Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #194260



За кружкой пива: нам такое даже никогда и не приснится...(см.комментарии)...

Валерий Крестьянинов, Суббота, 27 апреля 2013 11:54


Валерий Крестьянинов
Суббота, 27 апреля 2013 11:56
Объединение болельщиков «Манчестер Юнайтед» MUST подало заявление в муниципалитет района Траффорд на право выкупить стадион «Олд Траффорд», если он когда-либо будет выставлен на продажу, сообщает Sky Sports. Семья Глейзеров не подавала никаких признаков того, что стадион будет продан, однако MUST попросили признать «Олд Траффорд» имуществом, имеющим ценность для определенного сообщества, и предоставить им первоочередное право выкупа в случае продажи данного актива.
Теперь у муниципалитета Траффорда есть восемь недель, чтобы принять решение относительно данного заявления, плюс время, если семейство Глейзеров решит подать апелляцию.
Исполнительный директор MUST Дункан Дрэсдо сказал: «Вполне возможно, что «Олд Траффорд» может быть тайно продан, и, конечно же, худший вариант развития событий предполагает переезд «Манчестер Юнайтед» в другое место.... (по материалам http://www.manutd.ru )
ТОРолен
Суббота, 27 апреля 2013 12:05
Очередное обострение у автора. Как это так - письмо написали без него и обсуждают так подробно тоже без него) Любой повод нужен, чтоб не выпасть из обоймы)
  • 4
Сергей Фатеев
Суббота, 27 апреля 2013 12:33
Валерий Крестьянинов (11:54)
хотя бы в спящем состоянии не пей
  • 6
ПиТоН
Суббота, 27 апреля 2013 13:10
Валерий Крестьянинов (11:56)
Что за пиво вы такое интересное пьёте??
  • 1
Литвин
Суббота, 27 апреля 2013 14:12
Валерий Крестьянинов (11:54)
А что сказать то хотели ? Пы.Сы. Не пей Валера,......ну и далее по тексту одной из сказок)
  • 1
Эd
Суббота, 27 апреля 2013 14:15
За кружкой водки(сыну 25): где-то там на "Востоке" и я оргазмировал...не говоря о:
"-Красиво плывут!
-Кто?
-Вон та группа, в полосатых купальниках!"
Дождь, жиза вся мокрая черно-бело-полосатая, но такая же щасливая...Можь кто себя опять вспомнит и покажет...

http://www.youtube.com/watch?v=-hdiJL9C2DM

крашенного Талалаева могли и запинать свои...))

пыс: ...и к чему это я?... да ХЗ... чем я хуже автора поста?...
  • 5
Zеленоград
Суббота, 27 апреля 2013 14:43
Эd (14:15)
Это прекрасное видео. Пересматривал его не раз. Также оно очень ценно комментариями Евгения Майорова - бальзам.
  • 3
tottenham-zil
Суббота, 27 апреля 2013 15:11
Эd (14:15)
))) Перед игрой разбил в прах автомобиль, жена была в больнице, но ............. самый массово счастливо- пьяный матч за мою жизнь на Торпедо. Несли -пили-пели столько что и вообразить теперь уже трудно!
  • 2
billy
Суббота, 27 апреля 2013 15:33
tottenham-zil (15:11)
Забег через все поле, розетка на шею Чугайнова...
И кстати наш состав в том матче:
«Торпедо»: Подшивалов, Филимонов, Чельцов, Афанасьев, Востросаблин, Шустиков (Скаченко, 80), Гришин, Мартынов, Талалаев (Ульянов, 75), Чугайнов, Арефьев

7!!! воспитанников торпедовской школы играли в том матче.Вот это отдача!
  • 8
Эd
Суббота, 27 апреля 2013 16:22
tottenham-zil (15:11)
billy (15:33)
где сидели, жизоиды)))???Я-то, как всегда в непогоду, под малюсеньким козырьком в центре "востока" на 30-м ряду...Тикет купил заранее, за сутки, на работе специально сам себя отправил в командировку, ибо был тогда ИО начальника цеха...А на игру взял ОЗК, думал под козырь не попаду- не любил по местам билета выгонять людей...Попал... Но и защитный комплект пригодился- коленки не мокли... но во втором тайме пох все... стояли...ну и Подшивалов...!!! ХСоси шмейхель...
  • 2
АЛЕКС-Орехово
Суббота, 27 апреля 2013 16:55
Эd (16:22)
А я на востоке 12-13 смотрел (за решёткой)), нас Н.Н.Синюков не смотря на полный стадион бесплатно провёл.
Кто-то на трибуну принёс краску чёрную и белую, и всем желающим рисовали на щеке(щеках) чёрно-белые полосы. Круто было)
Уралан
Суббота, 27 апреля 2013 18:11
Кроме конечного результата не разделяю ваших восторгов. Это еще не был тот грозный МЮ, надрать их надо было и могли вчистую - нет, довели до инфарктной серии пенальти.
Напоминаю расклады во всех газетах перед игрой: МЮ абсолютно не нужны европейские Кубки, им нужна победа в чемпионате, что они и сделали

Валерий Крестьянинов (11:54)
Похоже, вместо пива у тебя в крУжке всегда моча, которая потом бьёт тебе в голову
billy
Суббота, 27 апреля 2013 19:41
Эd (16:22)
На Востоке за решеткой, со стороны зала борьбы.Так что забег после победной серии пенальти действительно был через ВСЕ поле.

Уралан (18:11)
МЮ всегда и везде МЮ, победы над ним навсегда остаются в истории любого клуба, не зуди.)))
  • 3
Сергей Фатеев
Суббота, 27 апреля 2013 19:47
АЛЕКС-Орехово (16:55)
СЕнюков!
как же так...
  • 1
torpedon11
Суббота, 27 апреля 2013 21:04
Такие победы остаются в истории! Будут ли они ещё?
АЛЕКС-Орехово
Суббота, 27 апреля 2013 22:22
Сергей Фатеев (19:47)
Ошибка((( давно не писал его фамилию.
Сергей Фатеев
Воскресенье, 28 апреля 2013 04:09
torpedon11 (21:04)
нет!
  • 1
DoT
Воскресенье, 28 апреля 2013 13:29
Уралан (18:11)
Салют, «Торпедо»!

Когда в двухраундовых поединках европейских кубков встречаются разные по классу команды и в первом матче в гостях более слабому сопернику удается свести матч вничью, ответная игра для него после этого маленького чуда отнюдь не становится легче. И действительно, какую тактику избрать на повторную игру? Как использовать тот минимальный шанс, который вдруг забрезжил на горизонте?

С этими непростыми мыслями многие, думаю, отправились на стадион «Торпедо», где автозаводцы должны были выйти на поле против знаменитого «Манчестера Юнайтед». Вопрос вопросов — как будет в такой ситуации вести игру команда, которая на протяжении всего чемпионата по существу не показывала... никакой игры? И вот игра завершена. И выводы из нее можно сделать следующие. Да, англичане, безусловно, по своим потенциальным возможностям сильнее, но в этот день и в этот час, вернее, два с лишним часа (именно столько продолжалась эта встреча) сильнее оказались торпедовцы. И прежде всего, думается, в тактике и в полной самоотдаче всех без исключения игроков.

Верно построив тактически игру в первом матче в гостях, москвичи и в повторной встрече избрали, пожалуй, единственно верный план. Дело в том, что в английском клубном футболе (мы в этом могли убедиться, посмотрев матчи на Кубок Англии в передачах нашего телевидения «На пути к «Уэмбли») явно просматривается заученность, предопределенность каждого движения игрока. Да, все английские футболисты имеют хорошую школу и отличную выучку: впечатляют их движение, темп, строжайшая дисциплина, атлетизм. Но в этой заученности нет чего-то необычного, нестандартного, всего того, что так украшает футбол. Торпедовцы как раз и превзошли соперников в том, что сумели сыграть и поумнее, и поизобретательнее их.

И если в первом тайме магия громких имен футболистов «Манчестера» в какой-то мере сковывала действия молодых автозаводцев, то во втором, сбросив с себя этот чисто психологический груз, они заиграли смелее, и сразу же выявилось их вполне определенное преимущество. Торпедовцам удалось провести три-четыре хорошие комбинации с выводом на удар Паземова, Гришина, дважды Талалаева. И если бы не отличная реакция чемпиона Европы — датчанина Шмейхеля и неточность форвардов хозяев, все могло решиться еще в основное время матча.

В игре англичан запомнились, пожалуй, два момента, когда в первом тайме с пяти метров в упор бил по воротам Робсон, а во втором — метров с 20 — Хьюз. Но в этих эпизодах, впрочем, как и на протяжении двух матчей, выше всяких похвал сыграл Подшивалов.

Он же стал героем и в серии послематчевых пенальти. Помнится, летом, после жеребьевки европейских кубков, когда я зашел к нему домой и сообщил о том, кто будет соперником «Торпедо» в Кубке УЕФА, Александр, пока его жена наливала нам ароматный чай, сокрушенно покачал головой и сказал: «Ну за что же нам такое?!». А потом на мое замечание, что, мол, набьет ему «Манчестер» штук пять, серьезно заметил: «Ну, мы это еще посмотрим». И еще как посмотрел!

И действительно, кто бы мог поверить в то, что после двух ударов, когда счет по пенальти стал 2:0 в пользу англичан, «Торпедо» сумеет добиться все-таки победы — 4:3. Этот вопрос я и задал Подшивалову после игры. «А вы знаете, — ответил он, — при счете 0:2 я как-то успокоился и отрешился от всего. Видел перед собой только мяч и знал одно: его надо взять обязательно, во что бы то ни стало. И, как видите, получилось — отразил два 11метровых. Помогло еще и то, что все эти дни перед матчем я специально с ребятами работал над пенальти. Оставался после тренировки и просил бить мне и бить, что называется, до седьмого пота. Но только я попрошу вас об одном: не пишите, что я, мол, герой матча. На поле был не Подшивалов, на поле была команда, было то, чего нам так не хватало в играх чемпионата России».

Что ж, так, наверное, и было на самом деле. Играли торпедовцы один за всех и все за одного. И теперь, я думаю, ни у кого не должно остаться на душе осадка незавершенности, недоделанности. Да, «Торпедо» в этих двух матчах показало больше характера, чем отшлифованного до блеска мастерства. Но любому болельщику, а тем более специалисту, должно быть понятно, что на данном этапе москвичи предъявили именно те козыри, которыми располагали,

Уж у кого он действительно, наверное, остался, так это у профессионалов «Манчестера», не предъявивших нам в общем-то ничего, кроме своих громких имен. Конечно, в этом по большей части «виноваты» и торпедовцы. Важно, что они не действовали по принципу «сам не сыграю и тебе не дам». Нет! Игра была мужественной, честной, и верх в ней взял тот, кто показал зрителям, что футбол красен не только атлетизмом, но и тактическим разнообразием, умением, пусть и фрагментарно, сыграть на ином интеллектуальном уровне, чем соперник. И в этом плане в этот дождливый, чисто английский вечер и были сильнее торпедовцы. Жаль только, если такая их игра останется в нынешнем сезоне лишь яркой, но небольшой вспышкой, какими были несколько ракет, пущенных болельщиками и разорвавшими на мгновение плотный туман над стадионом.

Иван ТИМОШКИН.

(«Футбол», 1992, №40)
  • 1

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум