Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #194481



ТУР №34. БАЛТИКА - ТОРПЕДО
Итак, на поле встречаются две команды, которым ничего не нужно, т.к. вряд ли существует большая разница между 5-м и 8-м местом для Балтики и 14-м, 15-м или 12-м для Торпедо. При определенном стечении обстоятельств любое из этих мест реально достижимо…
Перед прошлым туром я писал. Что в случае победы над Нальчиком у Балтики будет бешеный настрой в игре с Торпедо – я ошибался. На главный в этом чемпионате матч игроки Балтики вышли проигрывать, что и сделали в первом тайме, а во втором поупирались для порядка (см. в комментариях). Я не обвиняю, я предполагаю. Даже если Балтика прорвалась бы в ПЛ, то её ждала бы судьба Томи, где видимо разгонят процентов 80 игроков + сменят коуча, а Балтика сильна не игроками, а командой. Отсюда вывод – Балтике в этом составе и в ПД хорошо. Но с нами они покажут товар лицом, надо же оправдаться перед публикой.
Торпедо могло бы победить Балтику и подняться на 12 место, но привычка играть от обороны, вернее отбиваться от любой команды, независимо от того на каком месте противник находится, возьмет верх. Для Игнатьева главное – не проиграть и даже в этом матче он вряд ли рискнет оставить в запасе тех, с кем он начинал последние игры, а хотелось бы увидеть в основе Фомичева, Самсонова, Цыбикова, Скепского. Почему бы, наконец, Игнатьеву не показать Эду в деле Дикьяру, думаю, что многим было бы интересно - кого это нам подписали аж до мая 2016 года…
В общем, надеюсь, что Торпедовцы плюнут на осторожную тактику своего пожилого наставника и постараются хотя бы этой игрой доказать, что способны на большее.
А еще мне очень хочется пожелать Борису Петровичу счастливого пути и успехов в солнечном Азербайджане (если это не утка) или в любой другой стране и команде. Считаю, что свою миссию в Торпедо в этом сезоне он уже выполнил – сменил на боевом посту Белова, которому тоже желаю удачи там, где он сейчас работает!

В комментариях немного о Балтике…

ЛЕКС47, Вторник, 21 мая 2013 17:59
  • 22


ЛЕКС47
Вторник, 21 мая 2013 18:00
Послематчевая пресс-конференция главного тренера ФК "Балтика" Евгения Перевертайло.
– Мы провели два разных тайма. На первый тайм наши футболисты вышли как на тренировку. В перерыве пришлось напомнить, что мы сегодня играем с умелым и мастеровитым соперником, а не тренируемся. Сегодня "Спартак-Нальчик" был сильно мотивирован, ведь в случае победы, команда попадала в переходные матчи. За второй тайм, я могу только поблагодарить свою команду. Я считаю, что наша команда пока не готова к решению серьезных задач, а выход в "стыковые" матчи – это серьезная задача.
Что и требовалось доказать…

Немного статистики с матча Спартак - Балтика
Голевые моменты - 3:0.
Удары (в створ ворот) - 12 (5, 1 - перекладина):7 (4).
Угловые - 9:5.

А теперь состав, который играл с Нальчиком и на который будем рассчитывать мы. Хотя это тот случай, когда тренер может и полностью сменить игроков, дав возможность поиграть обделенным игровым временем в сезоне.

Основа Балтики удивляет с самого начала:

В воротах появился ШЕЛИЯ – 24 года, 190см, в 12 играх этого сезона пропустил 11 мячей, 5 отыграл на «0».
37-летний КОЛИНЬКО 21 гол в 20 матчах – в запасе

Номинальных защитников только двое (!), оба центральные
ЗИМУЛЬКА – 29 игр 1 гол, играет очень аккуратно
ВАСИЛЬЕВ – 26 лет 196см (!) из Волги НН, 10 игр в сезоне
Слева играет хавбек СТОЦКИЙ 29 игр 1 гол
Справа (если верить схеме Onedivision) ВОТИНОВ – форвард, 28 игр 8 голов
При том, что в запасе оставались чистые защитники КУРБАНОВ и КРЮКОВ (22 игры 1 гол)

Полузащита
Опорный – ЧИРКИН 29 игр 2 гола
Слева ПЛОПА 29 игр и ЗЮЗИНС 25 игр 1 гол, которого очень быстро заменил ГАЦКО 23 игры 3 гола (мастер стандартов)

В атаке тоже трое
Слева СЫСУЕВ 27 игр 9 голов
В центре СКАВЫШ – 23 года 179см, прибыл из БАТЭ, весной провел 10 игр забил 3 мяча. Его сменил САЛЬНИКОВ 13 игр 3 гола
Справа ВИШНЯКОВ 16 игр 1 гол

Обратите внимание – всего 2 игрока пришли зимой, т.е. коллектив слаженный, за счет этой слаженности и удалось подтянуться к четверке

Из остальных матчей интересуют только те, где что-то решается:

НЕФТЕХИМИК – КУЗБАСС
Дома Кузбасс выиграл 3:1, а на выезде еще не побеждал (2 ничьи), более того – забил всего 2 мяча (один нам). Денег нет…все равно вылетит, но может хлопнуть дверью – например сгонять ничейку

ХИМКИ – ВОЛГАРЬ
1:1 в первом круге, однако, если Химки не будут упираться, то ВД распахивает двери, а нам надо будет быстренько взять Дебле и обвинять всех соперников в расизме, к тому же он игрок неплохой…
  • 10
ЛЕКС47
Вторник, 21 мая 2013 18:05
Добавлю, что:
- Балтика одинакого играет в гостях (24 очка) и дома (23)
- 4-я по результативности
- 8-я по пропущенным мячам
- Защита забила 2 мяча, полузащита - 10, форварды - 25, лучший бомбардир Сысуев - 9 голов
Каждый делает свое дело - отличная работа тренера
  • 8
ЛЕКС47
Вторник, 21 мая 2013 18:21
И еще довесок (из последнего интервью Игнатьева):

– После того как Юрий Семин возглавил азербайджанский клуб "Габала", в интернете появилась информация, что вы будете ему помогать. Это правда?
– Не верьте вы интернету, я вас прошу! Это для моей жены, а вы же солидные люди (улыбается).

– То есть вы можете с уверенностью сказать, что останетесь в "Торпедо"?
-- Конечно.

– Кто из футболистов нынешнего состава останется в "Торпедо" на будущий сезон?
– Трудно сказать. Сейчас этот вопрос обсуждается с руководством клуба. Кстати, сегодня я слышал, что кричат с трибуны наши болельщики и могу с большой уверенностью сказать: наши руководители делают все возможное, чтобы возродить большую команду и пытаются найти деньги. Дирекция завода также сказала, что будут найдены средства на покупку 4-5 футболистов. Мы обязаны укрепляться, если хотим решать серьезные задачи,

А еще хорошо бы продать балласт, который потянет на 4-5 футболистов уровня ВД
  • 9
толясретенский
Вторник, 21 мая 2013 19:09
ЛЕКС, спасибо. Читаю вас с интересом всегда.
  • 5
Эd
Вторник, 21 мая 2013 19:41
ЛЕКС47 (17:59)
"ЛЕКС, спасибо. Читаю вас с интересом всегда."©
Дайош Дикьяру,бл. Гоу-гоу, канада. Шайбу-шайбу...
slav
Вторник, 21 мая 2013 20:05
ЛЕКС47 (17:59)
"Торпедовцы плюнут на осторожную тактику своего пожилого наставника и постараются хотя бы этой игрой доказать, что способны на большее." Т.е. вы полагаете, что игроки всё время наступали на горло собственной песне, выполняя установку тренера? Игнатьев уже ответил, что остается, так что не спешите отправлять.
Уралан
Вторник, 21 мая 2013 20:17
ЛЕКС47 (17:59)
Игнатьев уже открестился. Можно не радоваться. Куда он от ТУКовской кормушки уйдет?
Не жду, что что-то изменится в крайней игре команды.
ЛЕКС47
Среда, 22 мая 2013 00:45
slav (20:05)
Вы обратили внимание, как играет форвард Лабукас - отходит на свою половину и оттуда пытается что-то изобразить или уходит куда-то в край, якобы уводя за собой защитника, а на самом деле мешая нашим крайним хавам делать свое дело. А перед тем, как его брали я читал, что этот форвард действует на грани офсайда, старается сыграть на опережение. Что же он так вот сразу все навыки и потерял? А Игнатьев им доволен и всегда ставит Лабукаса в основу, т.к. дисциплина для него превыше всего и никаких импровизаций.
Насчет "плюнуть на осторожную тактику" - имел ввиду добавить в игру риска, импровизации, ведь теперь вылет не грозит. Что касается того, что Игнатьев "точно останется в Торпедо" - не факт... Возможно, Семин еще уговорит старого друга
  • 4
Rage
Среда, 22 мая 2013 09:59
ЛЕКС47 (18:00)
Согласен по Дебле. парень оказался очень пластичным ,резким и с нормальным пасом... не мандражировал, позицию выбирал нормально...
Дикьяру в деле охота увидеть... Экзотика ведь как никак...
Непонятно почему вообще не играет Татарчук... Он в команде вообще? На сайте трансферз.де, его стоимость в 10 раз превышает стоимость Бояры, и где этот самородок?
ЛЕКС47 (00:45)
По Лабасу несогласен. В тактике от обороны, играл столба. Скидывал все верховые мечи. Корпус ставит неплохо, ибо очень физически крепкий, пару раз неплохо скидывал. Защитники выбивали верхом, он старался зацепиться и скинуть на ход... Вначале игры очень опасно пробил головой с подачи углового (наверное наш самый опасный момент за матч)... Другое дело что с мячом работает медленно и бегает не быстро... Но единоборства выиграл почти все...
И в Игнатьева Вы зря какашками кидаетесь... Можно было конечно играть безбашено все последние игры (как при физруке), и делать красиивые матчи с проипом 2-3, но я сомневаюсь что с таким составом мы бы тогда не вылетели... Любой нормальный тренер, сначала выстраивает оборону...
ЛЕКС47
Среда, 22 мая 2013 11:38
Rage (09:59)
С тем, что сначала выстраивается оборона полностью согласен, однако это не означает, что в оборону должна садится вся команда, причем с любым противником. Возьмите матчи с Томью, Ротором, Сибирью - валидольные вторые таймы, нам повезло. что не проиграли эти матчи. С Химками, на своем поле, трусливая тактика с командой в которой практически нет форвардов.
Мне всегда не нравился Игнатьев как тренер, но все же ожидал от него большего
  • 1
Дмитрий Юмашев
Среда, 22 мая 2013 12:14
спасибо за ваши коментарии всегда достаточно убедительные и интересные
Дмитрий Юмашев
Среда, 22 мая 2013 12:24
вчера на радио кп обсуждали информацию заседания РФС на будущее - вопрос 25 процентов акций команд передать болельщикам и один из болельщиков Балтики высказал мнение - если бы видно было бы по составу ,что команда усиливается по фамильно видно готов 30 процентов от бизнеса.
СТБ
Среда, 22 мая 2013 13:27
Дяденька Семин! Забери от нас своего дедушку Христа ради !
  • 4
ЛЕКС47
Среда, 22 мая 2013 16:34
СУДЬИ:
"Балтика" – "Торпедо Москва"
Лаша Верулидзе (Владикавказ) – Вячеслав Семнов (Гатчина), Георгий Беликов (Брянск); инспектор – Сергей Андреев (Новосибирск); делегат – Игорь Крапивко (Москва).

Ваш комментарий

Эта тема закрыта. Комментарии к ней больше не принимаются.

Вернуться в Форум