Комментарии к сообщению #193139

6 декабря 1970 года родился Андрей ГАШКИН, полузащитник команды в 1997-2001 гг. (143 матча, 19 голов). Его хладнокровие при исполнении пенальти принесло Торпедо бронзу 2000 года.
"Торпедо" - "Анжи" - 2:1 (0:1)
Голы: Будунов, 13 - 0:1, Аристархов, 62 - 1:1, Гашкин, 90+11 (с пенальти) - 2:1.
"Торпедо": Воробьев, Малай, Леонченко, Литвинов (к), Даев, Лухвич, ГАШКИН, Вязьмикин (Аристархов, 58), Шкапенко (Кормильцев, 65), Казаков (Аваков, 88), Камольцев.

Судьба бронзовых медалей российского чемпионата 2000 года решалась в последний день турнира, в очной дуэли двух претендентов на награды - московского "Торпедо" и махачкалинского "Анжи". Эта игра состоялась на главном поле "Лужников". Хозяевам была нужна победа, а гостей устраивала и ничья.
Большую часть матча команда Виталия Шевченко буквально кромсала своего соперника, нанеся по его воротам 34 (!) удара. 16 из них пришлись в створ, но чудеса творил вратарь махачкалинцев , на помощь которому иногда приходили защитники, выбивавшие мяч с самой ленточки.
Решающий мяч был забит на 101-й минуте с пенальти. АНДРЕЙ ГАШКИН хладнокровно развел мяч и Жидкова по разным углам. 2:1 - и "бронза" досталась "Торпедо"...

ЛЕКС47, Четверг, 6 декабря 2012 15:22
  • 47

Plushevy
Пятница, 7 декабря 2012 11:02
Даа. Было время. Видел только второй тайм, а больше и не надо.
Пеналь нам подарил медали, а мне очень понравился гол Макса, который он им отвез.
Вперед, Торпедо!
D1
Пятница, 7 декабря 2012 11:52
Plushevy (11:02)
А сколько вопросов тот пеналь вызвал! Я в ответ всем про статистику говорю: Голевые моменты 13-2, Удары (в створ ворот) 34 (16)- 3 (2, 1 - штанга),Угловые 14-0. Во 2 тайме гости только отбивались- 0 ударов по воротам. Эх времена были!