Комментарии к сообщению #194233

ТУР №30 Ротор принимает Торпедо.
С одной стороны гостям придется тяжело, т.к. последняя победа Ротора на своем поле была 5.11.2012, но с другой стороны игра 2-м номером у Торпедо получается лучше.
Весну Ротор начал хорошо, победив в гостях Нефтехимик, и сразу в Волгограде решили, что им по силам зацепить 3-4 место и побороться за выход в ПЛ. После этого их быстро поставили на место (в 6-ти играх 3 ничьи и 3 поражения) и начались разговоры о кредите доверия тренеру. Сейчас Ротор на 8 месте и отрыв в 9 очков ему трудно одолеть. Однако спасенное на 90-й минуте очко в Нальчике наверняка подхлестнет команду. Надеюсь, что и игроки Торпедо сделают правильные выводы после «белгородского позора», а Тукманов в этом им «поможет» (штрафанет), так как слово (об отставке) не воробей и корр. ИТАР-ТАСС Илья Андреев тому свидетель.
Однако состав Торпедо на игру – загадка… Смогут ли играть Безлихотнов (которого, оказалось, так не хватало Игнатьеву), Гаурачс (со своей непонятной травмой), Ефимов (выбывший из основы по болезни и почему-то не вернувшийся) и Газинский (непонятно вообще куда он пропал). Без них на поле опять будет бардак, а в атаке… Ну, не будем о грустном. Недавно прочитал мнение какого-то известного тренера о том, что Торпедо лучше играет на выезде. Его бы слова да Богу в уши!

В комментариях кое-что о Роторе…

ЛЕКС47, Среда, 24 апреля 2013 10:11
  • 12

ЛЕКС47
Среда, 24 апреля 2013 10:14
Вице-президент "Ротора" Рохус Шох в интервью порталу sportbox.ru заявил о кредите доверия к Валерию Бурлаченко, а также подтвердил, что в скором времени перед клубом поставят задачу выхода в премьер-лигу. При этом прозвучала вот такая фраза:
«Тренер должен осознавать: он не может работать годами, что бы ни случилось».

То есть надо понимать так, что тренеру, конечно, доверяют, но, в случае чего, попрут…

Ротор играет по схеме 1-4-2-3-1, причем тренер все время тасует игроков, поэтому трудно угадать, кто и где может оказаться в следующем матче. Этому сложно найти причину. Возможно – неуверенность молодого тренера в связи со спадом в игре и отсутствием очков. Не стал бы связывать это с появлением в составе новичков – их мало.
На всякий случай предлагаю Вам два состава Ротора из 2-х последних туров – домашний и гостевой. Кстати в этих играх у Ротора заработано 1 очко (в Нальчике).

ВРАТАРЬ:
№16 Пчелинцев – опытный вратарь (33 года), в 26 матчах сезона пропустил 21 мяч.

ЗАЩИТА самоотверженна, но довольно медлительна, допускает ляпы в центре, при навесах много суеты:
В домашней игре против СКА защита была такая -

№88 Зинин – левый, 23 игры 1 гол
№5 Гузь – 12 игр
№3 Олеников – ветеран команды (37 лет), 25 игр 1 гол (всего 496 игр)
№22 Глушков – 15 игр
На замену выходил №2 Ионов – 12 игр

В игре со Спартаком линия защиты выглядела так (слева направо):
№3 Алеников, №6 Малыгин (24 игры 1 гол), №5 Гузь, №22 Глушков

ПОЛУЗАЩИТА старается не возить мяч слишком долго и обеспечивать мячем форварда, при первой возможности любой из хавов бьет по воротам:

Со СКА полузащита была такая:
№14 Фомин – опорный, 23 игры 2 гола
№19 Тодорович – опорный, 22 игры 1 гол
№20 Аппаев – левый инсайд, 23 года, 175см, из Краснодара, всего за карьеру 63 игры и 18 голов
№23 Ваганов – под нападающим, 21 игра 1 гол
№11 Ставпец – правый инсайд, 23 игры 7 голов, первые весенние туры пропустил из-за травмы
На замену выходили:
№10 Рылов – 25 игр 3 гола
№92 Кабутов – из Салюта, 21 год 173см, 89 матчей 11 мячей

Линия полузащиты в игре с Нальчиком выглядела так:
№92 Кабутов и №88 Зинин – опорные
(далее слева направо) №10 Рылов, №14 Фомин, №23 Ваганов

ФОРВАРД всегда один, однако в полузащите тоже выпускают нападающих на роли инсайдов:
№13 Коротаев - 20 лет 169см, из Академии, 83 игры 45 голов, в этом сезоне 6 игр 1 гол

В матче с Нальчиком роль форварда отдали №20 Аппаеву

В прошедшем туре Ротор играл в Нальчике и получил быстрый гол по вине защиты, было еще пара моментов в 1-м тайме. Сама игра в 1-м тайме была равной. Ротор пытался отыграться во 2-м тайме. Довольно остро действовал Рылов. Пару раз игроки Ротора падали в штрафной – судья не реагировал вообще. Ротор пытается играть в короткий пас, стеночки, забегания, мешает дождь. Тогда пошли дальние удары… Инициатива у Ротора… Проливной дождь... Спартак играет по счету – оборона, мелкий фол и острые контратаки. У Спартака сломался Джудович и Ротор выпускает Ставпеца в подыгрыш Аппаеву. Малыгин (капитан) ведет своих вперед и получает жестокий удар в колено, но на поле вернулся и не зря. У Ротора те же беды, что и в Торпедо – плохой последний пас и очень неточное завершение. На 86 минуте хав Ротора бьет с линии вратарской мимо ворот… Спартаковцы лежат на поле каждые 5-6 минут… Это знакомо... Навал…и Малыгин на 90-й минуте головой после углового и ошибки вратаря сравнивает счет (!).
Надеюсь, Игнатьев эту игру посмотрит и припомнит, как надо отыгрываться на последних минутах, наверное еще пригодится в работе…

Кроме того в туре состоятся междусобойчики, имеющие большое значение в борьбе за выживание:

САЛЮТ – ВОЛГАРЬ (0:1 в первом круге)
Вероятен реванш. Даже - очень вероятен… Правда, Волгарь уже очень плохо выглядит, но зато ему нечего терять, даже 16 место удалилось на 4 очка.

ХИМКИ – КУЗБАСС (0:0)
Гости, конечно, закроются наглухо. Химки обязаны рисковать, идти ва-банк, а у гостей появится шанс одержать первую гостевую победу. Как это не паскудно, но приходится желать сибирякам удачи, раз уж сами такие слабаки.