Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #194815



Михаил Прохоров обещает:"Торпедо" не снесут.Но застроят.
http://vmdaily.ru/news/2013/06/27/mihail-prohorov-obeshchaet-torpedo-ne-snesut-no-zastroyat-202608.html

DMISAT, Среда, 3 июля 2013 15:45
  • 7


Animator
Среда, 3 июля 2013 16:26
Главный вопрос не задали - сколько же будет стоить арендная плата на новом стадионе? А то реконструкция стадиона для нас будет для означать тоже самое что и снос
  • 1
Эd
Среда, 3 июля 2013 16:27
А есть ли торпедовцы окрест Бруклина или кто слетает с оказией? А что, скинуть ему тугриков на билет в хорошее место, припрет на Нетс с баннером, типа: Прохоров, не ломай Торпедо! Нот дестрой, baryga! Приятели зафиксируют на видео. Засветимся, алигарха принизим... Разве плохо?
Лично готов три дня не пить - выручку отправлю на счет...
  • 7
Эd
Среда, 3 июля 2013 16:52
Эd (16:27)
Посмотрел тутошнюю адресную книгу... Где-то там в Пиндосии ошивается Андрюха Масленников, ... Вдруг недалеко от северовосточных штатов....
А???
ВАЛЕРИЙ РАССТРИГИН
Среда, 3 июля 2013 16:59
Animator (16:26)
странный какой-то " главный вопрос"...если сейчас за "развалюху" просят 1,6 млн. за матч, то за новый с иголочки 30-тысячник, какой, вроде, обещают сделать, уж, явно просить меньше не будут, это и "коням" понятно. Да, и не заметил я в статье, чтобы ПРОХОРОВ, что-то обещал, обещают все какие-то подставные лица, а тетка, которая чем-то там рядом заведует, толком ничего не знает....пыль пускают только в глаза
  • 1
Арнольд Пыркин
Среда, 3 июля 2013 17:33
1. Какая разница снесут или застроят? Постоянно подменяется понятие стадиона и его центральной арены. Центральную арену не снесут. Стадион(!) - всю остальную территорию, все тренировочные поля - застроят. Т.е. стадиона(!) не будет! Останется (в лучшем случае) центральная аллея и крытый манеж (в лучшем случае футбольный, а то и баскетбольный зал). Это никак не футбольный стадион и даже не футбольная арена. В итоге: снесут, не снесут, но футбольного стадиона и даже просто футбольной арены не будет.
2. Московские власти постоянно кивают на то, что стадион является частной собственностью. Но это не значит, что собственник имеет право на любые действия на территории своей собственности. Завтра Прохоров начнёт там атомные бомбы испытывать и что, частная собственность? Нет! На все действия по строительству Онексим обязан получить разрешение в Московском Правительстве. Какие основания у Правительства Москвы ликвидировать футбольный стадион и детскую футбольную школу? Настроят коробок и что, люди в них как кроты сидеть будут? Ни стадионов, ни парков, даже газонов не остаётся в Москве, в шаговой доступности. Всё будет зависеть от решения Правительства Москвы, так что пусть они не кивают на частную собственность.
3. Я так понимаю, торпедовские активисты начали информировать общественность через СМИ. ИМХО, после такой подготовки надо организовывать, пока не принято решение Правительством Москвы, более массовые протесты перед стадионом или хотя бы в Сокольниках, что проще. Сюда и детскую спортивную школу с родителями можно привлечь. Пока идут выборы наши протесты будут более заметны.
4. Упор надо делать на:
-необходимость стадионов, в том числе как парковая зона и зона занятости, развития и здоровья детей;
-по закону о спорте застройка плоскостных спортивных сооружений запрещается, т.е. Правительство Москвы не имеет права выдавать разрешение на такое строительство.
А также:
-если мне не изменяет память, то владелец стадиона называется:"Фонд развития Торпедо" (или что-то подобное), соответственно...
-необходимо получить кадастровую выписку на этот объект недвижимости.
  • 13
fieldman
Среда, 3 июля 2013 18:40
Эd (16:27)
Сильно сомневаюсь, что в "самой демократичной" дадут вывесить такой плакат. Ещё и в суд отправят, за оскорбление "высокоуважаемого господина".
У Собянина такой козырь в рукаве... Жаль, что никакого достойного соперника до выборов просто не допустят, и этот козырь в этот раз не разыграют...
  • 1
Bereza
Среда, 3 июля 2013 19:13
ВАЛЕРИЙ РАССТРИГИН (16:59)
Арнольд Пыркин (17:33)
Да в принципе и так все понятно - снести не дадут, Собянин по моему где то в интервью четко дал это понять. Прохорову тоже ни к чему ссориться с властью из за клочка земли. Но в то же время пока Прохоров лоялен к власти, отбирать стадион у него тоже не будут. Может он ждет конечно какого то удачного момента и поэтому процесс реконструкции вялотекущий, просто для успокоения народных масс. Что касается цены за аренду, то она и так заоблачная, повышать некуда, скорее всего, если на стадионе поселятся другие московские команды, стоимость аренды будет снижена до рыночной. Вопрос только в том, что после застройки и кардинальной реконструкции это будет уже не стадион Торпедо, а просто футбольный стадион на Восточной улице.
  • 2
Арнольд Пыркин
Среда, 3 июля 2013 19:31
Bereza (19:13)
Вы тоже не понимаете. Ещё раз. Когда Собянин, Прохоров и др. говорят, что не будут сносить стадион, то имеется ввиду лишь центральная арена (которую по-хорошему надо бы снести и построить современную, с козырьком, но не крытую). Стадион более широкое понятие, чем центральная арена.
  • 2
Bereza
Среда, 3 июля 2013 19:50
Арнольд Пыркин (19:31)
Мы только можем догадываться, что имеют ввиду под своими словами такие люди как Собянин и Прохоров. Утвержденного проекта нет или мы его не видели. В любом случае если выбирать самое важное, что надо сохранить из инфраструктуры стадиона, то для меня это аллея с памятником и центральная арена. Главное, чтобы под видом реконструкции вообще не снесли эти две достопримечательности.
Арнольд Пыркин
Среда, 3 июля 2013 19:59
Bereza (19:50)
Ну, тогда Вам беспокоиться не очем. А как же школа без полей? А стоянки, например, для посетителей, хотя это ладно.
Я думаю, что протестовать против застройки жильём надо. А умиротворяться тем, что Собянин чего там не позволит не стоит. Он не особо в курсе дел. Ему его же подчиненные, которые "не контролируют" эту территорию преподнесут как благо любую застройку и любой снос. В любом случае, надо настаивать на общественном обсуждении такой застройки.
  • 2
Bereza
Среда, 3 июля 2013 20:22
Арнольд Пыркин (19:59)
У меня есть стойкое ощущение, что Собянин сейчас реально подобрал по себя каждую пядь земли московской, это не лох какой нибудь, не глупее Лужка, а может даже и умнее. Не просто так его туда поставили. И такая недвижимость как стадион в пределах 3-го кольца без его присмотра не останется. Вы зря думаете, что за его спиной что то делают, а он не в курсе, он на всех ключевых постах своих людей уже поставил. Я это знаю не по наслышке, у меня много знакомых в "околомэрных" кругах, правда не по спорту. Что касается школы и прочей инфраструктуры стадиона, то скорее всего на это будут обращать внимание в меньшей степени. Школу и ребятишек жалко, да, поля им нужны, остальное не так важно по моему.
Арнольд Пыркин
Среда, 3 июля 2013 20:42
Bereza (20:22)
Вот поэтому и застраиваться будут и стадион, и завод. Потому, что не лох. Я не против коммерческой выгоды отдельных лиц, если от какого-либо проекта есть польза для населения города. Какая польза для населения от уничтожения стадиона? Квартиры? Приедут в Москву ещё больше дагов и китайцев - вот и вся польза. И стадиона никакого не будет. Будет что-то типа развлекательного центра. Эдакий ни к чему не обязывающий мини-"Олимпийский". В пару раз поменьше. О футбольной школе и о стадионе, как о структуре футбольного клуба Торпедо, говорить не придётся. А сам клуб Торпедо, если и останется жить, то будет базироваться на другом стадионе, которого реально пока нет.
  • 1
torpedon11
Среда, 3 июля 2013 20:53
Скажу коротко, Прохоров- ИУДА!
  • 2
Уралан
Среда, 3 июля 2013 23:03
Единственная надежда на введенный Собяниным запрет на "точечную застройку"
uksus.gennady
Четверг, 4 июля 2013 12:15
Bereza (20:22)
А нет ли среди этих "многих знакомых в околомэрных кругах" лиц сочувствующих или даже болеющих за Торпедо?
Я к тому, что сегодня один мэру сказал за Торпедо, за стадион, завтра другой... Капля за каплей...Вода камень точит.
  • 2
Bereza
Четверг, 4 июля 2013 12:26
uksus.gennady (12:15)
Увы, все, кто мог что то сказать, были люди Лужка и уже не при делах при новом мэре. Остальные не на таком уровне находятся.
Сергей Фатеев
Воскресенье, 7 июля 2013 18:49
DMISAT (15:45)
Нет сейчас в столице футбольной школы, носящей имя В. И. Воронина.

Ваш комментарий

Эта тема закрыта. Комментарии к ней больше не принимаются.

Вернуться в Форум