Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #194534



Лидия Иванова, вдова легендарного футболиста московского "Торпедо" Валентина Иванова, написала открытое письмо, в котором выразила своё отношение к созданию кинофильма о Льве Яшине компанией "Централ Партнершип".

"Господа Карен Оганесян, Армен Даветян и Илья Шиловский. Вы сейчас рекламируете проект, в котором рассказываете о судьбе футболистов 50-60-х годов, не имея на это никакого ни морального, ни юридического права. Особым сюрпризом стало для меня то, что одни из героев — это мы с мужем. Мы все абсолютно против фильма, созданного по вашим фантазиям на тему наших жизней. Слава богу, все мы прожили достаточно увлекательную и интересную жизнь без того, чтобы использовать ваши выдумки. Ни я, ни мой муж, никогда не встречались с вами, ничего не рассказывали и ничего с вами не обсуждали.

Вы все трое прекрасно знаете, что есть проект, над которым работала группа людей в течение долгих лет, где я — Лидия Иванова, Валентин Иванов, Валентин Бубукин, Виктор Понедельник, Владимир Маслаченко, Владимир Кесарев, Анатолий Крутиков и многие другие были консультантами. Все консультации мы давали на платной основе, но дело не в деньгах. Задача проекта была рассказать нашу настоящую жизнь, наши победы и поражения. Как у вас вообще хватило совести, зная об этом проекте, попытаться воспользоваться словами президента и запустить свою фантастику?!

Вы говорите в интервью, что писали сценарий о Валентине Тимофеевне Яшиной и о моём муже Валентине Козьмиче Иванове с большой любовью. При этом, несмотря на то, что и я, и Валентина Тимофеевна абсолютно против вашего фантазийного сценария, продолжаете проталкивать этот проект. Пожалуйста, излейте вашу безграничную любовь на кого-то другого. Мы вам очень благодарны, но честно, принять вашу любовь не хотим. Поймите нас", — говорится в письме.

RUSICH_PUNK, Понедельник, 27 мая 2013 14:49
  • 20


svit66
Понедельник, 27 мая 2013 15:06
Интересно в каком ракурсе армяне преподнесут судилище над Стрельцовым или красавчика Воронина? Вот где поле для фантазий...
  • 1
voks
Понедельник, 27 мая 2013 15:09
Да пофиг, госзаказ надо осваивать, а потом кассу снимать, пипл схавает.
  • 3
МосТ
Понедельник, 27 мая 2013 15:09
Всё будет наверняка ещё и примитивно. А не просто фантазии на тему.
ТОРолен
Понедельник, 27 мая 2013 15:20
Еще хуже будет, если фильм хоть чуть-чуть, но получится. То есть актёры будут стараться, футбольные сцены получится снять хорошо, в целом атмосферу времени может получится передать... В таком случае это вообще черти что будет, вроде как и старательно сделанное, но всё равно бездушное кино.
Почему у нас телега впереди лошади всегда?! Почему сначала госзаказ, а потом уже творчество?!
Почему не наоборот, сначала какой-нибудь режиссер проникнется идеей снять фильм, сценарий адаптирует многочисленные воспоминания и мемуары, уж потом с этой идеей, при поддержке спортивных чиновников, пойдут к царь-батюшке или боярам его за деньгами?
Вопросы риторические, конечно...
  • 3
Zеленоград
Понедельник, 27 мая 2013 15:51
ТОРолен (15:20)
Все просто как три штуки баксов. В отсутствии какой-либо идеологии в стране сама собой расцвела, а скорее была умышленно навязана вполне простая и не замысловатая идеология бабла. Всё и вся ради и вокруг бабла. Кто с баблом, тот чемпиён и может всё купить. Звания, медали, власть... В деле добычи бабла все средства хороши и т.д. Сами всё знаете. Рецепт для Лидии Ивановой в борьбе с этим злом подсказан авторами Нашей Раши в зарисовках про инженеров на пенсии.
  • 4
zavr
Понедельник, 27 мая 2013 18:36
Масса хороших фильмов снята и показана с лейблом "Фильм снят по заказу Госкомитета ..."
Не важно, кто заказчик, важно с какой целью и каковы критерии оценки.
  • 3
Bereza
Понедельник, 27 мая 2013 20:02
Прежде чем всем нам высказываться по поводу письма Лидии Гавриловны, хорошо бы конечно почитать сценарий самим. Верно только одно - такие вещи всегда надо согласовывать с людьми, которые являются прообразами главных героев. А в наше время еще и деньги им платить, совсем другое настроение будет у этих людей! :)
  • 4
VOVAN/ESTONIA
Понедельник, 27 мая 2013 20:34
Если бы все герои будущего фильма были уже покинувшими этот мир, тогда может было бы все проще.
"Лидия Иванова, вдова легендарного футболиста московского "Торпедо" Валентина Иванова, написала открытое письмо....." Все верно, да не хочет она смотреть на себя и своего покойного мужа в исполнении кого то, для неё все будет фальшью, а на мужа она лучше в видео хронике посмотрит, наверняка свой видео архив есть и её можно понять, да и финансовая сторона не мало значит. " Все консультации мы давали на платной основе."

Снимать надо про давно умерших, например про Емелю Пугачова, ни родственников , ни самого, и письмо никто не напишет.:)
uksus.gennady
Понедельник, 27 мая 2013 21:36
VOVAN/ESTONIA (20:34)
У Сталина, Берии, Ленина и др. родственники есть, а фильмы про них до сих пор снимают и никто разрешения у родственников не спрашивает. Такие люди уже общественное достояние.
Видимо так рассуждают авторы будущего фильма.
VOVAN/ESTONIA
Понедельник, 27 мая 2013 22:01
uksus.gennady (21:36)
Ну если и есть, то уже через столько поколений, внуки-правнуки, и которые наверняка что то имеют с этих фильмов, а мало что знают, или помнят про родственников, а тут жена, дети, у которых все свежо в памяти. Да, и раньше считалось,что чем больше фильмов про "них", тем больше они значили для страны, тем больше им славы и почета. Жена Иванова так не считает.
И вообще, я же сказал, про кого, у кого точно не осталось.)))
uksus.gennady
Понедельник, 27 мая 2013 22:07
VOVAN/ESTONIA (22:01)
Не согласен. Потомки у Пугачёва наверняка есть.
Одну мы точно знаем-:))
  • 1
Щасвирнус
Понедельник, 27 мая 2013 22:42
Да ну, они имеют уже интеллектуальные права на всё... Я с Легенды ушёл с середины... Из подонка Тарасова делать страдальца - это особый цинизм...
  • 2
Уралан
Понедельник, 27 мая 2013 23:22
К сожалению ни Л. Иванова, ни В. Яшина этот беспредел не остановят - снимут...
Дурной пример "шедевра" "Легенда № 17" вдохновляет: "Мели Емеля - твоя неделя" - можно лепить всё, несмотря на наличие, как минимум, трех поколений живых и вменяемых очевидцев тех событий, а также массы достоверных воспоминаний и документальных свидетельств - их переделают под "голливуд"
  • 1
ниточник
Понедельник, 27 мая 2013 23:31
  • 2
Stas76
Понедельник, 27 мая 2013 23:36
Уралан (23:22)
Уралан,снял с языка!
Арнольд Пыркин
Вторник, 28 мая 2013 01:49
Заказ на опорочивание, уничижение русских выдающихся людей, народных любимцев. Задача - вырастить поколение Иванов не знающих своих героев.
Владимир
Вторник, 28 мая 2013 12:18
им все равно кто делает,хозяин попросил

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум