Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #194005



30 марта в пресс-центре стадиона им. Эдуарда Стрельцова прошла встреча, посвященная памяти болельщика "ТОРПЕДО" Бориса Фейгина («Дядя Боря»).
Собралось около 30 человек, фалеристов (коллекционеров значков) и просто торпедовцев.
Сын Бориса, Валентин (Holsten) привез коллекцию знаков «ТОРПЕДО», которую его отец собирал долгие годы. Более тысячи экспонатов, размещенных на специально оформленных планшетах, не вместились на двух огромных столах. Присутствующие вспомнили несколько интересных историй из жизни Бориса и о совместных выездах за "ТОРПЕДО". Василий Петраков рассказал об истории знаков и жетонов "ТОРПЕДО" с конца 30-х годов по наши дни, о редких значках и курьезных случаях, связанных с ними.
Кирилл Дианов показал несколько десятков игровых маек "ТОРПЕДО" 80 – 90-х годов из своей коллекции, рассказал любопытные истории, связанные с ними.
Встреча, которая продлилась более часа, никого не оставила равнодушным. Общее мнение - такие встречи надо продолжать на регулярной основе. Предварительно договорились в середине мая провести очередную встречу и посмотреть большую коллекцию билетов с игр "ТОРПЕДО", редкие программы 30 - 50 - х годов, а также выслушать рассказ Василия Петракова о 50-ти самых редких и дорогих знаках "ТОРПЕДО".
И еще радостное событие - Валентин HOLSTEN решил продолжить дело отца, и развивать уникальную коллекцию торпедовских значков дальше!

WPT, Воскресенье, 31 марта 2013 21:59
  • 45


ВОСЬМИДЕСЯТОВЕЦ
Воскресенье, 31 марта 2013 22:09
Молодцы мужики.Валентин,так держаТь!!!
  • 4
папа Карло
Воскресенье, 31 марта 2013 22:30
Просьба сообщать о подобных встречах на главной странице сайта -с удовольствием приеду в след.раз
  • 1
Сергей Фатеев
Воскресенье, 31 марта 2013 22:36
WPT (21:59)
Прошу присылать анонсы на адрес sfateev@torpedo.ru
Эd
Понедельник, 1 апреля 2013 12:32
Сергей Фатеев (22:36)
Сагласин... Надо заранее пиарить сиеподобное на сайте... ибо объява пришла поздновато, допустим, для меня...
  • 2
Lis S
Вторник, 2 апреля 2013 01:34
В качестве отчёта с фанаТки:

• Мероприятие удалось! Длилось, хоть и не долго, но как всегда ВП все интересно расписал! Интересно и на футболочки было посмотреть и про сине-белую расцветку узнать. Жалко, что народа мало было, ну да не в последний раз, как говорится!) (30.03.13 21:41 Граф)

• Эх, жаль поздно узнал:( Борису царствие небесное... Бессеребренником был...
Не являясь фанатом, в одно лицо катал в 80-ых в хохляндию. На гесте может быть есть фаны, которых поил Борька в 90-ых на обратном пути из Волгограда. Командировку он подгадал под матч Торпедо в Астрахань, накупил там рыбы. Обратно ехал с фанатами, деньги пропили все. Выходили на остановках, продавали Борину рыбу и покупали водку:) А уж значки - это его страсть! Сколько он про них рассказывал! Именно благодаря ему стал собирать знаки КС и Торпедо и мечтал увидеть его знаменитую коллекцию. А уж он собирал ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Торпедо, не важно какое. ВП впарил ему знак с грузинской куйней - куй проссышь: это, говорит, Торпедо Кутаиси:) А рассказы Бори про то, как он хрен знает сколько времени уламывал человека, на лацкане пиджака которого увидел серебрянную шестеренку, изготовленную в !!! двух экземплярах рабочими ЗИЛа в честь освобождения Стрельцова. Несколько часов уламывал, предлагая безумные бабки. Уломал, приведя его домой и показав коллекцию...

Эх, Боря, как нам тебя не хватает. Ты безумно любил Торпедо и твое сердце не выдержало издевательств над любимым клубом... Спи спокойно... (30.03.13 23:37 один из Сетуньских)

• В догонку: как-то в конце 90-ых раздавал я на Т-ЗИЛ халявные билеты на шайбу. Борька не взял. Если бы назвали команду Торпедо, я, говорил, ни одного матча не пропустил бы. Я, говорил, до сих пор помню золотой состав 74-го, а нынешний хоккей не интересен. А искрометный юмор его? Никогда не был зареген на Т.ру, но давно читаю. Когда появился ник "Дядя Боря" - сразу понял, что это ОН. А знаменитое его "болейте за Барселону":) Но мне он запомнился традиционной фразой на прощание "... и болейте за Торпедо!"... (31.03.13 00:07 один из Сетуньсих)
  • 1

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум