Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #193359



На тему матча с руководством. Главную ветку по теме закрыли, поэтому пишу отдельный пост. Говорил, что больше не буду ничего комментировать, но прочитав все вчерашние-сегодняшние сообщения, все же добавлю.
Я - болельщик Торпедо. Ходил на Восточку, затем - в Лужники, сейчас опять на Восточку, ездил на выезда, участвовал в акциях "Спасти легенду, сохранить Торпедо" и делал это не для того, чтобы быть в " движе", а потому что считал это правильным. Я не знаю, много это или мало, но мне казалось, что это не должно меряться никакими количественными категориями. Я не против петард на стадионе, как части субкультуры фанатов, но против петард, когда их кидают после предупреждения и когда все понимают, что это приведет к срыву матча и к неуважению многих тех, кто пришел на стадион поболеть за свой клуб и радовался, когда счет стал 1-2. Меня, кстати, никто не спросил согласен ли я с тем, что надо это делать. Я в принципе не против фанатских разборок, как таковых, но я не верю в то, что они проходят по принципу "fair play". Я против погребальных венков. Но я болею за Торпедо и мне небезразлична его судьба.

Мне также небезразличны мнения всех тех, кто также переживает за судьбу этого клуба, хотя я и не со всеми согласен. Кто-то любит Картаву, а кто-то Безлихотнова, а кто-то поносит и того, и другого. Я понимаю позицию тех, кто категорически против нынешнего руководства команды. Все аргументы знаю. Согласен с некоторыми, но далеко не со всеми. Я не верю, что у Мамута или Абрамовича были бы исключительно благие намерение по отношению к Торпедо и что они бы не забросили свою игрушку после 2-3 неудачных сезонов, как это сделал тот же Прохоров с Москвой. Россия - это не Англия, а Торпедо - не Челси, при всей моей любви к обоим. Но это вообще отдельная тема, и никто толком не знает, кто, что мог и хотел сделать с Торпедо, и кто кому это сделать не дал. Да, с Тукмановым мы вряд ли далеко уйдем. Но именно он сейчас руководит мои клубом. И значит надо искать с ним диалог. Я руководство своей страны тоже не выбирал, и что бы я не про него не думал, я буду жить по этим правилам и искать с ним диалог, пытаясь донести до него свое мнение.

Я против радикальных мер. И самое главное, я не понимаю, что дает "неконтакт" с руководством. Что это изменит ? Вот уже несколько месяцев это длится... Все думают, что вот так вот пару лет необщения и травли - и Тукманов уйдет и наступит в Торпедо счастье, мы выйдем в премьер-лигу и будем бороться за медали. Сомневаюсь, что именно такими методами это произойдет. Но очень хочу чтобы в итоге это произошло. И мне казалось, что мы все должны этого хотеть.

Ну ок. Допустим, я один не согласен с мнением большинства "травить Тука", "никакого контакта с руководством"....Получатся, что это автоматически означает для меня следующее ( о чем я узнал во вчерашних -сегодняшних интернет-сообщения) : раз я против "большинства", то я и болельщик никакой, и Торпедо мне не Торпедо, и на турниры меня не позовут, ибо там должны играть только те, кто "против Тука", и меня обещают выгнать из социума хотя меня туда никто и не принимал, и меня оскорбляют люди, которые меня и знать не знают и никогда в глаза не видели, и проклинают, и угрожают, и даже считают, что я хуже выездных фанов Локо, раз не согласен с их мнением и не разделяю их радикальных настроений...Мне нечего на это ответить. За меня уже все решили "руководители черно-белого движения"...спасибо, что обратили на меня внимание.

Немного про матч. Я и в октябре был за его проведение (можно посмотреть записи), так и сейчас не поменял своего мнения. Конечно, было бы лучше, если все были бы за и получилось бы сделать общую команду болельщиков, в которой надеюсь и мне нашлось бы место. Дальше - на сколько хватит фантазии...но рассуждать бесмысленно - ибо большинство против, хотя эта тема обсуждалась, многие хотели, и кто-то даже подавал заявку.

Поэтому после долгих обсуждений подали заявку от Торпедо.ру, именно от нашего отдельного коллектива, который если кто-то не знает вот уже достаточно много лет почти каждые выходные играет в разных любительских лигах. Не важно как , главное играет. И делает это в форме Торпедо, что для многих, для меня в частности, важно. Команда открыта для всех, кто любит футбол и тем более для тех, кому небезразлично Торпедо. Да, умение играть в футбол - важно, но и желание играть - тоже играет весомую роль. Когда мы в итоге согласились сыграть с руководством, мы не говорили, что мы представляем всех болельщиков. Мы не делали никаких пресс-релизов. Мы не пытаемся себя никому противопоставить. Мы не хотим внести раскол среди болельщиков. Мы не хотим никакого пиара. Мы не считаем себя никакими спасителями. Мы просто хотели сыграть в футбол с руководством команды, за которую так или иначе болеют 8 человек из нашего коллектива. Обыграть руководство. При возможности сказать ему еще раз, что мы хотим лучшей судьбы для нашего Торпедо. Была идея перед матчем одеть футболки "Верните Торпедо в премьер-лигу", хотя были и более кардинальные предложения по надписям. Вот и все. Но немаловажно - это именно игра в футбол и победа.

Получается, что нас очень многие не поняли. И скорее всего, игры не будет. Повторюсь, мне жаль. Те, кто против этого матча - никогда не поймут его смысл. Так же как и я не понимаю принципа "неконтакта" с руководством, хотя готов послушать аргументы.

Отдельно хочу сказать про угрозы, прозвучавшие в адрес нашей команды на этом сайте и особенно других ресурсах. Говорю только за себя. Если для кого-то болеть за Торпедо - это постоянный путь войны: с фанами других команд, с руководством, с милицией, между собой - это ваше право. Но для меня болеть за Торпедо - это мир и позитив. И никто у меня это право не отнимет и ничто не заставит меня от него отказаться.

8-го числа я по-любому приеду на стадион. Ибо уже обещал Эdу привезти бутылку рома. Сорри за длинный пост. Всем удачи. Black- White Power !

Антон Гореславский, Суббота, 5 января 2013 13:39
  • 41


voks
Суббота, 5 января 2013 13:56
Офигеть. В вашей команде даже не все за Торпедо-то болеют. Охотно было просто мячик попинать против Дасаева, Савичева и Ко? Потом фоточками покозырять, я и Дасаев? Вот и все высшие цели. Вам проект стадиона выкладывали - какие вам еще нужны аргументы, вы не можете логические цепи продолжить? Ну обыграете вы Тука и что? ЧТО? Он откажется от команды и куска пирога в виде стадика? Свалит он когда его сверху попросят, фанаты доведут или со стадиком прокатят. Послушайте запись встречи с Тукмановым, когда ходили нормальные, умеющие задавать острые вопросы люди, послушайте ответы и успокойтесь. Не ходите на матч и не делайте Туку картинку хорошую, если вам дорого Торпедо. И тем более не слушайте тех, кто за Торпедо не болеет, а хочет просто мяч со звездами попинать. Им точно пофигу какая-то борьба с каким-то там Тукмановым.
  • 11
ЕвгеШОК
Суббота, 5 января 2013 14:14
Антон Гореславский (13:39)
Про Челси не разделяю, а так всё по делу!
  • 2
ТВВ
Суббота, 5 января 2013 14:23
Едут два чукчи в троллейбесе. Один спрашивает у пассажира:
- Скажите, я этим троллейбусом доеду на улицу Бальзака?
Ему отвечают, что нет, надо было садится на другой маршрут. Второй чукча высовывается и спрашивает:
-А я доеду?
(С) анекдот такой про контакт с руководством.
  • 3
Team
Суббота, 5 января 2013 14:45
Антон Гореславский (13:39)
Я не из З-5, я из офисного планктона, но я болею за Торпедо. А вы больше болеете за собственное ЧСВ
  • 7
Партизан
Суббота, 5 января 2013 15:25
Антон Гореславский (13:39)
Не с того конца начали... Футбольный матч должен стать символом решения проблем, светлым событием, эдакой вишенкой на торте. Вас же втянули (а вы добродушно повелись) в такую акцию, которая внешне выглядит примиренческой игрой в футбол, а по сути является игрой совершенно другой... Игрой, в которой с виду вы выгядите как футболисты, а по сути являетесь марионетками...
Говорю это с большим сожалением, мне дорого все торпедовское, включая и команды, защищающие торпедовскую честь.
  • 11
adicheck
Суббота, 5 января 2013 16:21
Антон Гореславский (13:39)
Антон, все что я думаю по этому поводу, точно и емко сказал Партизан (15:25), а ТВВ приправил специями. Даже мне, не находящемуся в гуще событий, видно, что не движ не контактирует с руководством, а руководство ведет себя как Рамбаль-Коше из к/ф "Игрушка" - ни шагу навстречу, где сидит, туда и стол придвигает.
Если же все решите играть, наденьте неторпедовские футболки, нейтральные, и назовитесь, для примера, "команда Нового года" - увидите реакцию.
  • 5
Антон Гореславский
Суббота, 5 января 2013 20:20
2 voks : Если честно, не думал про фото с Дасаевым. Спасибо за идею. Но лучше с Савичевым. Что в этом такого ? Если не ошибаюсь - я видел Ваше фото в ч/б цветах в "Вокруг света". Если ошибаюсь - сорри. Если нет - то Вам можно только потому что там нет Дасаева ? Еще я видел в сети ретушированные фото фанатов на недавнем общении с игроками. Им можно потому что они "против" ? Про стадион я читал. Еще раз повторюсь. Я согласен с позицией недовольства действиями руководства. Но не согласен с методом "неконтакта". Не понимаю, что это даст. И когда. Да, к сожалению не все в ИФК болеют за Торпедо. Я был бы рад, если бы было по-другому. Но решение играть или нет принимали именно болельщики. Позицию большинства я уважаю. Но, видимо, "большинство" не может и не хочет признать, что помимо их мнения - есть и другие.
2 ТВВ. Понравилось, что и тот, и другой - чукчи.
2 Team. Посмотрел, что такое ЧСВ. Спасибо за мою оценку. Про Вас ничего сказать не могу, не знаком, а по паре интернет-сообщений определять не научился.
2 adicheck. Если все же матч состоится, то мы наденем желтые футболки с лого ИФК, которое состоит из буквы Т.
  • 6
billy
Суббота, 5 января 2013 20:33
Антон Гореславский (20:20)
"... Но лучше с Савичевым. Что в этом такого ?"
Фото с Николаем-отличная идея, не понятно только одно:зачем для этого играть в футбол с Туком?
  • 5
kosmofinozepa
Суббота, 5 января 2013 20:43
Антох, как можно было именно сейчас и именно вам мутить такую блуду?
Просто не понимаю.....
  • 1
мосТовик
Суббота, 5 января 2013 21:04
kosmofinozepa (20:43)
Вот и просят 6-го (#193354) объяснить это, а не сразу тупо угрожать.
  • 3
ТВВ
Суббота, 5 января 2013 21:25
мосТовик (21:04)
у них изначально было с кем все обсудить, контакта не произошло ((

Антон Гореславский (20:20)
надо просто больше общаться. ходите на стадион, бейте выезда. недопонимание пропадет. хочется верить что нынешняя ситуация была вызвана не вашим банальным тщеславием, а слабой информированностью о положении дел (или были введены в заблуждение по каким-то вопросам).

безусловно, сама идея этого матча была вызвана вопросами журналистов о том как обстоят дела с болельщиками, на которые АВТ конечно же отвечал что все нормуль, фашисты-людоеды вот гадости говорят, а с адекватными работа ведется. поэтому был нужет хоть кто-то на эту роль (на предыдущем турнире даже какой-то призовой фонд говорят обещали, но желающих не нашлось. хотя может и врут).
далее, конечно, вас бы выкинули как использованный контрацептив, а рот журналистам закрыли тем что мол, было время свободное в футбик вот играли, да чай пили, а сейчас занят сильно, а тех кто чем-то недоволен не слушайте, они все неадекваты.

плоха не идея с Савичевым или Дасаевым сфотографироваться, а с Кузьминым или Тукмановым делюги общие иметь. я уже писал, что идея поиграть в футбол отличная, давай те соберем команды, пригласим ветеранов, я бы и сам с удовольствием подъехал "поболеть". зачем было на поклон к Тукманову идти? - вот это абсолютно не приемлемо.
  • 7
drg
Суббота, 5 января 2013 23:58
ТВВ (21:25)
Какой поклон Тукманову? Ребята хотели его команду обыграть на футбольном поле.
  • 1
ТВВ
Воскресенье, 6 января 2013 00:15
drg (23:58)
ну обыграют и что? потом понесется: "АВТ встретился с адекватными болельщиками" - лично мне этого не надо. хотят пусть обыгрывают, но потом будут готовы свои взгляды отстаять. их честно предупредили о возможных последствиях, теперь решение за ними.
drg
Воскресенье, 6 января 2013 00:28
ТВВ (00:15)
Да я и сам против этого матча, но возможные последствия не соответствуют действиям ИФК.
Ну не вижу я в этом матче поддержки руководства.
  • 1
ТВВ
Воскресенье, 6 января 2013 00:44
drg (00:28)
так и не для вас проводится данное мероприятие. на этом все. тему для себя закрываю. уже приходится повторяться.
drg
Воскресенье, 6 января 2013 00:46
ТВВ (00:44)
согласен, прекращаем.
VOVAN/ESTONIA
Воскресенье, 6 января 2013 01:32
ТВВ (00:15)
А теперь получается, что состоится, или не состоится эта игра, Тук все-равно останется в "шоколаде", или напишут "АВТ встретился с адекватными болельщиками", или напишут, что не встретился из-за "неадекватных болельщиков", которые скандируют "Руководство - вон!" и срывают матчи и не дали "адекватным" сыграть с этим самым руководством, в любом случае отмажется.
  • 5
Антон Гореславский
Воскресенье, 6 января 2013 03:44
2 kosmofinozepa. Серега, я не знаю, почему тебе сложно принять, что у людей, тем более с которыми ты знаком, может отличаться мнение от твоего по важному для всех нас вопросу. Либо может ты что-то знаешь, чего не знаю я. Может при встрече расскажешь, если на тот момент это будет еще актуально.
2 billy. Ну да, матч с Туком не обязателен для фото с Савичевым. Но идею с фото мне подсказали.
2 ТВВ (21.25 ). Мерси за конструктивный пост.
  • 2

Ваш комментарий

Эта тема закрыта. Комментарии к ней больше не принимаются.

Вернуться в Форум