Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #193289



Спартак Нальчик расстался с четырьмя игроками.
http://news.sport-express.ru/2012-12-24/557018/
Нам никто не нужен?

uksus.gennady, Вторник, 25 декабря 2012 22:57


fieldman
Вторник, 25 декабря 2012 23:15
Верните Дорожкина!
  • 4
zavr
Вторник, 25 декабря 2012 23:29
"Никто, никто, никто не усладил

В изгнанье сем тоски мятежной!

Любить? -- три раза я любил,

Любил три раза безнадежно."

М.Ю.Лермонтов.
Babay
Вторник, 25 декабря 2012 23:33
uksus.gennady (22:57)
Нам - не знаю, Игнатьеву, из этих четверых, - никто.
  • 1
Арнольд Пыркин
Среда, 26 декабря 2012 00:15
Babay (23:33)
Нам тоже - никто.
Арнольд Пыркин
Среда, 26 декабря 2012 02:13
uksus.gennady (22:57)
"Нам" ближайшие четыре года вообще никто не нужен. Тукманов где-то говорил, что в Премьер-Лигу он соберётся не раньше, чем через четыре года. Правда была указана вилка 2-4 года, но понимается она однозначно как "четыре", да и то это "не раньше". Обсуждать возможные трансферы Торпедо, в таких условиях, нет никакого смысла.
Первое. Заключается контракт с 71-летним тренером на 1,5 года. А что потом? Другой тренер? Новая команда? Каким образом эти четыре(а если через четыре года выходить, то три года на формирование) года помогут сформироваться команде? Очевидно, что этот и следующий сезон клуб не планирует никаких подвижек в создании сильной команды. Или они хотят сидеть, сидеть 4 года, а потом соберутся "решать задачу"? С какой командой? Игнатьев будет учить молодёжь футболу? Но это будет очевидное ослабление основного состава. Молодёжь конечно надо подтягивать к основе, но и молодёжь сама должна хотеть соответствовать хоть какому-то уровню. Иначе можно спокойненько улететь во втордив. И выкарабкаться оттуда второй раз будет не просто. Игроки все разбегутся, а Стеклова, как мы знаем, для выхода из втордива не хватает. Второй крен Игнатьева, исходя из слухов о возможных приобретениях, это явный крен на легионеров. Трансферная политика проводимая в Премьере. Очевидно, что Игнатьев не владеет не только объективной информацией о своих подопечных, но и не обладает реальной информацией о положении вещей в ФНЛ. Ну, наберётся он опыта к 73-ём, а дальше что? Если говорить о Премьер-Лиге, даже через 4 года, первое надо было назначать перспективного тренера. А такой тренер, коренной торпедовец, в команде есть. Надо уже сейчас было доверить команду Николаю Савичеву. Во-первых Савичев досконально знает каждого игрока Торпедо. Во-вторых, раз уж "мы" четыре года никуда не собираемся, у Савичева было бы время заматереть на поприще Главного и таким образом обеспечить стабильность в развитии команды.

По игрокам. Было бы желание, можно было бы на самом деле усилиться. Продали в Аланию Хозина. Спрашивается, что, Голубов, которого они сейчас продают, намного дороже стоит? Можно было бы договориться. Мы, мол, не стали вам цену на Хозина загибать, а вы нам Голубова по аналогичным ценам уступите. Не думаю, что и зарплата Голубова заоблачная. Петраков на него уже нацелился. "Мы" что, хуже Химок? О чём тогда вообще говорить?
Прудников из Кубани освободился свободным агентом. Его вообще не надо выкупать. Обеспечиваем же "мы" зарплату Гаурачсу (да ещё покупали его), Бояринцеву. Чем четыре "наших" нападающих иметь, лучше одного такого как Голубов или Прудников пригласить, а лучше обоих.
Есть свободные агенты - крайние защитники. Из Томи - Гультяев и из Урала Кацалапов. Ну да, были у них зарплаты больше, но сейчас их турнули из ФНЛовских грандов, может считают, что для Премьеры они не годятся, но для ФНЛ они годятся и вынуждены они будут пойти на понижение в зарплате, т.к. вряд ли их кто-то возьмёт из команд намного выше середняков. Или у "нас" с краями в защите полный порядок? Игнатьев быстро поймёт, что - нет. А Тесака можно было-бы в полузащиту подвинуть, где на левом краю у нас тоже брешь. Или "мы" уже и к середнякам не относимся? О чём тогда говорить? Если уж "мы" (хотя здесь правильнее наверное "они") на Татевос-Арену нацелились, то упомянутые варианты трансферов вполне можно потянуть, а иначе наша команда (по определению Игнатьева - "проект"), по словам того же Тукманова (о региональных командах ФНЛ), так, командочка на потеху местных зрителей, без серьёзных целей и задач, снимает социальное напряжение местного населения.
  • 7
Арнольд Пыркин
Среда, 26 декабря 2012 02:47
Помнится мне, на праздновании выхода в Пердив, после матча с Губкиным, Тукманов в своей речи заявил:"Торпедо не команда Второго дивизиона, Торпедо не команда Первого дивизиона, Торпедо - команда Премьер-Лиги!". На самом деле, через два года выясняется, что задумываться над этим начнём только через шесть долгих лет после высокопарного изречения. Может в чьих-то грёзах и команда Премьер-Лиги, но реально - команда уровня Второго дивизиона, подвала ФНЛ, без каких-либо перспектив на реальное повышение в классе.
  • 4
uksus.gennady
Среда, 26 декабря 2012 07:01
Арнольд Пыркин (02:13)
Спасибо за обстоятельный, развёрнутый ответ.
  • 2
uksus.gennady
Среда, 26 декабря 2012 08:29
Babay (23:33)
"Я живу хорошо. У меня всё есть."
  • 1
ben
Среда, 26 декабря 2012 11:38
А что мешает Игнатьеву использовать знание игроков Савичевым, и Савичеву набираться опыта у Игнатьева?
  • 3
voks
Среда, 26 декабря 2012 12:15
ben (11:38)
Сколько Савичеву уже опыта можно набираться? Я его лично не знаю, но похоже человек не хочет быть главным тренером и нечего себя тешить надеждами.
  • 1
ben
Среда, 26 декабря 2012 16:15
voks (12:15)
Ну если не хочет, силком не заставишь.
  • 1
некТо WPBB...
Четверг, 27 декабря 2012 21:44
voks (12:15)
ben (16:15)
Вот и поговорили, бабульки.
ТОРолен
Четверг, 27 декабря 2012 23:59
Арнольд Пыркин (02:13)
По Прудникову - хорошая у Вас интуиция)

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум