Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #194540



Никита Безлихотнов о расставание с ТОРПЕДО..
далее в комментарии.

Nikola, Понедельник, 27 мая 2013 20:40
  • 2


Nikola
Понедельник, 27 мая 2013 20:43
Никита БЕЗЛИХОТНОВ: ЖАЛЬ ПОКИДАТЬ КОЛЛЕКТИВ, СЛОЖИВШИЙСЯ В «ТОРПЕДО МОСКВА»

31 мая истекает контракт полузащитника Никиты БЕЗЛИХОТНОВА с ФК «Торпедо Москва». Футболист, игравший в автозаводском клубе на протяжении трех сезонов, в ближайшие дни подпишет соглашение с одним из клубов премьер-лиги. Накануне этого события Никита встретился с клубной пресс-службой и вспомнил время, проведенное в черно-белой футболке.



- Прежде всего, хочу сказать спасибо клубу, который открыл мне дорогу в большой футбол, - говорит Никита. – Я получил хороший опыт, отыграл три года на уровне ФНЛ. Спасибо Борису Петровичу, нашему тренерскому штабу – Николаю Николаевичу Савичеву, Юрию Матвеевичу Миронову, Валерию Николаевичу Шереметову. Отдельная благодарность нашим массажистам – Алексею Борисовичу и Владимиру Ароновичу, доктору Владимиру Александровичу. Спасибо нашим администраторам – мастеру мяча Александру Капитоновичу, нашему «моржу» Сергею Викторовичу Гомбергу, который в любую погоду может выйти на тренировку в одной футболке. Спасибо болельщикам: не тем, которые приходили оскорблять, не зная ситуацию изнутри, а тем, кто реально переживал за нас и поддерживал на стадионе. И, конечно, спасибо, ребятам. У нас сложился очень хороший коллектив, который жалко покидать. Мы только-только сыгрались, что-то стало получаться.



- Ты провел в составе автозаводцев немало ярких матчей. Какие запомнились тебе больше других?

- Конечно, это матч с «Шинником», в котором я впервые вышел на замену. Не могу передать те ощущения, которые испытывает футболист, вступая в игру при заполненном до отказа стадионе. Также помню свой первый гол, который я забил в Ярославле. Мне тогда очень хотелось отличиться, и я был безумно рад, что удалось это сделать. Хорошо запомнился первый круг сезона 2011/12, когда я начал забивать. В текущем сезоне и вовсе совершил что-то невероятное, став лучшим бомбардиром команды.



- В жизни футболиста случается множество забавных ситуаций. Вспомни самые интересные случаи, произошедшие с тобой за эти три года?

- Последнее, что меня рассмешило – падение Бояры в матче с «Енисеем» (улыбается). Я поначалу не понял, что случилось, только обратил внимание на реакцию трибун. А когда в раздевалке мы посмотрели запись, увидели, как Денис оступился, смеялись всей командой.



Помню, когда Еркин выходил на замену и надел мою майку. Я тогда еще не играл в основном составе и смотрел игру со скамейки запасных. Еркина позвали переодеваться, он стал надевать майку, а она едва на него налезала. Саша уже практически сделал шаг на поле, когда Игорь Валерьевич Чугайнов обратил внимание на то, что на спине у него написано «Безлихотнов».



Не менее яркий эпизод случился в Новосибирске. До конца первого после нашего возвращения в ФНЛ матча оставалось десять минут, когда Игорь Валерьевич скомандовал мне готовиться к выходу на поле. Я побежал к скамейке запасных, переоделся, стал искать бутсы. А их нет! Оказалось, что Викторович (Сергей Гомберг – администратор команды) унес их в раздевалку вместе с остальными вещами. В итоге, на следующий день Чугайнов начал тренировку не с разбора игры, а с того, что я оказался без бутс. Как сейчас помню удивленные глаза тренера и его вопрос: «Безлихотнов, как можно было забыть на игру бутсы?». Я, конечно, всем объяснял, как все было на самом деле, но мне все равно никто не верил.



Еще был случай, когда я опоздал на самолет в Екатеринбург. Играли мы тогда через два дня на третий, поэтому выходные давали не всей команде, а по очереди нескольким футболистам. Мы с Вадимом Стекловым попали в выходной на день перед вылетом. Я позвонил Большакову, спросил, во сколько у нас самолет. Он ответил: «В шесть», не уточнив при этом – в шесть утра или в шесть вечера. И я был уверен, что улетаем вечером. Утром просыпаюсь, вижу на телефоне 30 пропущенных вызовов и понимаю, что опоздал. Позвонил тренерам, объяснил, что проспал. Они сказали лететь в Екатеринбург ближайшим рейсом. Конечно, я сразу сорвался в аэропорт, взял билет, прилетел на игру. Но за опоздание мне, естественно, «напихали».



- Удалось сдружиться с кем-то из ребят, игравших вместе с тобой в «Торпедо Москва»?

- Боюсь кого-то обидеть, но самые близкие отношения сложились с Денисом Большаковым, Вадимом Стекловым и Саулюсом Клевинскасом. Последнему хочу пожелать скорее поправиться и вернуться в команду. Но еще раз хочу подчеркнуть: у нас сложился очень хороший коллектив и по-настоящему жаль его покидать.



- Будучи игроком «Торпедо», ты стал вызываться в молодежную и вторую сборную России. Можем ли мы рассчитывать на то, что ты сыграешь на чемпионате Европы в Израиле?

- К сожалению, в окончательную заявку на молодежный Евро я не попал. Значит, есть те, кто на данный момент сильнее меня. Прежде всего, я имею ввиду ребят, выступающих в клубах премьер-лиги. Зато меня пригласили сыграть на Универсиаде. Так что, может быть, в июле я отправлюсь в Казань.



- Ты мог покинуть клуб еще зимой, когда тебя пригласил на просмотр ЦСКА. После этого твоя жизнь сильно изменилась?

- Конечно, что-то изменилось, ведь я попробовал себя на совершенно другом уровне. Естественно, я расстроился из-за того, что не удалось в полной мере проявить себя, раскрыться, раскрепоститься. Могу списать это на то, что попал в новый коллектив, где меня окружали титулованные партнеры. Но сейчас, спустя некоторые время, я стал спокойнее относиться к тому, что случилось. Армейцы стали чемпионами России, а, значит, я не подошел не какому-то среднему клубу, а лучшей команде страны (улыбается).



- Ты ушел из «Торпедо Москва» в качестве свободного агента. Расскажи, какие варианты трудоустройства есть сейчас?

- Называть конкретные клубы мне бы не хотелось. Могу сказать одно: моя судьба решится 27 мая, когда я должен подписать контракт с одной из команд премьер-лиги.



- Никита, недавно в твоей жизни произошло еще одно знаменательное событие – ты женился. Расскажи о свое супруге, о том, как вы познакомились?

- О Кате я узнал от общих знакомых. Ребята рассказывали, какая красивая и замечательная девушка с ними учится. Грех было не познакомиться (улыбается). Слава богу, все у нас сложилось как нельзя лучше, теперь Катя – моя жена, и мы ждем прибавления. Раньше супруга занималась художественной гимнастикой, стала мастером спорта. Сейчас она тренирует детей и заканчивает РГУФК.



- Твое прощание с командой состоялось накануне отъезда черно-белых в Калининград?

- Нельзя назвать это прощанием. Я просто приехал на тренировку, пожелал команде удачи в предстоящей игре. Честно говоря, хотелось сыграть вместе с ними, я был готов лететь в Калининград, но все сложилось иначе. Что касается ребят, то мы обязательно будем общаться. А я, по возможности, буду приезжать на «Торпедо»
  • 2
морозоff
Понедельник, 27 мая 2013 20:54
Пресс-службе, конечно, виднее, но, по-моему Никита два сезона за нас отыграл... Верните Голикова :-)
Никите желаю удачи и успехов в дальнейшей карьере.
  • 2
TorTusch
Понедельник, 27 мая 2013 21:04
Удачи Никите в новой команде и спасибо за игру в Торпедо.
  • 3
ТОРолен
Понедельник, 27 мая 2013 21:07
Прощальное интервью такое, как будто на очевидное повышение уходит состоявшийся высококлассный игрок. Меж тем и по игре было немало вопросов, и с новым клубом определенности пока тоже нет.
Никитосу, конечно, удачи. Никакой обиды на него нет, почти... Но всё же нельзя не отметить, что вокруг него больше разговоров, причем и с его стороны, чем реально хорошей игры...
  • 15
Morgan
Понедельник, 27 мая 2013 21:12
Никите удачи в новом клубе. Менеджменту нашему большой привет. Не выручили за Никитоса ни копья. Жаль.
  • 6
АЛЕКС-Орехово
Понедельник, 27 мая 2013 21:14
Мне он запомнится, как человек, постоянно хотевший слиться из Торпедо.
  • 13
RUSICH_PUNK
Понедельник, 27 мая 2013 21:30
АЛЕКС-Орехово (21:14)
во-во, скатертью дорожка!..
  • 1
ВОСЬМИДЕСЯТОВЕЦ
Понедельник, 27 мая 2013 21:41
Рыбка ищет где глубже, а человек где лучше. Никита-Лучший!!!
  • 4
мосТовик
Понедельник, 27 мая 2013 22:27
ВОСЬМИДЕСЯТОВЕЦ (21:41)
А Самсонов - чемпион Европы.
  • 4
ИгАрЬ
Понедельник, 27 мая 2013 22:38
После того как Никиту зимой подковал Слуцкий, ни разу не жалею о его уходе.
  • 1
ВОСЬМИДЕСЯТОВЕЦ
Понедельник, 27 мая 2013 22:43
мосТовик (22:27)
...а Самсонов ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ!!!!!!!
  • 3
мосТовик
Понедельник, 27 мая 2013 23:04
ВОСЬМИДЕСЯТОВЕЦ (22:43)
А Тесак?
ВОСЬМИДЕСЯТОВЕЦ
Понедельник, 27 мая 2013 23:20
мосТовик (23:04)
))))) Тесак- наш лучший боец.
  • 1
косяк
Понедельник, 27 мая 2013 23:53
ИгАрЬ (22:38)
В туза подковал, судя по всему.
  • 2
Engineer
Вторник, 28 мая 2013 00:41
так они же давно скованные, еще по фк москва
streloc
Вторник, 28 мая 2013 00:56
От души желаю Никите удачи! Спасибо за игру! А что касается его ухода, то, лично я его понимаю. Человек хочет расти профессионально. При Чугайнове этот рост был - позвали в молодежку, вторую сборную. А как развиваться под руководством старого маразматика Игнатьева? При нем у всех наступил регресс - Газинский, Никита - стали играть только хуже. И дело, я считаю, не столько в них, сколько в никчемном тренере.
  • 5
Сергей Фатеев
Вторник, 28 мая 2013 02:34
Nikola (20:43)
очень много пустых строк!

Engineer (00:41)
не угадал ни разу
учи матчасть!
и нажимай на пунктир!

Безлихотнов - лучший!

давно надо было валить из команды масса вентиляторов которой так и не разобралась как правильно писать твою фамилию
  • 3

Ваш комментарий

Эта тема закрыта. Комментарии к ней больше не принимаются.

Вернуться в Форум