Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #194577



СЗОТ : Зачем Михаилу Прохорову ФК "Ярославль"? ( см. коммент.)

vint, Суббота, 1 июня 2013 14:35


vint
Суббота, 1 июня 2013 14:36
Слухи о том, что в Ярославле может появиться еще одна футбольная команда, периодически возникали, однако впервые более детальное подтверждение эта информация получила только 28 мая. Мэр Ярославля Евгений Урлашов на брифинге сообщил, что в городе может появиться еще один футбольный клуб, который планируют назвать в честь города – "Ярославль".

По информации корреспондента "Ярославского спорта" профинансировать новый футбольный клуб готов Михаил Прохоров – российский политик и предприниматель. Бизнесмен даже собирается вложить деньги на строительство стадиона вместимостью на 20 тысяч зрителей.

Следует сказать, что Прохоров имеет опыт финансирования спортивных проектов. Будучи гендиректором и одним из основных владельцев компании "Норильский никель", Прохоров финансировал одноименный мини-футбольный клуб, команду футбольной премьер-лиги "Москва", а также баскетбольные клубы ЦСКА и "Нью-Джерси".

Зачем Прохорову нужен футбольный клуб в Ярославле? Одна из главных причин – это сильный политический ход. Дело в том, что российский миллиардер не раз упоминал наш город в числе своих политических предпочтений. Лидер "Гражданской платформы" пока находится на пути строительства партии, а главная его задача – осенью победить "Единую Россию" хоть в одном регионе. Помимо Читы и Бурятии олигарх большие надежды возлагает и на Ярославль.

По данным "Ярославского спорта", стороны уже договорились по большинству деловых вопросов, теперь дело за юридическим оформлением.

Свои выступления футбольный клуб планирует начать уже с этого сезона, но сделать это придется с так называемого третьего дивизиона – Первенства МФФ "Золотое кольцо". Чемпионат в этой лиге уже стартовал, команды сыграли по четыре встречи. Президент МФФ "Золотое Кольцо" Алексей Комаров дал добро на участие новой команды уже в этом чемпионате и готов внести изменения в календарь соревнований. Вчера руководители Федерации футбола "Золотого кольца" у себя в офисе ждали представителей от нового футбольного клуба, чтобы уладить ряд вопросов. Стало известно, что представители клуба "Ярославль" так и не явились на встречу…

Пока в МФФ "Золотое Кольцо" от нового коллектива не поступало информации ни по заявочному списку, ни на каком стадионе будет проводить свои домашние поединки. В любом случае Исполком должен получить определенные гарантии и только потом утвердить новый клуб.

Как будет дальше развиваться ситуация пока неизвестно. В любом случае решение об участии или неучастии ярославского футбольного клуба в этом сезоне, будет принято уже в ближайшие дни. Если стороны договорятся, то благодаря инвестициям миллиардера, ярославцы из команды Первенства МФФ "Золотое кольцо" уже в самое ближайшее время могут превратиться в клуб, успешно выступающий в чемпионате второго дивизиона. Планируется, что, по крайней мере, в первое время, костяк новой команды составят приезжие футболисты.

Одним из кандидатов на должность главного тренера считался хорошо знакомый ярославским любителям футбола Галимджан Хайруллин. Из достоверных источников стало известно, что влиятельные московские люди действительно хотели видеть на посту главного тренера этого специалиста и выходили с ним на связь, однако у Хайруллина есть договоренность с руководством клуба второго дивизиона "Знамя Труда", что он и дальше продолжит работу в Орехово-Зуево.

Корреспонденту "Ярославского спорта" стало известно, что на сегодняшний день кандидатом номер один на должность главного тренера является Виталий Шевченко, известный, прежде всего по работе c московским "Торпедо", "Сатурном" и "Тереком". В декабре 2010 года покинул пост главного тренера "Ротора", и, имея категорию PRO в последнее время никого не тренировал.
vint
Суббота, 1 июня 2013 14:40
vint (14:36)
Что бы купить что-то не нужное, надо продать что-то не нужное
ВОСЬМИДЕСЯТОВЕЦ
Суббота, 1 июня 2013 15:03
..а домашней ареной будет стадион на улице Восточная(
  • 5
den1970
Суббота, 1 июня 2013 15:21
Опять политика,а после выборов забудут про Ярославль.
ВОСЬМИДЕСЯТОВЕЦ
Суббота, 1 июня 2013 15:57
Прохоров,забери у нас дедушку Борю))) Стеклова,Большакова в довесок.
  • 3
Уралан
Суббота, 1 июня 2013 15:59
Бред! Надо его с Ходорковским местами поменять. Задолбал этот длинный! Пусть только Восточку сначала отдаст...

ЗЫ Ярославль никогда не будет "правым", чтобы прохоров не делал
  • 1
BW
Суббота, 1 июня 2013 16:14
Уралан (15:59)
Конфисковать украденное и Тукманова ему в сокамерники)))
  • 2
Сергей Фатеев
Суббота, 1 июня 2013 16:59
Стеклов - лучший!
  • 4
кожухово
Суббота, 1 июня 2013 20:02
Уралан (15:59)
А Ярик и без Прохорова давно "правый"!
ded
Суббота, 1 июня 2013 21:08
Интересно, как бы называлась, купленная в IKEA виселица? И хватило бы, после сборки, ее высоты для всех? Если бы, например...))
tor958
Воскресенье, 2 июня 2013 00:46
Обманет. Построит стадион, а команду потом выкинет на помойку как "Москву" в свое время. длинный, хоть и позиционирует себя как правый оппозиционер - на самом деле типичный ЕдиРас - а точнее пианист и педагог.
Ярославцы не верьте ему!
  • 1
Bereza
Понедельник, 3 июня 2013 12:21
tor958 (00:46)
Странно, что вообще еще есть люди, которые верят политикам и власти. Но они, блин, есть и поэтому их обман будет вечен! :)
roosich
Понедельник, 3 июня 2013 23:25
Ни "Торпедо", ни "Шинник", а непонятно что. Не дай Бог такие шарлатаны в политику пролезут.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум