Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #193069



Для тех, кому поход на футбол в ЭТОЙ стране противен из-за "тупых" фанатов орущих гадости. Вот вам Англия, Премьер-Лига. Можно сколько угодно чистоплюйствовать, но у них-то тоже не ангелы и Шекспира с трибун не читают. И ничего, детей приводят мат послушать и девушек. Ну и стадионы не дисквалифицируют, а находят конкретных виновных.

На "Тоттенхем" накричали и нашипели
Его матч с "Вест-Хэмом" обернулся скандалом
(далее см. коммент).

voks, Четверг, 29 ноября 2012 00:27
  • 7


voks
Четверг, 29 ноября 2012 00:28
Честная игра

В английской премьер-лиге разгорелся скандал, спровоцированный поведением болельщиков "Вест-Хэма". Во время матча с "Тоттенхемом", исторически связанного с еврейской общиной Лондона, фаны "Вест-Хэма" принялись выкрикивать антисемитские лозунги, включая, например, следующий — "Адольф Гитлер идет за вами!". "Вест-Хэм" уже сообщил о том, что пять его болельщиков арестованы. У одного изъят сезонный абонемент. В отношении ряда лиц проводится полицейское расследование.

Воскресный визит на White Hart Lane у "Вест-Хэма" как-то сразу не задался. В противостоянии двух лондонских команд, к тому же соседей по турнирной таблице (до матча "Вест-Хэм" шел седьмым, следом за ним располагался "Тоттенхем" — теперь команды местами поменялись), чаша весов стала клониться в сторону хозяев поля, к 64-й минуте забивших в ворота гостей три безответных мяча. И тогда из гостевого сектора понеслись расистские выкрики. Тут надо отметить, что "Тоттенхем" считается клубом, традиционно близким к еврейской общине Лондона. Хотя по факту 95% фанов команды — англичане, но, из-за того что в районе Сток-Ньюингтон, где находится White Hart Lane, традиционно жили хасиды, за фанами команды закрепилось культивируемое ими же название Yid Army.

"Адольф Гитлер идет за вами!" — кричали фаны "Вест-Хэма" и принимались шипеть, вероятно, имитируя таким образом звук, издаваемый газом, которым убивали узников концлагерей. Кроме того, как говорится в отчете полиции, ряд болельщиков допускали оскорбительные жесты. Проще говоря, фаны стали вскидывать руки в нацистском приветствии. Помимо этого группа болельщиков кричала "Viva "Лацио"!" и "Можно ли резать вас каждую неделю?". Тут очевиден отсыл к инциденту, имевшему место в прошлый четверг в Риме, где "Тоттенхем" в рамках Лиги Европы встречался с "Лацио",— перед матчем толпа фанов римлян ворвалась в один из баров, где сидели английские болельщики, и в ходе потасовки один из гостей получил ножевые ранения.

Полиция вмешалась в происходившее в Лондоне и, как говорится в заявлении "Вест-Хэма", арестовала пять человек. Один из них уже лишен сезонного абонемента. В отношении остальных проводится проверка.

Как заявил совладелец "Вест-Хэма" Дэвид Голд, к слову, еврей по национальности, клуб будет разбираться в инциденте исходя из политики нулевой терпимости к проявлениям расизма. "Один человек уже получил уведомление об аннулировании абонемента. Мы оставляем за собой право лишить возможности прохода на стадион всех, кто был причастен к случившемуся,— отметил Дэвид Голд.— На протяжении прошлого сезона у нас не было отмечено ни одного инцидента с расистской окраской, так что предстоит разобраться в происшедшем. В любом случае мы не позволим, чтобы агрессивное меньшинство порочило репутацию нашего клуба. Если надо, мы готовы добиваться пожизненного запрета на посещение стадионов всеми, кто нарушает наши принципы толерантности".

Что касается участников матча, то они пребывали в растерянности. Наставник "Вест-Хэма" Сэм Эллардайс отметил, что, хотя и не слышал, что там кричали фаны, поскольку был увлечен матчем, все равно не понимает, как такое могло случиться. В недоумении пребывал и израильский полузащитник "Вест-Хэма" Йосси Бенаюн. "У меня с самого начала были хорошие отношения с фанами команды. Что в первый мой приезд — в 2005 году, что сейчас — когда я играю на правах аренды,— отметил Бенаюн.— Как такое случилось, я не понимаю, но мне все равно стыдно за происшедшее. Однако сейчас нужно сделать все возможное, чтобы выявить виновных и наказать их".

Ассоциация футбола Англии, в свою очередь, сообщила, что возбудила дисциплинарное расследование по фактам, отраженным в отчете о матче.
http://www.kommersant.ru/doc/2077017
  • 2
uksus.gennady
Четверг, 29 ноября 2012 00:55
"...детей приводят мат послушать..."
Надеюсь это ирония?:-)
А с другой стороны, для меня они не авторитет.
  • 2
vova721000
Четверг, 29 ноября 2012 00:58
voks (00:27)
Согласен,что и в АПЛ такое есть,но организация матчей в отличие от РФЛ в разы выше.
  • 2
ИгАрЬ
Четверг, 29 ноября 2012 01:09
uksus.gennady (00:55)
А кто авторитет?
Хотя о чем это я, какие авторитеты на диване)
  • 6
Xirtr@M
Четверг, 29 ноября 2012 01:29
Это как сравнивать уличный концерт "бродящих" музыкантов и какую-нибудь постановку в Большом театре)))
  • 1
uksus.gennady
Четверг, 29 ноября 2012 01:46
ИгАрЬ (01:09)
Да брось ты, Игорь... И на диване есть авторитеты, У меня в авторитетах люди которых я очень хорошо знаю, которых уважаю, которым доверяю. Или с мнением которых согласен - Довлатов, Веллер, Конецкий...
К сожалению не знаю, читал ты их или нет
  • 3
Уралан
Четверг, 29 ноября 2012 07:24
voks (00:27)
О чем пост? Всё и так очевидно. Закон примут. Придется болеть "по правилам", весьма совпадающим с "кузьмичевскими" и даже их ужесточающими, или уйти со стадиона.
Спасибо вам, ребятки! Теперь можно будет докопаться до любого, пришедшего на стадион, на законных основаниях, и не выпьешь перед матчем, и даже с чувством не поорешь...
  • 1
RUSICH_PUNK
Четверг, 29 ноября 2012 08:13
пламенные зигульки молотобойцам) они весёлые)

uksus.gennady (00:55)
"По банану нам европа мы вот сами по себе"?))

uksus.gennady (01:46)
а за кого болеют перечисленные Вами деятели?))
  • 1
valeras
Четверг, 29 ноября 2012 08:26
Поведение, достойное подражания.
  • 2
оптимист
Четверг, 29 ноября 2012 08:59
uksus.gennady (01:46)
а твои авторитеты думаешь знают кто ты? и им в правду важно согласен ли ты с ними или нет?....
  • 4
tottenham-zil
Четверг, 29 ноября 2012 09:30
RUSICH_PUNK (08:13)
Молодой человек вы о чём !????((((
Так получилось что был на гостевом секторе в Риме и своими глазами видел происходящее....... .
Итальянским .......( даже не подберу слово ) было всё равно на кого нападать .
Англы-евреи - скаксы - русские- шведы - темнокожие. Не гнушаясь возраста , телосложения и самочувствия.
и сейчас х..ля кувалдам , вы сами становитесь ,, внучком адольфика ,, и ,, другом гранита,, .

http://forzaitalianfootball.com/2012/11/picture-tottenham-hotspur-fan-following-rome-violence/

По какому такому признаку этот человек так пострадал !? Типичный , обычный инглишмен.
Уверен что ,если бы в том же Риме играли ,, святые,, - ,,молотки,, траблы были бы те же.
Но видимо пока этим командам до Европы очень-очень далеко , некоторые типы могут позволить разные высказывания и карканье.
Желаю вас гостевых посещений Рима и Неаполя ((((
Rage
Четверг, 29 ноября 2012 09:34
Бугага... Гитлер идет за вами... Ппц... Это детский лепет по сравнению с выломанными креслами, петардами и пожарами на трибунах... Бомжи повеселее жгут... У нас самое безобидное это "е..ть тех то и тех то е..ть" и такие кричалки бы даже и не заметили ,а у англичан скандал раздули, что все иностранные газеты даже стали это цитировать...
Упоминание о Лацио неслучайно ибо это команда основанная Муссолини и многи ее фаны досихпор чтут заветы Адольфа... Поэтому в Италии принципиально болею за Ливорно (жаль что эта команда сейчас в анусе), чьи болельщики традиционно придерживались левых и интернациональных идей. Матчи Лацио-Ливорно очень жаркие, и там шипение-иммитация газа болельщиками вызовет лишь улыбки... Там кричалке идут пожощще ))
  • 1
tottenham-zil
Четверг, 29 ноября 2012 09:35
voks (00:28)
Хороший перевод комерсанта.

Давно не видел на секторах Британии под звук газа , дымовые шашки .
То что там умеют ,,вычислять ,, дебилов и неадкватов давно известно и нам бы не помешало ( только не всех подряд , без разбора)
Даже опять стало больше на трибунах ткани и бумаги . Но фаера ....... !?
  • 1
TJ
Четверг, 29 ноября 2012 10:15
voks (00:27)
Типа у соседа сдохла корова... Нужно порадоваться?
  • 1
voks
Четверг, 29 ноября 2012 10:16
vova721000 (00:58)
Ну вот пусть у нас займутся организацией, а потом законы принимают.

uksus.gennady (00:55)
Не ирония. В Англии стоит мат-перемат и никто не жалуется, что невозможно жену с детьми приводить.

Уралан (07:24)
Кому спасибо-то? Надо было обуздать неуправляемую фанатскую силу - вот нашлись и поводы и инциденты под это дело.

tottenham-zil (09:35)
О чем и речь. У нас массовые репрессии - у них точечные. И уж точно невиновные страдают меньше. Но я все же это опубликовал, чтобы показать, что и в хваленой Англии отрываются как могут.
  • 1
tottenham-zil
Четверг, 29 ноября 2012 10:26
voks (10:16)
http://www.bbc.co.uk/sport/0/football/20514920

из последних , точечных ....
  • 1
ИгАрЬ
Четверг, 29 ноября 2012 10:43
uksus.gennady (01:46)
Мы вроде как бэ про футбол, а не про литературу. Если АПЛ не авторитет, то на кого ровняться?

И всем для справочки. Недавно в Сербии был матч Црвена Звезда - Партизан. Не поленитесь, найдите обзор матча и посмотрите что творится на стадионе. И никто не ноет. Футбол это игра для мужиков и такие же мужики ее смотрят, а слышать от взрослого мужика нытье что на стадионе мат, так это извините капец, на улицу тогда не выходите. Вся эта проблема с фаерами и матом раздута СМИ, потому что этим пидорасам писать не о чем, о футболе то писать не интересно. А такие как завр, уксус и Имир подхватывают все это и начинают рассуждать о том как хорошо без фанатов. Матч зенит - цска при пустых трибун идели? Посади туда тыщ 5 кузьмичей и атмосфера будет такая же, ну тока вскрикнут пару раз при опасном моменте. Вообще, диваноболелы, на стадионе все равно будут фаера и все равно будет мат и от вашей писанины ничего не изменится. Не нравится - идите на митинг в центре Москвы. Ну или Балашихи)
  • 7
RUSICH_PUNK
Четверг, 29 ноября 2012 10:44
tottenham-zil (09:30)
я вообще-то про лондонское дэрби, а не про Лацио, ну вроде не первый матч в еврокубках в этом сезоне у них, а такая вот история только с ""Тоттенхемом", исторически связанного с еврейской общиной Лондона" случилась, если уж Вы про римлян.

ИгАрЬ (10:43)
футбол для мужиков повсеместно где могут стараются убить и превратить его в шоу для бюргеров и их почтенных семейств, пытаясь это сделать в рассее, например, думаю, его просто убьют к чертям и на стадиончики будут ходить по тыщонке тихих любителей прекрасного, например, ну это уж особенности отечественного менеджмента, че.
ТОРолен
Четверг, 29 ноября 2012 10:53
Rage (09:34)
"Упоминание о Лацио неслучайно ибо это команда основанная Муссолини и многи ее фаны досихпор чтут заветы Адольфа..."
А врать зачем?
ФК "Лацио" основан в 1900 году, когда Дуче было 17 лет...

Не говоря уж о том, что фраза у Вас построена неправильно. Муссолини звани Бенито, а Адольф - это Гитлер)) Ну, я думаю, Вы в курсе)))
  • 1
tottenham-zil
Четверг, 29 ноября 2012 11:02
RUSICH_PUNK (10:44)
т.е. петь Can we stab you every week ( Можно мы будем вас резать каждую неделю).
и салютовать своими зигульками в честь Лацио ( хотя в побоище ..... Ромы присутствовали ) это нормально!?
  • 1

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3 4
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум