Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #193167



86 голов Лео Месси... Я буду детям рассказывать, что видел этого игрока вживую...

ТОРолен, Понедельник, 10 декабря 2012 00:28
  • 8


uksus.gennady
Вторник, 11 декабря 2012 00:14
Хоккуист (00:04)
Вот так и надо воспитывать. Может дойдёт.
vova721000
Вторник, 11 декабря 2012 00:26
ТОРолен (00:28)
- Я бы тоже мог забить 90 голов, если бы у моей команды была такая же поддержка, как у "Барселоны", – приводит слова Ибрагимовича L’Equipe. Александр,как думаете, смог бы?
  • 1
ТОРолен
Вторник, 11 декабря 2012 00:37
vova721000 (00:26)
Вы уверены в точности приведенного перевода?) Я читал другую версию)
Строго по теме - Ибрагимович потрясающий футболист, но.. не барселонского стиля, как и Криштина, слишком эгоистичен на поле. Поэтому не забил бы. Кроме того, у Ибрагимовича была возможность показать "товар лицом", когда он сам играл в Барсе. Неплохо играл, но не более того. Его потерю не то, что не заметили, а скорее наоборот - обратили на пользу.
  • 1
uksus.gennady
Вторник, 11 декабря 2012 00:37
vova721000 (00:26)
Да запросто!
vova721000
Вторник, 11 декабря 2012 00:49
ТОРолен (00:37)
За точность перевода отвечает СЭ, в остальном того же мнения
некТо WPBB...
Вторник, 11 декабря 2012 10:17
Вспомнились два матча киевского "Динамо", в Лиге чемпионов, когда там еще не было черных, и других легионеров....Как раз, кажется)))))))), играли с Барселоной...7:0 в двух матчах. Вот где был образцовый футбол от Лобановского. А вы...Барса, Барса...
  • 2
Black-white Alex
Вторник, 11 декабря 2012 10:29
некТо WPBB... (10:17)
Ага)
Барса - это раскрученный бренд. Одно дело катать мячик в примере, и другое дело, как бы она смотрелась, например, в чемпионате Англии или Германии...
Хоккуист
Вторник, 11 декабря 2012 10:48
некТо WPBB... (10:17)
Ну тогда "Барсу" тренировал Ван Гаал. Супротив Лобановского жидковат он. А играли при нем Хесп, Серхи, Райцигер, Рохер, Оскар, Чирич, Дюгарри, Пицци, Селадес - не того калибра игроки. Да еще в обоих матчах "Барса" заработала по удалению на 63 и 47 минутах. Вот и слила. Сейчас смотрю на её состав - запросто могут выставить только своих собственных воспитанников. Не то что "Реал", где один Касильяс из кантеры.
ИМИР
Вторник, 11 декабря 2012 11:09
Действительно в Испании слишком много команд, заранее ложашихся под БАРСу и РЕАЛ. Но некоторые таки бьются (вон, как БЕТИС) и всё равно у них мало что получается. Результат почти всегда нулевой.

А кубковые матче тем и отличаются, что на 1-2 игры можно подловить в плохом настроении самую сильную команду. Ведь когда полюса настроения ложатся в другую сторону (в пользу сильного), получается элементарный разгром, о котором все быстро забывают, так как воспринимают его как само собой разумеещееся. А вот когда наоборот - помнится долго. Совершенно очевидно, что в ЛЮБОМ чемпионате БАРСА играла бы на уровне 1-го места. Хотя могла бы (при определенном, очень неудачном раскладе) его и не занять.

Если бы все команды ПОЗВОЛЯЛИ БАРСЕ играть в её футбол, то такой футбол был бы крайне зрелищным и заканчивался бы одинаково на 99% - феерическими победами каталонцев со средним счётом примерно 5:3. Но тренеры большинства команд-соперников не рвутся в красивые, но мёртвые герои. Они желают быть удачливым вором-карманником, облапошившим богатого, но иногда вальяжного лоха... Разговоры про чемпионаты Англии и Германии в пользу бедных - там весьма слабенько играют в защите, даже между собой (в отличие, кстати, от средних испанцев). Получив пару раз от БАРСЫ полную кошёлку мячиков, почти все соперники тоже начали бы ставить автобусы в штрафную и надеятся, что хотя бы в этот раз БАРСА встал не с той ноги.

У БАРСЫ есть редкие слабые места - вратарь, оборона в статике и средний рост (игра в штрафных вверху), но все эти слабые места нивелированы фантастическими достоинствами... Достоинства базируются на 4-х персонах и их великолепном взаимодействии между собой и остальной командой. Проблемы БАРСА начинает испытывать, когда не в порядке (или их нет на поле) Пуйоль, Хави, Иньеста и Месси. Команде ещё придётся решать проблему замены стареющих Пуйоля и Хави - футболистов такого уровня во всём мире хрен найдёшь.

Лет 7-8 назад я видел, как играет Иньеста и думал, что вот ещё один типичный испанец - с феноменальными по юности задатками, но так и не способный себя довести до высшего уровня (как и вся сборная Испании той поры). А теперь... Если и есть футболист, способный соперничать с Месси, то это Иньеста. Тот же Месси гораздо меньше косячит при реализации голевых ударов, чем запарывается гениальных пасов Иньесты.
некТо WPBB...
Вторник, 11 декабря 2012 13:26
Хоккуист (10:48)
Речь вовсе не об этом, кто тогда за нее играл. Просто мне больше нравится футбол от Лобановского, чем от Гвардиолы....Это если упрощенно.
  • 1
Oldfan
Вторник, 11 декабря 2012 13:52
некТо WPBB... (13:26)
Присоединяюсь.
Black-white Alex
Вторник, 11 декабря 2012 14:30
ИМИР (11:09)
в Испании Барса, во главе с Месси, ограждается судьями заборами из желтых и красных карточек. Посему Месси себя там чувствует очень вольготно в этом плане. Конечно это не умоляет его таланта, но то, что защитники лишний раз жесткий подкат ему сделать боятся, это факт. В Англии, с ее костоломами и судьями, Месси бы зассал лишний раз сфинтить или спежонить, ноги бы быстро оторвали, а там лазарет и прощай рекорды. Конечно он бы там был одним из лучших, если не лучший. Но я в целом о том, что Барса за год выдает 5-6 матчей высочайшего накала и класса - это иногда в классико, ну и на европейской арене. Все остальное - это избиения младенцев в примере.

И с чего Вы решили, что в Испании лучше защитники, чем в Германии и Англии? Вы писали о средних защитниках, а давайте посмотрим на хороших :-)
Есть хотя бы 3-4 защитника из Испании, являющихся игроками ведущих сборных Европы/Юж.Америки и при этом не являющихся игроками Реала или Барсы?
Мне на ум приходит только Диего Годин(Атлетико) да Начо Монреаль (Малага).
В Испании уже N-лет есть только две команды, конкуренции у Барсы нет, к сожалению (((
  • 1
ИМИР
Вторник, 11 декабря 2012 20:40
Black-white Alex (14:30)
По первому абзацу сложно что-то возразить. Разве что порекомендовать самому попробовать подкатиться под Месси. Да не успеете просто :). В том-то и дело, что он имеет феноменально быстрые ноги, выдающуюся координацию с мячом, обладает способностью видеть на 360 град. вокруг себя, по-футбольному моментально и вариативно соображает и очень крепко стоит на ногах (качок, можно сказать). Ему много дано от природы именно футбольного, плюс он очень много работает, потому что любит играть в футбол, а больше ничего в общем-то и не умеет. В Англии, кстати, тоже защищают своих звёзд.

По 2-му абзацу - дело вовсе не в количестве звёздных защитников, а в системе игры в обороне. Два очень средних напа порвут любого супермастера-бека. Знаю на собственном опыте (как плохой нападающий, разумеется, а не как классный защитник :)). Очень упрощённо - в Италии и Франции обороняются ввосьмером, в Испании - всемером (кроме грандов), в Англии и Германии впятером, в Голландии - в лучшем случае втроём.
Black-white Alex
Вторник, 11 декабря 2012 21:38
ИМИР (20:40)
Хааа, с удовольствием бы "подкатился" под Месси))) если б была возможность) и кстати говоря сделал бы это предельно осторожно))) пусть даже Месси к этому моменту будет от меня в 20метрах)))
А сломать можно не только в подкате, ну да ладно.

А что, касается подсчетов обороняющихся, я все же не соглашусь, дело в тактике, в установке тренера, какой соперник, да масса еще в чем) а географическое происхождение тут не при чем.
Упрощенно,любая команда, выходя против Барсы, особое внимание уделит оборонительным действиям и быстрому переходу к атаке. В Англии и Германии побольше команд, чем в примере,способных дать бой Барсе)
На_Умыч
Среда, 12 декабря 2012 08:42
Black-white Alex (21:38)

Мне даже интересно, кто реально может дать бой Барселоне в Англии и Германии. В Англии вообще одна команда ЮНАЙТЕД играет только на уровне и может какое-то сопротивление оказать. Остальные все шити, арсеналы, всякие стоки и вестхэмы точно также выносились бы с крупным счетом как в испании. Чего добилась Англия со своим чемпионатом иностранцев за последние годы на клубном уровне и сборной? Только не надо про команду челси и их победу в прошлом сезоне. Врядли так еще 7й команде чемпионата подфартит.
Black-white Alex
Среда, 12 декабря 2012 10:25
На_Умыч (08:42)
Самоотдача у английских клубов совсем другая, зачастую борьба идет все 90 минут) вам в пример Сток Сити ))))
В Испании, почти любая команда, получив от Барсы пару банок, просто бросает играть. Менталитет там у них что ли такой )
vova721000
Пятница, 14 декабря 2012 22:35
ФИФА не будет признавать рекорд Месси.http://soccer.ru/teams/133.shtml

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3 4
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум