место, если не ошибаюсь с 5-7 очковым отрывом от предпоследнего. Не исключено, что сегодня к вечеру этот отрыв сократится до одного очка. И до "Торпедо" Химкам будет уже не 12, а всего 3 очка. А еще 11-12 матчей впереди.
Или вам нужны конкретные суммы, заносимые, например, в РФС "Анжи", чтобы, скажем, судьи не мешали, а если кто попросит судью помочь в матче с "Анжи", он отказался? Не просите, не назову - потому что не знаю:)
И дело не во "всё купили" или "купленных чемпионствах" - о чем болельщики в комментах на любом спортивном портале ср...ся. Всё купить и почивать на лаврах, ожидая концовки "триумфального" сезона, такое невозможно. Все равно надо играть, надо сражаться. У всех свои интересы. Всех не купишь:) И неизвестно, как оно еще повернется. Но обезопасить себя от "неожиданностей" очень желательно. Ну и постараться максимально (в зависимости от задачи) облегчить ее выполнение за пределами футбольного поля. Воспринимайте это как компонент игры. Но я не возьмусь оценить его вес в процентах от других компонентов, необходимых для достижения запланированного результата. Это десятилетиями (у нас, и не только) складывавшаяся система. Во всем видеть заговоры и кланы - конечно, перегиб. Но они существуют.
ЗЫ. Чтобы не стало вдруг грустно, скажу, что со сколькими людьми не говорил по поводу второго круга прошлого сезона (осень-2011), ответы были одни: "Торпедо" попало в восьмерку, скорее, вопреки. В гораздо большей степени благодаря тому, что происходило на футбольном поле. Но судьи тогда не мешали. Ну с "Уралом" (0:1) спорный гол засчитали. Но то же "Урал" - он в этой иерархии "круче".
В общем, воспринимайте это как компонент игры. Наряду с финансированием, селекционной политикой, подбором исполнителей, тренировочным процессом и т.д."
fieldman
Вторник, 20 ноября 2012 15:27
Доля смысла в этом всём безусловно есть. Но я бы не стал говорить про заговор в глобальном масштабе. Это похоже на паранойю. Скорее всего выживет тот, кто лучше заносит, и соответственно имеет финансовые возможности. Вот по этому аспекту, скорее всего обречён Новокузнецк. Чтобы не оказаться на втором вакантном месте, нужно укреплять состав и уходить по игре от зоны вылета, ну или АВТ должен включить админресурс. Не зря же он обогревал г-на Соколова.
  • 5
мосТовик
Вторник, 20 ноября 2012 15:50
fieldman (15:27)
А нужно ли это АВТ? Нужна ли ему ФНЛ?
  • 1
Zеленоград
Вторник, 20 ноября 2012 16:07
Маловероятен факт того, что участники ФНЛ успели тесно побрататься между собой. В лиге еще два года назад не было очень многих, кто есть сейчас.
  • 3
newTton
Вторник, 20 ноября 2012 16:19
fieldman (15:27)
Я бы сформулировал несколько иначе - Скорее всего выживет тот, у кого лучшие финансовые возможности. Ими и определяются возможности "занести" или вариативность селекционной политики. Административный ресурс АВТ важный компонент, но, на мой взгляд, вторичный. Иначе, наше положение в турнирной таблице было бы иным.
ИгАрЬ
Вторник, 20 ноября 2012 16:31
Ну наконец-то, заговор против Торпедо! Говорят к клубам ФНЛ, ненавидящим Торпедо, со дня на день должны присоедениться Манчестер Юнайтед, Барселона, Реал, ПСЖ, Ман Сити и Бавария..
ромец
Вторник, 20 ноября 2012 16:32
TRIPLE H (15:12)
А где "Торпедо" сейчас свояк? Договариваться против финансового "карлика" - смысл?
  • 1
Wotan
Вторник, 20 ноября 2012 16:51
это прям «Протоколы сионских мудрецов», не иначе )))
Эd
Вторник, 20 ноября 2012 19:38
АНальчик тем временем у себя сливает нашему первому конкуренту Енисею... За скоко?
uksus.gennady
Вторник, 20 ноября 2012 19:38
Zеленоград (16:07)
Дурное дело, не хитрое...
  • 1
roosich
Вторник, 20 ноября 2012 20:52
Во 2-й лиге есть свои нюансы. И они всем известны, глупо делать из них какие-то секреты. Т.е. я имею в виду, что там необязательно занимать 1-е место, чтобы в ФНЛ выйти, всё решают финансовые возможности клубов играть в ФНЛ.
  • 1
Nordic Division
Вторник, 20 ноября 2012 21:51
Это какой то бред, а не инсайд.
  • 3
dddennn
Вторник, 20 ноября 2012 23:21
Бредятина полная. Я понимаю, когда Луч вышвыривают...расходы. А Торпедо то чего?. Команда -гавно, каждый обыграть может. Ну, потеряют с нами очки, так турнир то длинный. Складывается впечатление, что нас готовят ко второй лиге. Глобальный кассирский заговор!
  • 1

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум