Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #193779



НУ, ПОЧТИ ДОЖДАЛИСЬ… ПРОЙДЕТ ПРАЗДНИК И ВПЕРЕД !
ТУР №23 – обновленная команда Игнатьева едет в гости к почти не изменившемуся (по составу) Енисею. То есть, получается, что нам сильные и слабые стороны противника известны, а хозяев (я надеюсь) ждут сюрпризы.
В таблице Енисей как раз над Торпедо, с отрывом в 4 очка. Не очень большое преимущество, которое, в случае чьей-либо победы, может стать или мизерным, или достаточно солидным. Причем проиграв, Енисей из относительно спокойной середины рискует попасть в группу борцов за выживание. Для Торпедо поражение то же сулит неприятности – мы в 3-х очках от последнего места. Не исключаю того, что боязнь проиграть приведет команды к ничейному результату, однако, трибуны должны погнать Енисей вперед и мы получим свою игру на контратаках.
Если удачно начнем весной, игра пойдет, то в перспективе Торпедо может приподняться в таблице, примерно, места до 7-го. Аргументы – из команд, занимающих с 5 по 11 место, лишь Уфа (с которой мы не играем) укрепилась так, что может дотянуться до резко ослабевшего Нефтехимика (4 место), остальные (по разным причинам) практически не усилились, а некоторые (Сибирь и Ротор) даже ослабли по сравнению с прошлым годом. Плюс - не самый сложный календарь.

В комментариях – более подробно о противнике и других играх тура…

ЛЕКС47, Четверг, 7 марта 2013 00:05
  • 11


ЛЕКС47
Четверг, 7 марта 2013 00:06
«Позиция ниже десятой будет считаться неудачным результатом», - сказал президент Енисея в начале чемпионата. На данный момент поставленная задача не выполняется – команда на 11 месте. Но, тем не менее, руководство Енисея считает, что для решения её больших затрат не требуется, можно обойтись имеющимися игроками, а заодно подтянуть к основе молодежь…

О ТРАНСФЕРНОЙ ПОЛИТИКЕ

"Енисей" решил сделать ставку на молодых игроков. В заявке красноярского клуба числятся 3 футболиста, двое из которых заявлены как молодые футболисты. Это Александр Масловский (№6) и Олег Шалаев (№26). Несколькими днями ранее "Енисей" заявил еще одного молодого футболиста Дениса Магадиева (№3). И последний на данный момент новичок красноярского клуба Евгений Круг (№29), который выступал за ульяновскую "Волгу".
Кстати, об еще одном новичке красноярцев румынском полузащитнике Лауренциу Буше. Напомним, что у Буша так называемая "отложенная заявка" – все документы необходимые в лигу "Енисей" предоставил, и дело лишь за разрешением на работу в России. Как только футболист его получит, сможет выйти на поле в составе сибиряков.

Ушли:
п.Р.Сурнев (Зенит Пенза) – 10 игр
п.П.Рожков (Луч-Энергия, аренда) – 12 игр
п.В.Чуперка (Академия Молдавия) – 5 игр
з.Т.Маргасов (Ростов) – 14 игр
нап.О.Кожанов – 15 игр (1 гол)

Потерей можно считать уход на повышение защитника Маргасова и атакующего хава / форварда Кожанова. Это игроки основы, остальные – замена.

Пришли:
з.Д.Магадиев (Академия Тл)
п.Л.Буш (Оцелул)
п.О.Шалаев (Крылья Советов)
з.Е.Круг (Волга Ул)
п.А.Масловский (Рассвет)

Я не уверен, что пополнение как-то усилит команду – Буш имел маловато игровой практики, Шалаев играл за молодежку, остальные из ВД.

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЙ СОСТАВ ЕНИСЕЯ НА ИГРУ с ТОРПЕДО:

Вратарь – Плотников (17 игр в этом чемпионате, 16 мячей пропущено)

Защита – Шабаев (17 матчей), Никитин (10), Кочан (18), Лебамба (19)
Несколько последних товарищеских игр на сборах пропустил бессменный лидер обороны, лучший бомбардир команды Пятикопов (15 матчей, 5 голов). В последних 5-ти играх участия не принимал и именно в этих играх Енисей потерпел 3 поражения из 5 (за все сборы). Возможно травма? Ввод в основу молодых Магадиева и Круга маловероятен, но все может быть…

Опорные – Пьянченко (12 игр, 1 гол), Ситдиков (капитан, 9 игр) или Лайзанс и Фатуллаев. Возможен вариант с одним опорным - Пьянченко

В центре полузащиты – Лайзанс (15 игр, 2 гола) и Фатуллаев (19). Эти двое могут сыграть и пару опорных, и пару инсайдов.
По краям – Лешонок (17 игр, 2 гола), Чадов (14, 1) или Роденков (18 игр). Если дозаявят - Буш

Под нападающим – Базанов (16 игр, 4 гола)

Форвард – Алексеев (16 игр, 2 гола) или Кучук (в основном на замене, 12 игр, 1 гол)

В межсезонье Енисей провел 11 игр – 6 побед, 5 поражений
Базанов – 4 гола, Алексеев – 3 гола, Лешонок – 2 гола.
Как видите – лидеры в команде прежние…

ШАНСЫ КОМАНД.

И все же очень надеюсь, что Торпедо пополнит очковый запас. В первом круге была нулевая ничья. Видимо Енисей сделал ставку не только на молодых игроков, а скорее всего на сыгранность состава и это может сказаться не только в лучшую сторону. Нет 2-х игроков в обороне + отсутствие достойной замены на эти позиции, чем не слабое место. В прошлом году ставку на молодых в Енисее не озвучивали, но видимо финансы не позволяют закупку более опытных исполнителей.

ПО ОСТАЛЬНЫМ ИГРАМ ТУРА:

- Кузбасс (первая игра 0:1) не сможет отнять очки у Нальчика. Если бы играли в Новокузнецке – погода, поле и зрители могли помочь. Но, играть придется в Новосибирске, да еще в манеже. Имея очень слабый состав, да еще на ровной синтетике, даже на ничью рассчитывать «хозяевам» не приходится, к тому же в Нальчике есть Медведев, который в Новосибирске будет дома.

- Уфа победила в гостях (1:0), победит и дома, а Сибирь начнет путь вниз, но до самого низа докатиться, все же, не успеет

- весной для Нефтехимика каждое набранное очко будет на вес золота, но за счет морально-волевых он не должен проиграть слегка ослабленному Ротору (первая игра 1:2), однако зимние потери Нефтехимика весьма весомы, один Портнягин чего стоит

- Петротрест – СКА (первая 1:2), обе команды, безусловно, усилились. По именам СКА выглядит достаточно грозно, но этих имен (с новым коучем) целая команда. А питерцы усилили только конкретную линию (полузащиту). Вопрос – успел ли Дараселия на сборах сделать новую команду? Опять же в этой команде много южных игроков, а в Питере холодно, поле искусственное и противник более сыгранный. Аргументы в пользу хозяев поля

- не думаю, что кто-нибудь усомнится в домашней победе Урала над Волгарем (несмотря на 1:1 в первом матче)

- Балтика (в первом матче 2:1) принимает Химки. У Петракова те же проблемы, что и у Дараселии – надо успеть создать новый коллектив взамен разбежавшегося. Правда, грубо говоря, материал у Петракова намного хуже, чем у коуча СКА. Думаю и здесь сыгранность победит.

- мне кажется, что усилившийся в атаке Салют, по крайней мере, не проиграет в гостях сильно ослабевшему Шиннику (первая игра 0:0). Хотя среди 11-ти новичков Шинника есть игроки с именем, но многие из них были без серьезной игровой практики в первом круге. Добавлю, что Белгородцы (болелы) едут на выезд в бесплатном автобусе от клуба (960 км)

Скорее всего, с этого тура начнется размежевание в турнирной таблице…

В заключение - О СУДЬЯХ:

Судья в поле - Кирилл Левников (Санкт-Петербург)
Махать флажком будут - Алексей Стипиди (Краснодар) и Адлан Хатушев (Грозный);
- инспектор – Алексей Тюмин (Новочеркасск);
- делегат Александр Коротченко (Салават).
  • 13
Эd
Четверг, 7 марта 2013 00:22
ЛЕКС47 (00:05)
Твой легкий оптимизм настороженно радует...
  • 3
Хоккуист
Четверг, 7 марта 2013 05:04
Раньше старта чемпионата ждал с нетерпением... Сломя голову бежал в киоск, чтобы купить свежий номер еженедельника "Футбол-хоккей" с календарем чемпионата. Подписки-то на него не было. Расческой разрезал страницы. С не меньшим нетерпением ждал номера, в котором публиковали составы команд. Сравнивал с прошлогодним. Сейчас не охота этим заниматься. На фиг? Есть же ЛЕКС47, который всё соберет, в блендере измельчит в кашицу и с ложечки накормит... Зажрался я, наверное, закабанел. Да и футбол стал другим. Всё меньше в нём натурального, всё больше консервантов, красителей, ароматизаторов и прочих Е154 - Е204. Вкус не тот уже. И детство не вернуть.
  • 14
zavr
Четверг, 7 марта 2013 08:47
Праздник прошёл - да здравствует праздник!
Хоккуист (05:04)
Ага. Я его ещё и прочитывал, не доходя до дома.
Nikola
Четверг, 7 марта 2013 08:59
Хоккуист (05:04)
Выражаю категорическое согласие с Вашим высказыванием , а по большому счёту , ностальгия по " романтическому футболу "! :-)
ниточник
Четверг, 7 марта 2013 09:26
Все дело в мотивации. Нет у нас мотиватора как здесь http://m.youtube.com/#/watch?v=iZxHF-dtwkY&desktop_uri=%2Fwatch%3Fv%3DiZxHF-dtwkY&gl=RU. Поэтому ничья за счастье...
sezh72
Четверг, 7 марта 2013 09:33
Nikola (08:59)
А я - с Вашим! Всем, кто помнит весенний запах стадиона родного, с его "резинкой", "гарюхой" и коробками хоккейными, - сердечный привет и поздравления с началом весеннего сезона!
  • 3
Эd
Четверг, 7 марта 2013 10:30
sezh72 (09:33)
про аллейку позабыл со старперами, шахматами, домино и кучками аналитиков еще часиков за три до начала игры... газетками-скатёрками на скамейках и столах...
а ежели еще и окрест пивной подключить.......
  • 2
Andersen
Четверг, 7 марта 2013 10:34
Судит Кирилл Левников - сын одного из лучших российских арбитров. Немного поиграл в футбол, в том числе и в Белгороде. Играл, кстати, неплохо, но Сергей Андреев небезызвестый, бывший главным тренером, его почему-то недолюбливал и выпускал на поле редко. Судейство Левникова видел только однажды...пока ему до папы далеко.
sezh72
Четверг, 7 марта 2013 10:35
Эd (10:30)
Эd, это как в анекдоте про носки Василия Иваныча: "Ну ты и постарше будешь"))). Я-то 72-го (играл за 73-ий), первый раз на Торпедо в 1984 побывал. Так что всего тобой перечисленного убей-не помню))). А жаль. Вот ты сказал, и я заочно испытал ностальгию по тому, чего не видел, но что живо представил. Спасибо.
Эd
Четверг, 7 марта 2013 10:39
sezh72 (10:35)
да нет... в 84-м сие еще наблюдалось...(не соврать бы)

анекдот не про правый и левый носок?
ИМИР
Четверг, 7 марта 2013 10:44
Старые пердуны. Гы
sezh72
Четверг, 7 марта 2013 10:46
Эd (10:39)
ну значит я тогда больше на тренировочном процессе концентрировался, чем на на чём-либо ещё)))
---ВИ: "Петька, а у тебя носки-то сильнее моих воняют." П: "Василий Иванович, ну ты и постарше будешь"))).---
Без параллелей и обид, само собой))).
  • 1
Эd
Четверг, 7 марта 2013 11:07
sezh72 (10:46)
Неее..Тогда, правда, портянки были...
Но:
- Петька, не видал мой правый носок?
- Не понял, Василий Иваныч, носки по ногам бывают?
- Молодой ты ишо, поноси с мое, достань утрецом с печки - увидишь..
  • 3
Nikola
Четверг, 7 марта 2013 11:07
sezh72 (09:33)
Спасибо за тёплые слова ! Всего доброго Вам и Всем болельщикам Торпедо !
  • 1
Эd
Четверг, 7 марта 2013 11:39
С сайта мусоров.

Бесплатная полевая кухня на матче с «Локомотивом»
Уважаемые болельщики!
На матче 20-го тура СОГАЗ – Чемпионата России «Динамо» - «Локомотив» у трибун С и D, начиная с 12:00, будут работать две точки бесплатной полевой кухни, которая накормит вас кашей и напоит горячим чаем!
Кроме того, ФК «Динамо» достиг принципиальной договоренности со службами правопорядка, обеспечивающими безопасность на стадионе, о проносе на трибуны кофе и чая в пластиковой посуде.

... жду с нетерпением 19-го и сюрпризов от Тукманова...
---------------------------------------------------------------

из СЭ.

Совет директоров "Кальяри" подал в отставку в связи с запретом на посещение зрителями нового стадиона клуба. По мнению местных властей, "Ис Арена" не отвечает требованиям безопасности. Воскресный матч серии А против "Сампдории" сардинцев обязали провести при пустых трибунах.
"По итогам экстренного собрания Совет директоров принял решение подать в отставку в знак солидарности с игроками и болельщиками. Мы не видим другого выхода", - говорится в заявлении на официальном сайте "Кальяри".

... Тукманов, Ваш выход...
  • 2
ромец
Четверг, 7 марта 2013 12:03
Надо выходить в Красноярске и просто рвать хозяев - если хотим сохранить тренера, доброе слово о селекции ну и место в ФНЛ.
  • 2
distgusting
Четверг, 7 марта 2013 13:19
ромец (12:03)
И так в каждом матче!)
Misha62
Пятница, 8 марта 2013 00:11
ЛЕКС47 (00:05)
"трибуны должны погнать Енисей" не думаю ,что в такую погоду у Енисея будет ошеломительная поддержка)

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум