Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #193993



ТУР №26 ТОРПЕДО – СПАРТАК (Нальчик).
С учетом обстоятельств игры 1-го круга, эта встреча имеет для нас принципиальный подтекст - Победы хочется, как никогда, надеюсь не только болельщикам. Кстати, не очень удивлюсь, если нас в Луже окажется меньше, чем гостей…
После 25-го тура Торпедо, как и предполагалось, спустилось на 14 место, пропустив вперед Кузбасс. Расстояние до 10-го места увеличилось до 5-ти очков, но 6 команд (с 8 по 13 место) сыграли на 2 игры больше. Ниже нас 3 команды (сыгравшие на игру больше), однако, до зоны вылета всего одна победа, а все эти команды играют дома. Ситуация крайне неприятная.
Вообще 25-й тур принес несколько неожиданных результатов, а больше всего удивила Балтика, победив в гостях Уфу. Еще одно такое фиаско и Колыванову сделают ручкой.
- Потеря Уралом очков – следствие игры в зале.
- Обескровленная травмами и отсутствием денег Сибирь победила Нефтехимик, который конечно не вылетит (запас велик), но Сибирь вызывает уважение и даже зависть, тем как бьется на поле.
Остальные результаты и перемещения в таблице вполне допускались:
- Енисей, после очередной ничейки, остался на 10 месте.
- Шинник, несмотря на то, что дополнительное время длилось 9 минут да еще выгнали основного кипера, удержал победу над Томью и обошел Петротрест, который после очередного поражения уже 12-й.
- Салют и Волгарь поменялись местами, Химки – последние.

В комментариях о гостях из Нальчика и остальных парах 26-го тура…

ЛЕКС47, Пятница, 29 марта 2013 00:07
  • 16


ЛЕКС47
Пятница, 29 марта 2013 00:09
В 25-м туре Спартак встречался на выезде с Петротрестом
ПЕТРОТРЕСТ – СПАРТАК, 0:2 (голы - Руа, Медведев)

Спартак победил заслуженно. В 1-м тайме слегка придушил хозяев поля и вышел вперед в счете. Во 2-м тайме отдал инициативу, грамотно сыграл на контратаках и забил 2-й гол.
По игре – силовая борьба преобладала, однако игроки Нальчика были более мастеровиты, атаковали разнообразнее, используя края. Сил хватило почти на всю игру. Могу отметить опасное выполнение Спартаком стандартных положений и то, что четверо из пяти новобранцев Спартака были на поле и выглядели весьма достойно (в т.ч. забили оба мяча).
В добавленное время появился Дорожкин, но мяч потрогать, кажется, не успел…

Далее предлагаю статистику матча, на выбор - в 2-х вариантах.
1-й от СЭ:
Голевые моменты - 6:4.
Удары (в створ ворот) - 13 (7):6 (4).
Угловые - 11:3.

2-й с сайта onedivision:
Голевые: 3 – 4
Удары: (в створ) 23(8) – 8(5)
Угловые: 9-5

Складывается впечатление, что писавшие отчет, не видели матча, а зарядили текст по слухам. Разница в «показаниях» бросается в глаза, особливо по угловым.

После гостевой победы над "Петротрестом" (2:0) в матче 25-го тура ФНЛ главный тренер нальчикского "Спартака" Тимур Шипшев отдал должное сопернику и рассказал о планах команды на текущий сезон.
– Сложная игра в которой мы одержали нужную победу – начал Шипшев. – Выиграли у хорошей, боевитой и организованной команды. Во втором тайме просели, соперник здорово использовал "стандарты", но мы вовремя забили второй гол.
– Какая задача стоит перед "Спартаком" в этом сезоне?
– Перед нами стоит задача войти в четверку.
– Возможно ли бороться за выход в ПЛ с нынешним составом?
– Естественно нужно будет укрепляться. У нас достаточно молодых игроков с хорошим потенциалом.
– Раньше нальчане славились классным исполнением "стандартов". Сейчас работаете над ними?
– Да, уделяем этому компоненту большое внимание. К сожалению, сегодня забить со "стандарта" не удалось.

Нальчик использует различные игровые схемы:
1-4-3-3, 1-4-4-2, а с появлением в команде Медведева самой популярной стала 1-4-3-2-1

ПРЕДПОЛАГАЕМЫЙ СОСТАВ СПАРТАКА:

ВРАТАРЬ – достаточно надежен, но может неожиданно пустить. Манерой игры похож на Довбню, однако - в этом сезоне уже 13 матчей на «0» (!)
№16 Косенков – за 23 игры пропустил 20 мячей,

ЗАЩИТА – 4-я по надежности в ПД, в атаку подключаются, но никто, кроме Джудовича (1 гол), пока еще в этом сезоне не забивал
- №2 Засеев (левый) – 24 игры (0)
- №3 Овсиенко (центр) – 20 игр (0)
- №4 Тимошин (центр) – 25 лет 185см, из Авангарда (Курск), 126 игр 15 голов за карьеру, один сезон в ПД
- №17 Богаев (правый) – 23 игры (0)
Основной центральный защитник №20 Джудович (33 года 197см) на зимних сборах получил травму и, видимо, именно поэтому в команду взят Тимошинин, т.к. Игорь Чернышов явно не в чести у коуча.
Однако СМИ сообщают: «Черногорский защитник нальчикского "Спартака" Миодраг Джудович помог своей сборной добиться ничьей в отборочном матче чемпионата мира-2014 против сборной Англии». Получается, что Джудович уже оклемался и сможет выступить против Торпедо.

ПОЛУЗАЩИТА – в 1-м круге отдавала предпочтение атаке, забито 11 мячей, но самый результативный хав Шогенов (4 гола) ушел, а Коронов (4) пока в запасе. В основу введены трое новобранцев, которые хорошо отрабатывают в защите.
- №53 Карлос Руа (Колумбия) – 20 лет 175см, взят из Салюта
- №21 Чеботару (Молдавия) – 28 лет, в игре с Петротрестом на этой позиции играл новобранец №23 Зинович – из Локо-2, 23 года 191см, всего сыграл 122 игры 12 голов, опасен наверху
- №7 Концедалов – 26 лет 181см, вернулся в Спартак из Мордовии, за спиной 183 игры 19 голов

АТАКА – 13-я в ПД. В 1-м круге на долю форвардов пришлось лишь 5 мячей. С приходом Медведева игра в атаке оживилась. Аверьянов и Буйтраго на подхвате у Медведева, но они, скорее атакующие полузащитники, чем форварды.
- №99 Аверьянов – инсайд, 27 лет 178см, пришел из Подолья (когда-то играл за Торпедо-РГ), 165 игр 29 голов
- №13 Медведев – центр, 36 лет 178см, из Сибири, где в 1-м круге забил 6 мячей, на новом месте в 3-х играх 2 мяча
- №10 Буйтраго (Колумбия) – 10 игр, мастер артистических падений. Вытеснил из основы №24 Коронова – 18 игр 4 гола, который выходит на замену (возможно еще не набрал форму).

Регулярно появляются на поле так же №8 Сирадзе – атакующий хав 18 игр 3 гола и №11 Болов – форвард 14 игр 1 гол

САМЫЙ ОПАСНЫЙ В СПАРТАКЕ
Нападающий Алексей Медведев, который перешел в "Спартак-Нальчик" из "Сибири" на правах аренды, отличился за свой новый клуб в первой же домашней игре, а затем еще в игре с Петротрестом на выезде. Форвард лишний раз подтвердил, что настоящий бомбардир забивает в любой обстановке и при любой погоде.
– Ваши игровые задачи в составе Нальчика как-то отличаются от тех, которые стояли перед вами в "Сибири"?
– Я нападающий, передо мной всегда одна задача – забивать как можно больше. А если рассматривать задачи команды, то нам необходимо попасть в четверку, чтобы, как минимум, играть в стыковых матчах.

СТАТИСТИКА

- На выезде Спартак 8-й – 11 игр, в т.ч. 3 победы, 4 ничьи, 4 поражения, 13 очков, мячи 5:8
- Дома Торпедо 15-е – 12 игр, в т.ч. 2 победы, 8 ничьих, 2 поражения – 14 очков, мячи 11:11

А эти цифры (по Спартаку) после зимних перемен возможно уже не актуальны:
- Чаще всего забивают 46-60 и с 75 по 90 минуты – по 5 мячей
- Чаще всего пропускают с 1 по 10 минуту и на 90-й минуте – по 5

ШАНСЫ

Считаю, что шансы равны. Свое поле нам вряд ли поможет, но может и надо разок поменять поляну – на фарт, а то на Восточке что-то долго уже не ладится...
Спартак команда ровная по составу. Однако, если удастся выключить из игры Медведева, то без него атака Нальчика выглядит неубедительно. Да и крайние защитники вполне проходимы. Как видно из статистики матча с Петротрестом – у хозяев было достаточно возможностей доставить Спартаку неприятности. Не хватило мастерства… А вообще, в этом году Спартак еще не пропускал ни разу.
Надеюсь, что Игнатьеву удастся выставить оптимальный состав, который сыграет более результативно, чем в первых двух играх. Разминка с ЦСКА, в данном случае, имеет положительный результат.

СУДЯТ МАТЧ:
Главный судья – Сергей КУЛИКОВ. Возраст - 30 лет. Город – Саранск. Федерация – Приволжье. Категория – первая.

Матчи с участием «Торпедо» не судил.

Матчи с участием «Спартака-Нальчик» судил один раз. 28 августа прошлого года команда из Кабардино-Балкарии при его судействе неожиданно уступила дома «Петротресту» - 0:2.

Первый помощник главного судьи – Павел КУЛАЛАЕВ (Волгоград).
Второй помощник главного судьи – Роман УСАЧЕВ (Ростов-на-Дону).
Резервный судья – Игорь ФЕДОТОВ (Москва).
Инспектор матча – Александр ЛАУНЕЦ (Владивосток).

В остальных парах тура:

УФА – ПЕТРОТРЕСТ (в 1-м круге 1:2)
Колыванов имеет шанс исправиться на своем поле и взять реванш у питерских, у которых нападение совсем расклеилось. Если у Колыванова не получится, то Юран, как раз безработный и готов к труду и обороне… На мой взгляд, руководство Петротреста совершило трагическую ошибку - Главный тренер санкт-петербургского футбольного клуба "Петротрест", выступающего в Футбольной национальной лиге, Леонид Ткаченко написал заявление об отставке, которое было удовлетворено руководством клуба.


ХИМКИ – НЕФТЕХИМИК (2:1)
Нефтехимик в 1-м круге дома и в сильнейшем составе проиграл. Думаю, Петраков настроит команду

УРАЛ – ТОМЬ (2:3)
Томь после поражения, зато вернется в состав Демидко - ключевой игрок и лучший бомбардир Томи, а Урал вроде потерял Астафьева (травма). Принципиальная игра, по сути, за 1-е место. Не думаю, что кто-то победит.

СИБИРЬ – ШИННИК (0:0)
В родных стенах сибирякам сподручней, но у Шинника известная тактика – главное не пропустить, а тут еще вратаря дисквалифицировали за фол последней надежды, да Низамутдинов приболел. Возможно, действительно, ничья – самый реальный результат и никто не будет против…

РОТОР – ЕНИСЕЙ (0:0)
Этой весной Ротор на своем поле атакует хуже, чем в гостях. Если гости не будут запираться наглухо, то в обоюдоострой игре у хозяев будут шансы победить

САЛЮТ – КУЗБАСС (0:1)
Кузбасс имеет шанс доказать, что очко с Восточки добыто не случайно. Однако, Салют уже не имеет права отдавать очки на своем поле, тем более команде, стоящей неподалеку в таблице.
Кстати, Кузбассу уже 6 месяцев не платят. Идут переговоры и уговоры…

ВОЛГАРЬ – СКА (1:3)
Отступать Волгарю некуда, но мне кажется, что может повториться ситуация, как в матче Петротрест – СКА… одни атакуют, другие забивают. Игроки гостей выглядят сильнее хозяев, тем более, что и 4-я позиция СКА оказалась под угрозой и значит надо шевелиться…
  • 5
ВОСЬМИДЕСЯТОВЕЦ
Пятница, 29 марта 2013 08:17
Победа за нами!!! Хорошее поле должно нам помочь..
  • 2
МеТаЛ
Пятница, 29 марта 2013 09:48
Кстати, почему в Лужниках играют?
ниточник
Пятница, 29 марта 2013 10:07
МеТаЛ (09:48)
Потому что в отличии от восточки там есть футбольное поле:-)
  • 6
Alexs
Пятница, 29 марта 2013 14:38
МеТаЛ (09:48)
Дёшево и сердито!))
АЛЕКС-Орехово
Пятница, 29 марта 2013 14:46
МеТаЛ (09:48)
В связи с неблагоприятными погодными условиями и необходимостью качественной подготовки газона на стадионе имени Э. А. Стрельцова к последующим играм, матч 26-го тура SUPRA-Первенства ФНЛ «Торпедо Москва» - «Спартак-Нальчик» состоится 2 апреля на БСА олимпийского комплекса «Лужники».
Напомним, что стартовый свисток к началу встречи прозвучит в 19.00.
Валерий Крестьянинов
Пятница, 29 марта 2013 15:30
В матче с ЦСКА г-н Игнатьев "разложил" перед соперником весь свой "короб" игроков, дав возможность "показаться" всем. Это, на мой взгляд, означает, что основного состава команды до сих пор нет. Нальчик объявил о желании занять 4-ое место. У Торпедо мотивации никакой, а понятия "честь и достоинство" нынешним футболистам Торпедо, по моему мнению, незнакомы. Так что, в лучшем случае, очередная "ничейка", теперь с командой с Кавказа...
ТОРолен
Пятница, 29 марта 2013 15:33
Прочёл "У Торпедо мотивации никакой..." Заглянул в турнирную таблицу - да?)
Почесал затылок. Когнитивный диссонанс какой-то)
  • 4
ЛЕКС47
Пятница, 29 марта 2013 19:10
ТОРолен (15:33)
Пора привыкнуть и не обращать внимания
  • 5
Партизан
Пятница, 29 марта 2013 20:03
ТОРолен (15:33)
ЛЕКС47 (19:10)
Видимо тут поделать действительно ничего нельзя... Свобода слова согласно конституции предоставлена у нас каждому. Правда, есть и другая сторона: ею, увы, могут пользоваться даже эпические долб..бы.
  • 3
Валерий Крестьянинов
Пятница, 29 марта 2013 20:30
ЛЕКС47 (19:10)
Жаль, используете несолидные способы комментирования "из-за угла". Нашли себе "кружок" по интересам. Некрасиво как-то для лидера форума...
TolyanBLP13
Суббота, 30 марта 2013 11:14
ЛЕКС47 (00:09)
немного подправлю. правый защитиник не Богаев, а Багаев. просто вятский воспитанник, не мог не исправить.
  • 2
Сергей Фатеев
Вторник, 2 апреля 2013 03:37
Валерий Крестьянинов (20:30)
из пятисот сорока двух торпедовских кружков тебе до сих пор не подошел ни один
зато кружек набрал целую батарею

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум