Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #194556



- Почему фанаты "Зенита" не считают очки, которые команда потеряла из-за них?
- Нормальное поведение обывателей, которым все всегда обязаны - правительство, полиция, журналисты. Нормальный обывательский взгляд. Таких людей можно назвать филистерами (из ХIХ века словечко), они живут лишь бытовыми потребностями.

- А "Локомотив"? Вам не показалось, что пока фанаты воевали с президентом клуба Ольгой Смородской, команде не хватало поддержки трибун.
- Не хватало позитивной поддержки. С "Волгой" был матч ("Локомотив" - "Волга" - 0:1. - Прим. ред.), когда болельщики устроили акцию и ушли за полчаса до конца. А матч для команды складывался тяжело, играли неплохо, но вот гол не давался. Как играть, когда ты видишь, что болельщики уходят? Хотя у них, безусловно, есть какая-то причина уйти с трибун...

Представим, что есть клуб, спонсируемый некой организацией, есть владелец и управляющий. Как вы думаете, каким образом болельщики могут рассказать владельцу клуба что-то новое об управляющем? В области хозяйствования что они скажут? Плохо, неэффективно, воровство - так, что ли? Это же абсурд! Я говорю не о каком-то определенном клубе, а вообще. Болельщики "Локомотива" все время пытаются Якунину (президент ОАО "РЖД". - Прим. ред.) что-то рассказать о Смородской. Даже после того как Якунин сам все сказал о Смородской.

Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-print/612453

Сергей Фатеев, Среда, 29 мая 2013 02:36
  • 11


Zеленоград
Среда, 29 мая 2013 09:57
Сергей Фатеев (02:36)
О том и речь... Многие сейчас кивают на не самое высокое 14-е место... Но давайте откровенно, в том что пали так низко есть и наша заслуга.
  • 2
ТОРолен
Среда, 29 мая 2013 09:58
Zеленоград (09:57)
Может вы еще и точно подсчитаете - какая именно наша "заслуга"? Места два-три вниз болельщики обеспечили или даже больше?
  • 2
Zеленоград
Среда, 29 мая 2013 10:35
ТОРолен (09:58)
Думаю 4-6 очков - это минимум того, что не добрали... Можно долго себя уговаривать, но если с утра до ночи вдалбливать футболистам, что у них в нашем клубе нет никакого будущего при данном президенте и данном тренере (я опускаю здесь важные в данном случае характеристики этих персон), то для меня очевидно, как это отражается на мотивации любого нормального человека. Я не видел ни одного высказывания в интервью наших игроков, где бы они назвали этот негативный фон, организованный болельщиками, благом, зато неоднократно видел обратное.
  • 9
мосТовик
Среда, 29 мая 2013 10:52
ТОРолен (09:58)
#194203 22:42 - как минимум (-1) очко.
  • 1
ТОРолен
Среда, 29 мая 2013 10:58
Zеленоград (10:35)
мосТовик (10:52)
Не убедили. Не материально это.
Рассуждая об успехах/неудачах команды Чугайнова, да и Тукманова, образца-2010... +3 очка с "Губкиным" отдадим на счет болельщиков?) Или всё-таки при их (нашей) помощи, но не более?)

ps А вообще, интересная позиция. Руководство косорезит направо и налево, двух подряд тренеров назначает.. ну, мягко говоря, ниже среднего.. с помощью этих физруков и собственного корыстного умысла/отсутствия возможностей подбирает очень посредственный состав... дважды.. занимает с ними то место, которое занимает. И что? Ну даже добавьте этих 6 очков, по своим гениальным подсчетам. Сильно картина улучшится? Если руководство - конченые..., если тренер ни о чем, если игроки посредственные, то, конечно, они могут оправдать своё 14-е место нами, болельщиками, гнетущей атмосферой) только объективно ли это? Ой ли.

pps Рецепт-то прост. Пусть руководство исправляет косяки - поменяется атмосфера. Сразу добавятся эти виртуальные 6 очков) Но только основную массу этих самых очков набирают(и теряют) всё же футболисты на поле, а не болельщики на трибунах
  • 6
мосТовик
Среда, 29 мая 2013 11:00
ТОРолен (10:58)
С Губкиным было единство команды и болельщиков.
Так что +3 болельщикам (нам!) я бы отдал)))
Сергей Фатеев
Среда, 29 мая 2013 11:11
ТОРолен (10:58)
в таком случае инструментом для незначительной массы очков можно пренебречь
а болельщики на трибунах создают атмосферу для себя
  • 6
Rage
Среда, 29 мая 2013 11:15
Нормальное поведение обывателей, которым все всегда обязаны - правительство, полиция, журналисты. Нормальный обывательский взгляд. Таких людей можно назвать филистерами (с)
  • 1
ТОРолен
Среда, 29 мая 2013 11:16
Сергей Фатеев (11:11)
"в таком случае инструментом для незначительной массы очков можно пренебречь"
Можно?) Давно уже пренебрегли)

ps Твои тезисы по ненужности болельщиков почитать - так невольно задумаешься, не ты ли консультантом и спичрайтером Тукманова и Смородской являешься.
  • 2
Сергей Фатеев
Среда, 29 мая 2013 11:20
ТОРолен (11:16)
я еще и за уткина интервью даю

это не тезисы а ремарки на комментарии вентиляторов
  • 1
ТОРолен
Среда, 29 мая 2013 11:25
Сергей Фатеев (11:20)
Не всякий комментатор вентилятор, не каждый комментарий достоин называться ремаркой
Сергей Фатеев
Среда, 29 мая 2013 11:39
ТОРолен (11:25)
конечно не каждый а только мои
увы среди комментаторов профессионалов здесь нет
  • 1
SEry
Среда, 29 мая 2013 11:52
Сергей Фатеев (11:11)
игроки играют для себя, болельщики создают атмосферу для себя.....что дальше??? может сразу сайт прикрыть, чтоб не так тоскливо было?

может лучше бороться за грамотность и лексикон?)).... чем правду-матку завуалировано рубить
  • 1
Сергей Фатеев
Среда, 29 мая 2013 12:02
SEry (11:52)
этой теме уже лет десять но тоски не испытываю
кстати вчера сайт чудом не закрылся
стремление ходить строем закалено в литейке
  • 4
SEry
Среда, 29 мая 2013 12:09
Сергей Фатеев (12:02)

тукманов пес?
Сергей Фатеев
Среда, 29 мая 2013 12:15
SEry (12:09)
песочница детского сада а также трибуны стадионов в других местах
пропуск строки излишен

"Вопрос: кто лучше, Тукманов или вентиляторы?
Правильный ответ: все хуже".
©
  • 3
мосТовик
Среда, 29 мая 2013 12:24
Болельщик ходит на футбол, чтобы игру смотреть и переживать за команду, поддерживать ее.
А если полматча уделить критике руководства и низвержению чернокожих игроков, то саму игру некогда смотреть будет.
Бл@ть, вернусь ей Богу к экранному просмотру. Там единения с командой поболее будет. Особенно под пиво.
  • 4
zavr
Среда, 29 мая 2013 12:37
"Рецепт-то прост. Пусть руководство исправляет косяки - поменяется атмосфера. "
Руководство - вон!?
  • 3
ВОСЬМИДЕСЯТОВЕЦ
Среда, 29 мая 2013 13:14
Тукманов-НАША ПРОБЛЕМА НОМЕР 1 .
  • 1
ИгАрЬ
Среда, 29 мая 2013 13:27
Сергей Фатеев (11:39)

Сергей, а почему ты выделил именно эту часть интервью? Может добавишь комментарии тогда к этому тексту?
Или ты хочешь сказать, что фанаты сделали все, чтобы лично ты сам перестал ходить на матчи?
Или фанаты виноваты, что на www.torpedo.ru многое в замороженном состоянии, кроме форума?
Может просто выложил, чтобы в очередной раз поржать над вентиляторами, обывателями и просто простыми людьми?

Спасибо, что я могу здесь прочесть высказывания болельщика Локомотива Уткина. Мы можем опустить тот факт, что он вообще не любит фанатов и считает их экстремистами. Но можно ли в его словах чувствовать искренность, зная, что журналисты у нас работают на свой карман, не гнушаясь в выборе заказчиков.

Может разберем видео:
http://www.youtube.com/watch?v=o1oEn9jJS3Y
1. Почему ему государство предоставило площадь для митинга БЕСПЛАТНО! А он негодяй это гос-во ругает.
2. Почему он использует ненормативную лексику в присутствии женщин и детей?

И конечно сегодня всегда можно скинуть косяки на фанатов, ведь это в нашем футболе последнее время как в милиции-глухарь. Скинул проблему на фанатов, и сразу все подхватили ну да они плохие, они не ценят, они все портят и вроде как сразу тема закрыта. Стадионы плохие из-за фанатов, милиция злая из-за фанатов, тв не хочет показывать футбол из-за фанатов, игроки не выкладываются из-за фанатов, бизнес деньги не вкладывает из-за фанатов.

Но самое главное проблемы можно решать фанатами - на Манежке в 2002 году продавать пиво в бутылках, собрать 15000 человек и убрать милицию. А потом принять нужные государству законы.
Сорвать матч динамо-зенит и начать выстраивать Объединенный чемпионат и ругать РФС.
Но почему Уткин, приводя в пример матч Динамо-Зенит:
1) Не ругает полицию, которая ставит по пять кордонов досмотра, а все без толку?
2) Не ругает организаторов, что на матч в гостевой сектор не пускали по прописке, а просто продавали билеты в гостевой сектор?
3) Почему не ругает стадион за то, что видеокамеры не зафиксировали правонарушителя?
4) Почему не ругает РФПЛ, которая лицензировала стадион, клуб Динамо, а они допустили такой бардак?
5) Почему не ругает РФС, что у них в регламенте из-за болельщиков можно защитать поражение команде. (Что мешает клубу сопернику подослать 5 человек с пиротехникой и сорвать матч)?
6) Почему не ругает КДК за то, что за несколько дней до игры не наказали зенит за кубковый матч с Балтикой, где был реальный хулиганизм на трибунах, а пиротехника летела в сектора с болельщиками Балтики.
7) Почему не ругает рук-во зенита, которое, заглушая конфликт с Быстровым, позволяет своим фанатам делать все что угодно!

Замечу, что только в Питере при помощи организаторов на гостевые сектора с командами Торпедо, Локомотив, ФК Москва попадали представители группировок бомжей, чтобы устроить драки. Только в Питере продают пиво. Только Питер комментирует ручной питерский Орлов. Только в Питере устраивают расистские и антикавказкие перфомансы и никто их не наказывает матчами без зрителей. (Конечно, добавлю, что Спартак и Цска тоже по этим пунктам не наказываются)

Спасибо всем болельщикам из других регионов, всем болельщикам старшего поколения за то, что вы до сих пор переживаете за команду Торпедо, но прошу Вас будте аккуратными в суждениях своих же Торпедовских фанатов.
ВЫ все любите писать "научитесь играть в футбол, управлять чем-то, воспитывать кого-то, прежде чем ругать Тукманова и игроков Торпедо! "Так же и Я ВАС прошу разберитесь сначала, что такое фанаты, почему во Франции, Англии, Италии, Германии фанаты тоже дерутся, ругаются матом, ездят на выезда. Попробуйте сами, взяв отгулы, потратить собственные деньги на выезд, два часа своим голосом поддержать команду и гнать её вперед. И вот когда вы все это сделаете, а потом столкнетесь с тем, что местные болельщики хотят Вам дать по шее за то, что вы болельщик другой команды или просто москвич, милиция вас пять раз обыщет и возможно еше отправит в загон на целый день, чтобы вы были на глазах и потом чтобы быстрее вас выгнать из города, увидите как вы два часа пели песни и гнали вперед команду, а она стояла на поле и сразу после свистка в большинстве своем уйдет в раздевалки, не поблагодарив Вас, а президент клуба после матча обвинит Вас во всех смертных грехах. Вы тогда сразу станете мыслить по другому.

И прошу Вас, не надо нас сравнивать с фанатами других клубов. Чтобы давать оценки нашим действиям на фоне болельщиков других клубов, сравните тогда и стадионы, руководство, игроков этих же самых клубов! А то вы напоминаете Игнатьва, который недавно как-то привел в пример болельщиков Барселоны, какие они хорошие, жаль только, что я почему-то не могу привести в пример игрокам Барселоны, какие крутые игроки у Торпедо в данный момент.

(с)
  • 12

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум