Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #193922



ТУР №25 – без ТОРПЕДО.
Перед последним туром (см.#193864) были сделаны предположения об изменениях в турнирной таблице, все они сбылись, и только Торпедо обмануло ожидания – никого не обошла и дистанция в 4 очка до «десятки» сохранилась. Итоги тура:
- теперь отрыв 2-го от 3-го места = 12 очкам, практически все ясно
- СКА не оторвался от преследователей, но 3-е место сохранил
- Балтика сместила Нефтехимик с 4-го места
- Уфа (8 место) сравнялась по очкам с 5-м местом
- Нальчик сделал то же самое
- Сибирь, пропуская тур, опустилось на 9-е место
- Енисей получил очко, но остался на 10-м месте
- Волгарь ушел с последнего места

После ничейной неудачи, Торпедо пропускает очередной тур и не едет в Хабаровск. Я думаю, это к лучшему для команды. Тренерскому штабу надо делать выводы, некоторым игрокам подлечиться, работникам стадиона привести поляну в порядок и всем успокоиться, в том числе и болельщикам.
Положение в таблице, мягко говоря, не радует, но все же опять предлагаю Вам взглянуть на происходящее «с еще более сдержанным оптимизмом», так как почти у всех, кто стоит выше и ниже Торпедо, будет сыграно на 1, а у многих на 2 игры больше, чем у нас. Конечно, эти игры надо еще играть, но не играны, не значит, что проиграны.
Прикинем, что могут дать результаты очередного тура, без участия Торпедо, и как будет выглядеть таблица после тура, если предположения сбудутся.

Далее в комментариях…

ЛЕКС47, Четверг, 21 марта 2013 09:52
  • 17


ЛЕКС47
Четверг, 21 марта 2013 09:53
Сначала оценим шансы команд в парах:

УРАЛ – РОТОР (в первом круге 4:0 в гостях)
Урал в гостях был на голову выше Ротора, так, вероятно, будет и дома, где хозяева не знают поражений и лишь 3 раза делили очки. 26:2 – впечатляющая разность забитых и пропущенных. Правда Ротор очень мало пропускает, но еще меньше забивает 5:6. Урал безусловно победит, если будет играть на травке, а не в зале, где у него получается не так лихо.

НЕФТЕХИМИК – СИБИРЬ (2:1 в гостях)
Мне кажется, ушедший в отставку Юран, мог как-то настроить команду на борьбу. Потеряв массу игроков, Сибирь упиралась… Вспомните кровопролитие в Уфе, где Сибирь потеряла из-за травм вратаря и 2-х полузащитников + еще один хав был удален. При всем уважении к бойцовским качествам Сибири, устоять в Нижнекамске вряд ли удастся, хотя хозяева сейчас уже не представляют грозной силы, несмотря на 3 забитых мяча в ворота Томи.

УФА – БАЛТИКА (1:1 в гостях)
Опять встает вопрос поля. На нормальном поле (хотя бы на не скользком) Уфа должна победить, т.к. состав имеет сильнее. Если опять будет каток, то возможны варианты (ничейка), тем более, что стимул имеют обе команды – 4-е место. Балтика на нем стоит, Уфа подпирает, разница в очко. И все же Уфа не должна терять очки дома во 2-й раз подряд.

ШИННИК – ТОМЬ (1:3 в гостях)
Видел две игры Шинника (дома и в гостях) – главное защита, а там как получится. Пока очки набираются… Но, Шинник не очень-то хорошо атакует первым номером, предпочитает контратаки. Вот если Томь побежит вперед, то Шинник сможет взять реванш, а если будет играть осмотрительно (опять же, не будет играть Демидко – ключевой игрок и лучший бомбардир Томи – 9 голов), то хозяева получат в лучшем случае ничью. Томь в атаке может рассчитывать только на новобранца Касьяна и ветерана Хазова, а своя защита в последнем матче вообще трещала по швам – 3 пропущенных мяча (да еще дома). Так что прошлогодняя тактика «шашки наголо и вперед» здесь не прокатит. Скорее всего, разойдутся миром.

ПЕТРОТРЕСТ – СПАРТАК (2:0 в гостях)
Хозяева, двумя поражениями, ухудшили свое вполне устойчивое прошлогоднее турнирное положение. Они, конечно, очень стараются, бьются в каждом матче, но пока молчит их главное оружие – Мязин (13 голов), а другие форварды вообще в первенстве еще не забивали. Спартак не играет, а мучается – что с Кузбассом, что со СКА, но не пропускает. А еще в Спартаке есть Медведев, перешедший из Сибири, забивший там 7 мячей и здесь уже своим голом сумевший принести победу над СКА. Гостевая победа Петротреста до сих пор вызывает удивление, но, мне кажется, в Питере Спартак не даст играть хозяевам, а сам как-нибудь затолкнет мяч в ворота и возьмет реванш.

КУЗБАСС – ВОЛГАРЬ (0:1 в гостях)
Для того, что бы победить, хозяевам надо сыграть на своем привычном (хреновом) поле. Если опять придется ехать в Новосибирск и играть в пустом зале, то всякое может быть. Типичная игра за 6 очков, проигрывать никому нельзя, и расписать ничейку тоже не фонтан. Хотя, учитывая, что Химки пропускают тур, и очко дар Божий.

ЕНИСЕЙ – САЛЮТ (1:2 в гостях)
Хозяевам, в принципе, ничего не надо. Высоко не подняться, очень низко вряд ли упадут, да и целей высоких перед ним никто не ставил – играй за премиальные (если дадут). Однако, зрителей надо порадовать победой, даже если поле будет, как с Торпедо. Салют наверняка упрется и игра может получиться копией матча Енисей - Торпедо, т.е. ничья, но не удивлюсь и победе Салюта – отступать-то некуда. Короче - возможен любой результат.

И тогда, если все сойдется, то:

- победив, Урал сможет обойти Томь, если сама Томь не победит Шинник
- СКА, даже без игры, сохранит 3-е место и, скорее всего, еще больше отстанет от 2-го
- Нефтехимик, в случае победы, ненадолго вернет себе 4-ю позицию
- Спартак и Уфа поднимутся на 5 и 6 места и будут ждать поражения Нефтехимика
- Балтика опустится на 7-е место
- Ротор тоже опустится и встанет под Балтикой
- Сибирь останется 9-й
- Енисей, скорее всего, останется, где и был, на 10 месте
- Петротресту, даже проиграв, скорее всего, удастся сохранить 11 место
- Шинник, если не одолеет лидера Томь, останется 12-м, но если сотворит домашнюю сенсацию, то может обойти Петротрест
- положение Торпедо полностью зависит от домашней игры Кузбасса. Ничья бы нас устроила, но можем и уйти с несчастливой 13-й позиции еще ниже
- Салют может немного приподняться, но, скорее всего, останется там, где стоит (16 место)
- Химки без игры – 17 место
  • 5
VOVAN/ESTONIA
Четверг, 21 марта 2013 10:59
ЛЕКС47 (09:52)
" но не играны, не значит, что проиграны. "
Вот это точно и иметь хотя бы игру-две в запасе это нормально, можно как то рассчитывать и планировать. Другое дело, что планы могут не сбыться, но все равно пусть будет запасец, пригодится. Тем более если команды, которые сейчас ниже нас и чуть выше сильно своего турнирного положения не изменят.
  • 2
Эd
Четверг, 21 марта 2013 12:31
ЛЕКС47 (09:52)
уже пугает Ваш попридержанный аптимизм...
Rage
Четверг, 21 марта 2013 13:25
Эd (12:31)
Я тоже смотрю с опимизмом. Он не на ровном месте родился. Даже по последней игре с кротами было видно что очень сильно мешало поле. Практически не давало играть в быстрый футбол. Ну и стандартная пеночка от Довбни, из-за которого команда уже очков 10 не досчиталась... А в-целом командо неплохо двигалась, с хорошим пресингом. Большаков хоть и не обострял сильно, но минимум брака совершал. Тесак вообще удивил скоростью и техникой. Такое ощущение что лишний вес сбросил. Выход Бояры усилил игру впереди. Остроты прибавилось. Войнов неплохо с мячом работал. Удручающе смотрелся Никита. Просто порол все что можно. Действительно сломался парнишка, и играть за Торпедо, по всей видимости больше не хочет. Все его подачи- фуфельные, не обостряют, какие-то медленные, и защитники легко выносит. У Бояры подачи гораздо острее- но это и есть мастерство. Князев если не будет увлекаться обводкой, будет прибавлять. Ну и лучше всех к полю приспособился Газинский. Мне он больше всех понравился. Войнов кстати с мячом тоже неплохо работал. Про Обухова и написать нечего... Как-будто и не играл вовсе. Козлов на его фоне гораздо сильне смотрелся.
  • 8
Эd
Четверг, 21 марта 2013 13:59
Rage (13:25)
лобня нормальный вратарь... тока не для меня... почему к нему многие лояльны?
да, вытащит мертвяк... НО еще в футбольных секциях учат как и куда отбивать мячики киперам...по любому- тока не перед собой... и он немало привез такими ашипками... можно 18-ть раз перед собой в прыжках отбивать и, типа. выручать команду...а можно просто, в стиле Сарычева, Подшивалова, Елизарова, Зарапина, Чанова ст. с ПЕРВОГО раза отбить в аут или за ворота...это и есть мастерство воротчика, а не беспрерывные прыжки в стиле Отари Габелия...
... да и ногами очень слабо играет...классный ловила 20% сейвов ногами делает - проще и быстрее в иных ситуациях...
  • 3
Sergei
Четверг, 21 марта 2013 14:17
Rage (13:25)
Эd (13:59)
полностью согласен по Довбне.
С Саулюсом такого не происходило. Ждем его возвращение.
Если не ошибаюсь, он уже начал тренироваться!
  • 4
ЛЕКС47
Четверг, 21 марта 2013 14:36
Эd (12:31)
Лучше уж такой "попридержанный аптимизм... ", чем посыпать голову пеплом и прикидывать к какой зоне ВД лучше оказаться. Да и не верится что-то, что тебя можно этим испугать.
Насчет Довбни - мне он тоже не нравится из-за того, что не знаешь чего от него ожидать... то ли спасения, то ли "бабочку". По мне, так лучше Чагрова натаскивать
  • 2
Эd
Четверг, 21 марта 2013 15:07
ЛЕКС47 (14:36)
Да... прав... ходил и буду ходить... а в какую лигу?... да паиб***ть...с туком не получицца, но в вышку хочицца... с ней и помереть...
А про Чагрова - очень конструктивно, ибо он не гастарбайтер, появится в поле место для разных-всяких канацких дикьяр... и аргентинцких месси...
  • 1
Игнатов
Четверг, 21 марта 2013 18:05
ЛЕКС47 (14:36)
Натаскивать Чагрова конечно нужно,без практики никуда.Пугает одно,наше место в таблице.Не сломаться бы психологически ему.
Игнатов
Четверг, 21 марта 2013 18:55
Эd (15:07)
А вот про помереть не надо,дай Бог всем здоровья.
  • 3
ЛЕКС47
Четверг, 21 марта 2013 19:17
Игнатов (18:05)
Харин в 16 лет за основу играть начал, а в 20 стал Олимпийским чемпионом. Чем скорее Чагров начнет во взрослый футбол играть, тем для него же лучше, а на лавке опыта не наберешься...
  • 7
duhast
Четверг, 21 марта 2013 19:30
Соглашусь по вратарю. Надо молодежь наигрывать: где же еще мастерство приобретать, кроме как в ФНЛ. Не выручил в решающем моменте Довбня, защита в том моменте не причем, 90 минут замучаешься подстраховывать все, что движется.
Игнатов
Четверг, 21 марта 2013 19:44
ЛЕКС47 (19:17)
То Харин,хотя и после него у нас слабых откровенно не было.А вот что касается Довбни,не дастаёт ему огранки,Почему-то у меня аналогия с Черчесовым возникает, тот тоже по началу очень не стабилен был,но потом своё добрал.
  • 2
ЛЕКС47
Четверг, 21 марта 2013 19:58
Игнатов (19:44)
Поздно Довбню гранить...
  • 2
Игнатов
Четверг, 21 марта 2013 20:13
ЛЕКС47 (19:58)
Как и крест на нём ставить рановато.
  • 4
torpedon11
Пятница, 22 марта 2013 14:35
Эd (12:31)
Rage (13:25)
Сдержанный ЁПТимизм.
Сергей Фатеев
Воскресенье, 24 марта 2013 21:51
VOVAN/ESTONIA (10:59)
дождь капает в реку
река впадает в море
море испаряется
дождь капает в реку
...
Сергей Фатеев
Воскресенье, 24 марта 2013 21:55
Rage (13:25)
этот пост про 25, а не 24 тур!
Сергей Фатеев
Воскресенье, 24 марта 2013 22:07
ЛЕКС47 (19:58)
Поступил вопрос: что с Клевинскасом, где он?
Помогите, пожалуйста, найти правильный ответ.
Спасибо.
ЛЕКС47
Понедельник, 25 марта 2013 09:51
Сергей Фатеев (22:07)
В этом вопросе я и сам ориентируюсь исключительно по слухам.
Однако, врач команды перед матчем с Кузбассом сказал: "Сегодня команда провела тренировку на стадионе имени Э. А. Стрельцова. В общей группе тренировались все футболисты, имеющиеся в распоряжении главного тренера Бориса ИГНАТЬЕВА."
Однозначно то, что Клевинскас давно уже тренеруется да и на сборы его возили. Возможно, он просто не набрал форму, но я склоняюсь к тому, что он не нужен Игнатьеву, так как в команде избыток легионеров. Думаю - летом продадут
  • 2

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум