Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #192982



Попробовал посмотреть, как играло Торпедо с июля по ноябрь в цифрах.
В соответствии с количеством игр в каждом месяце, посчитал среднее количество набранных очков, а так же забитых и пропущенных мячей приходящихся на 1 проведенную игру. Получилась такая картина:

ИЮЛЬ (3 игры, 1 очко, мячи 1:6) – 0,33 очка набрано за одну игру / 0,33 мяча забито / 2,0 мяча пропущено.
АВГУСТ (5 игр, 8 очков, 4:4) – 1,6 очка / 0,8 забито / 0,8 пропущено.
СЕНТЯБРЬ (4 игры, 5 очков, 3:3) – 1,25 очка / 0,75 забито / 0,75 пропущено.
ОКТЯБРЬ (5 игр, 6 очков, 8:7) – 1,2 очка / 1,6 забито / 1,4 пропущено.
НОЯБРЬ (3 игры, 0 очков, 6:9) – 0 очков / 2 забито / 3 пропущено

В июле начали очень слабо, особенно плохо провели игры на выезде. Оказалось, что нет ясности с основой, а подгонка игроков по ходу игр чревата очковыми потерями, что и произошло.
В августе дела стали налаживаться – набрали чуть более 50% очков, стали больше забивать и меньше пропускать. А начиная с сентября и без того невысокий очковый показатель стал снижаться и в ноябре мы имеем «0» очков и хотя забивать стали больше, но пропускать еще больше.

Далее в комментариях…

ЛЕКС47, Вторник, 20 ноября 2012 17:17
  • 12


ЛЕКС47
Вторник, 20 ноября 2012 17:19
Причины столь слабой игры Торпедо лежат на поверхности и многие из вас о них неоднократно писали:
1. Селекция проведена безобразно, основа далеко не худшая в ПД, но равноценных замен практически нет (скамейка слишком коротка).
2. В связи с затянутой селекцией оказалась скомкана предсезонка, что отразилось на физическом состоянии игроков. Во вторых таймах пропущено 22 мяча из 29. В концовках проиграны 5 игр, в которых Торпедо вело в счете. И ссылка на психологию, по-моему, второстепенна. Все проще – сил на весь матч не хватает, а отдышаться основе нельзя, равноценных замен и то нет (смотри пункт 1).
3. Слабая работа клубного руководства и тренерского состава, не только одного Белова (на диктатора он не тянул и, следовательно, единоличные решения перед игрой или во время неё вряд ли принимал).

Исправлять положение, временно, призван Николай Савичев, однако ему, видимо, подыскивается сменщик на постоянной основе. Если руководство клуба имеет желание хотя бы сохранить команду в ПД, то в нашем положении нужен более матерый специалист, способный повлиять на ситуацию. Однако, вторично всплывшая кандидатура Игнатьева вызывает отторжение у многих, прежде всего своим возрастом. Но в команду, которая не ставит высоких задач, сложно заманить классного спеца средних лет или хотя бы не пенсионного возраста и, я думаю, стоит пока просто смириться с заменой Белова. Тем более, что на решение Совета директоров мы повлиять не можем. Если Игнатьева утвердят, а положительных сдвигов весной не будет, то, в конце концов, клич «Руководство вон!» все еще актуален. Пожилые люди более чувствительны к громогласной «критике» трибун – послушает, послушает и уйдет… Кому охота срамиться на старости лет…

Если главного приглашать со стороны, то делать это надо в зимнее окно, что бы новый коуч успел определиться - с кем из имеющихся игроков следует продлить контракт, а кому сказать «спасибо» (исхожу из того, что Торпедо удержится в ПД). Летом контракты закончатся у половины команды. В прошлом сезоне некоторые клубы (Урал, СКА) начали договариваться с игроками еще зимой и, как только открылось летнее окошко, новички были в строю и началась предсезонка.
У нас в середине ноября переподписали Лунева (до лета 2015 года), надеюсь это первая ласточка. Потому что, если Торпедовское руководство будет решать вопросы комплектования, так же, как этим летом (все в последний момент), то и результат будет аналогичный тому, что имеем сейчас.

А в зимнее окно, на мой взгляд, необходимо взять всего одного игрока и этого должно хватить, чтобы остаться в ПД, я думаю, другой задачи сейчас уже не стоит. Нужен опорник, ориентированный исключительно на оборону. Это, во-первых, укрепит центральную зону перед нашими воротами и, во-вторых - позволит Газинскому занять позицию под нападающим и не размениваться на защиту. К тому же, имея приличный удар, он и сам может сыграть в нападении, составив пару Гаурачсу.

Финансовой стороны вопроса не касаюсь, т.к. это тайна за семью печатями. Однако многое прояснится, когда назовут главного тренера – если «вырастим бабу Ягу в своем коллективе» (Савичев), то денег (скорее всего) не предвидится, если придет человек со стороны (Игнатьев или…), значит ему хотя бы что-то пообещали…
И еще раз о Савичеве. Мне почему-то кажется, что Николай и сам не хочет принять пост главного тренера. В интервью СЭ он сказал, что хотел бы усилить 4-5 позиций, но зачем ему эта головная боль, если ему не дадут денег на усиление. До зоны вылета пара очков, а начинать карьеру лучше подняв команду из ВД (как Чугайнов), чем туда опуститься, приняв на себя всю ответственность. А то, что он окажется крайним – не ходи к гадалке, ну не Тукманов же…
  • 18
Nikola
Вторник, 20 ноября 2012 17:51
ЛЕКС47 (17:17)
Спасибо , всё по делу и доходчиво !
  • 1
Мародёрррр
Вторник, 20 ноября 2012 18:28
ЛЕКС47 (17:19)
Большое спасибо! Объективно и развернуто!
Эd
Вторник, 20 ноября 2012 18:42
Не психолог. Но мы все Наполеоны, когда можно попи*деть...
5 копеек.
Про внутренности...
Климат в коллективе команды партийно-номенклатурный с эпохи развитого социализма.
Социальная часть климата разобщена в достижении основных целей... Просто конкретных целей не было поставлено! Отсюда мотиваций ноль...
Моральный климат ужасный. Человеческими ценностями еле пахнет. Корпоративной этики никакой. Почти каждый "ложит" каждого. Начиная с луноликого, кончая кассирами и стукачами.
Психологический климат зажат официальными рамками. Взаимодоверие почти отсутствует, любая критика воспринимается в штыки. Собственное мнение члена коллектива уничтожается давлением руководства согласно вертикали. Решения принимаются единолично, без учета мнения коллег. А принимаемые решения лишены меры ответственности за них. Кто виноват? Кассиры.
Т.о. мало кто удовлетворен своим участием в общей работе, взаимоотношениями, стилем руководства, его профессионализмом, честностью...
Имидж ФК отрицательный. И кому мы на*** обоср*лись? ... кроме болельщиков...
  • 1
Эd
Вторник, 20 ноября 2012 18:59
Терь цель одна! Не вылететь.
Отбросить личные обиды, амбиции... Сплотиться и выжить.
С Тукмановым... пока...
  • 6
Москва08
Вторник, 20 ноября 2012 19:54
Реальная задача по математике из отборочного тура школьной олимпиады "Ломоносов" для 7-го класса :
Бешеный маляр бегает по клеткам доски 2012 на 2013, изначально покрашенной в чёрный и белый цвета. В самом начале он вбегает в угловую клетку. После того, как маляр покидает клетку, эта клетка меняет свой цвет. Всегда ли маляр сможет пробежать по доске и спрыгнуть с одной из клеток на границе так, чтобы все клетки оказались чёрного цвета?
Вот она - наша задача !
zavr
Вторник, 20 ноября 2012 20:15
Москва08 (19:54)
Строго говоря, недостаточно данных.
Валерий Крестьянинов
Вторник, 20 ноября 2012 21:30
ЛЕКС47 (17:17)
Бред сивы кобылы. Хватит вешать всем лапшу на уши. Только смена Тукманова даст возможность выжить Торпедо... И Вы первым должны объявить об этом...
zavr
Вторник, 20 ноября 2012 21:40
Валерий Крестьянинов (21:30)
Кто ещё что кому должен?
  • 1
Валерий Крестьянинов
Вторник, 20 ноября 2012 21:44
zavr (21:40)
Вы точно не должны не кому. Вам это просто не нужно...
VOVAN/ESTONIA
Вторник, 20 ноября 2012 21:46
Эd (18:59)
Это точно, не вылететь, что будет очень сложно на фоне того, что основные соперники наши стали набирать очки. Вот и Химки ведут у Петротреста и скорее всего тоже подтянутся к невылетной зоне. Отрыв третьего от второго аж 10 очков, похоже ясно, кто выйдет, а между Торпедо последним будет три очка, вот где заруба будет, кто выйдет ясно, а кто вылетит?
zavr
Вторник, 20 ноября 2012 22:06
Валерий Крестьянинов (21:44)
Не одолжите мне? Очень нужно.
  • 1
Валерий Крестьянинов
Вторник, 20 ноября 2012 22:58
zavr (22:06)
Нет.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум