Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #194217



Уйду в отставку, если "Торпедо" вылетит во второй дивизион - Тукманов

МОСКВА, 22 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Илья Андреев/. Президент московского "Торпедо" Александр Тукманов заявил, что покинет клуб, если черно-белые вылетят во второй дивизион. Об этом он сообщил болельщикам команды после матча с белгородским "Салютом" /0:1/, с которым команда борется за право остаться в Футбольной национальной лиге / ФНЛ/.

"Уйду, уйду, -- сказал Тукманов. – А вы что, хотите, чтобы команда вылетела, а я ушел?». При этом в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС он отметил, что "не представляет "Торпедо" во второй лиге".

"Торпедо" проиграло "Салюту" со счетом 0:1. После матча у стадиона "Лужники" Тукманова, а также главного тренера команды Бориса Игнатьева поджидало около сотни болельщиков. Состоялся разговор на повышенных тонах. Игнатьев извинился за бездарную игру, а Тукманов, конфликтующий с поклонниками "Торпедо" уже более года, ответил на несколько вопросов.

Он не согласился с тем, что под руководством Игоря Чугайнова команда играла лучше, чем сейчас. "Хотя бы потому, что тогда она выступала во второй лиге, а сейчас - в первой. Давайте перевернем эту страницу. Сейчас с "Торпедо" работает Борис Игнатьев. Он собрал команду, которой не было", - подчеркнул Тукманов.

Он также прокомментировал ситуацию с финансированием клуба. "Если бы денег не было, команда бы уже закрылась. Почему у нас мало спонсоров? В России полно команд без спонсоров. Клубы первого дивизиона, как правило, финансируют городские или республиканские администрации", - сказал президент "Торпедо". На вопрос, почему команду не возглавил Николай Савичев, который исполнял обязанности главного тренера "Торпедо" в 2012 году, Тукманов ответил: "Он отказался. Лично отказался".

Проиграв "Салюту", в турнирной таблице ФНЛ "Торпедо" опустилось с 14-го места на 15-е. От клуба "Химки", занимающего 16-ю позицию, "Торпедо" отделяет три очка.

voks, Вторник, 23 апреля 2013 10:10
  • 13


СТБ
Вторник, 23 апреля 2013 17:05
С ухода Чугайнова не понимал, не понимаю и теперь, почему отказался Савичев.
И где тот перец из Спартака, который должен "решать вопросы"?
shaman_15
Вторник, 23 апреля 2013 17:20
И правильно Савичев отказался. Видимо, просто больше нашего знает.
Мы при Савичеве за 2 матча 4 гола забили. Пусть, 6 пропустили, но хоть забивали! И игра была, хотя бы моментами, эпизодами.
А сейчас вообще ничего нет. Ни игры, ни забитых голов (1 - Кузбассу и 1 - мертвейшему Волгарю), есть идиотские ошибки в обороне, что говорит об отсутствии концентрации, в первую очередь!
В атаке мы не делаем даже обостряющих передач, не умеем использовать освобожденные соперником зоны, а когда всё-таки сумбурно и полуслучайно доходим до ворот, когда мяч чередой рикошетов вылетает под удар нашему футболисту, он либо не попадает в ворота, либо палит по несуществующему козырьку Лужников.
Игра Довбни совершенно не потрясает, мягко говоря, хотя во вчерашнем мяче он не виноват. Виноват защитник Новосельцев, непостижимым образом умудрившийся не попасть по мячу, который летел с черепашей скоростью. Я бы предположил, что он "заряжен", но то, как до этого Иван вёл себя у чужих ворот в первом тайме (с 3 метров коряво ткнул мяч во вратаря) говорит просто об отсутствии мастерства.
Обухов, честно говоря, не впечатляет. Ну да, неплохо штрафные бьёт, но больше ничего за ним не видно.
Про Стеклова и капитанскую повязку. Я вот вообще этого не понимаю. Какой из Вадима капитан? Даже разговаривая с болельщиками, тот же Молодцов и Гаурачс ведут себя намного уверенней, и, как мне кажется, искренней. Какой капитан - такая и команда. Зато, не кассир ;)
Лабукас - самое слабое звено из наших легионеров. Ничем не лучше Кортавы. Форварда, на данном этапе, в нашей команде нет совсем.
Дай Бог, всё наладится. Но с каждым сыгранным матчем в это вериться всё меньше и меньше.
  • 2
mikl
Вторник, 23 апреля 2013 23:02
"Уйду в отставку, если "Торпедо" вылетит во второй дивизион - Тукманов" - а я думал чемпионат ФНЛ потерял смысл.
Интрига возрождается.
Дмитрий Юмашев
Пятница, 26 апреля 2013 13:15
а что думает председатель совета директоров!!!
  • 1
Сергей Фатеев
Воскресенье, 28 апреля 2013 08:35
ромец (11:05)
сколько людей тебя узнают когда ты выходишь на улицы своего города?

shaman_15 (17:20)
это для тебя козырек не существует

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум