Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #194256



— Конечно, в какой-то степени нам сопутствует удача, это очевидно. Когда ты покупаешь Кагаву за €350 000, вероятность того, что ты получаешь будущую звезду международного масштаба, не очень велика. Михаэль Цорк очень здорово выстроил скаутскую систему, а еще нас отличает от других то, что мы начинаем вести игрока, думать, подойдет ли он нам, за несколько лет до его возможного приобретения. Есть несколько важных для нас индикаторов. Я не буду их называть, поскольку это наша производственная тайна. Для нас важен характер игрока.

В принципе, мы придерживаемся совершенно иной философии, чем многие клубы, в которых пытаются выжать из игрока максимум с помощью давления. Мы же стараемся сделать то же, но благодаря доверию. Мы никогда не поставим футболиста к позорному столбу, не будем открыто его критиковать. Или же, когда мы хотим приобрести кого-то, мы не будем в течение трех недель устраивать театр в газетах. Мы защищаем каждого игрока, футболисты это знают, и все, кто покидает нас, говорят: «Это было классное время». Мы не можем удерживать футболистов благодаря высоким зарплатам, наши расходы на содержание команды все еще составляют €60 млн, а у «Баварии» — 130. Но мы в состоянии соперничать с ней с помощью иной философии, привлекать игроков другими способами.

Председатель правления «Боруссии»: «99,9% наших фанатов не хотят инвестора»
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/prosport/453136.html

Интересно, ему фанаты про "могильщика" кричат?

voks, Пятница, 26 апреля 2013 16:02
  • 3


ИгАрЬ
Пятница, 26 апреля 2013 16:45
Такое ощущение что дважды одно и тоже перечитал..
  • 13
Oldfan
Пятница, 26 апреля 2013 19:02
Конечно, кричат. "Ватцке и Цорк - могильщики Боруссии!", "Ляйтунг - хераус!" - неужели не слышал!?
ниточник
Пятница, 26 апреля 2013 19:57
Все у них через жопу. ))))))
Не по-нашему все,не по-тукмановски. Надо им Кузьмина с Груздевым подослать. Те живо научат как родину любить.
  • 5
newTton
Пятница, 26 апреля 2013 22:59
Из той же статьи: " Мы остались клубами в буквальном смысле, где фанаты благодаря своему членству в конечном итоге могут принимать участие в принятии решений".
Кто-нибудь может объяснить мне,что здесь имелось в виду? Фанаты "Боруссии" являются членами чего? Клуб организован как профсоюз, что-ли, члены которого платят членские взносы? Или он (клуб) - акционерное общество, а его фанаты - его акционеры, которые на общем собрании могут сместить директора?
В России есть подобно организованные клубы?
  • 1
ЗАПАД 5
Суббота, 27 апреля 2013 10:16
newTton (22:59)
в России таких нет, у них только два клуба полностью частные Вольфсбург и Байер Л., во всех остальных болельщики являются одними из акционеров, и влияют на развитие клуба и управление
  • 1
Сергей Фатеев
Воскресенье, 28 апреля 2013 08:57
voks (16:02)
еще раз не вытрешь за собой - вылетишь отсюда надолго
Сергей Фатеев
Воскресенье, 28 апреля 2013 11:06
Спасибо Дортмунду за вчерашнее продолжение выдавливания выскочек из Дюссельдорфа!
newTton
Воскресенье, 28 апреля 2013 23:54
ЗАПАД 5 (10:16)
"Торпедо" ведь тоже акционерное общество...Правда, закрытое...
А фанаты, или их объединение (как РОО "ОТБ "Запад5", например) может стать акционером клуба? Что для этого нужно? Дополнительная эмиссия или продажа существующих акций от ЗИЛа к "Запад 5"?

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум