Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #193018



"Футбол без фанатов?"

...А я вот представил Петровский, Лужники, Черкизово, пусть забитые по завязку, но грызущими семечки, изредка вздыхающими при промахе по воротам, иногда взрывающимися радостными криками толпы, просто криками толпы, ведь скандировать, матюкаться или громко кричать опасно, могут и технарь записать. Серая масса, на серых трибунах…А…да…теперь можно прийти семьёй…Только это вообще великолепная картина…ребёнок непоседа, которому, как правило, всё это наскучит после первого тайма, жена, пилящая мужа…“А накой мы сюда попёрлись, лучше бы в магазин»…Зато кругом тишь да благодать…Мечта…

(Полностью - см. комментарий)

ТОРолен, Пятница, 23 ноября 2012 12:07
  • 5


СТБ
Суббота, 24 ноября 2012 20:28
billy (19:57)
Уважаемый, не будете ли вы так любезны напомнить, когда именно мы с вами перешли на "ты"?
Вы тоже не ветеран ВОВ, и знаете о них, и о том, что ими двигало, так же мало, как и я, из советских учебников истории, советской литературы и кино. Так что предлагаю эту тему не развивать.
А если кто и скажет, что СТБ надо перестать быть СТБ, и тогда все нормально будет, так я отвечу, что если бы ВСЕ были как СТБ, т.е. честными, непьющими, не нарушающими закон и имеющими крепкую семью, то тогда однозначно все будет хорошо.
Я не говорю, что мое поведение на трибуне - эталон, вопрос был, как отличить болельщика от фаната, я на него ответил. Не подлежит сомнению то, что за мое поведение не останавливают матчи на 50-х минутах, не вешают на клуб штрафы и не лишают возможности других болельщиков ходить на домашние матчи. Так почему бы такому поведению не быть примером для подражания?
  • 2
billy
Суббота, 24 ноября 2012 20:37
СТБ (20:28)
В 19;57 и перешли.Да, не ветеран, потому и не выношу вердикт "фанат".За мое поведение тоже не прерывают матчи, не наказывают команду и не выписывают штрафы, так с чего мне перестать активно поддерживать команду?
  • 1
СТБ
Суббота, 24 ноября 2012 20:50
billy (20:37)
В 19;57 перешли ВЫ, моего согласия не спросив. Я пока не переходил.
Ну и не переставайте активно поддерживать команду, только другим при этом не мешайте. Молодежи слабо придумать свою, торпедовскую культуру боления, без мата и пиротехники, так помогите им.
billy
Суббота, 24 ноября 2012 21:06
СТБ (20:50)
Так соглашайся)Заряжающим был в 81-84, сегодня нет ни желания, ни сил(если честно), рад что еще поют "Вперед Торпедо!", но остальной "старый" репертуар утрачен, к сожалению.Культуры боления как в Европе, у нас в России не будет еще очень долго, если вообще когда-нибудь настанут эти времена.И все же не надо противопоставлять себя фанатам, они - немногие, кто старается поддержать Торпедо,Надо искать точки соприкосновения, надо быть вместе.Ведь сегодня кроме них на стадионе почти никого нет.(Прогнать их с трибун, и кто придет на Торпедо завтра?
СТБ
Суббота, 24 ноября 2012 21:21
billy (21:06)
Сейчас репертуар все больше про руководство. Сомневаюсь, что это дает поддержку игрокам. Точки соприкосновения - не вопрос, только не видно, чтобы они сами их искали.
billy
Суббота, 24 ноября 2012 21:30
СТБ (21:21)
Оно того заслуживает.Поддержку игрокам дают и выезда, и трибуны(не спорю, хотелось бы слаженнее), и разговоры по душам.Так и к фанатам навстречу никто особо не стремится, имею ввиду некоторых форумчан, все больше смеются и любую инициативу ставят под сомнение, буль то акция в поддержку клуба или действия на трибуне.

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум